Заголовок темы)

Чуть позанудствую, и всё-таки, какая именно информация тебе не принесла результат? что не стоит читать и изучать?

Кмк, травиться ядом, это совсем не про любовь к себе. Ладно там мороженку подарить или в кино сводить, в парке выгулять.)
Честно? Никакая. Я знаю 12 шагов, и некоторые мне кажутся разумными и работающими, но не в целом система.
Знаю Шичко.
Пробовала кодироваться - полная херня. Месяца три продержалась.
Пост с пунктами, который тут вываливают чуть ли не в каждой теме новичка - ну, я все это знаю. Примерно так и делаю. Толку…
Метод Ирокеза - про якоря понравилось. Но всегда какое-то «но».
Претит сама идея обвешивать себя чужими жёсткими правилами.
Кое-какие личные методы.
Нужно создавать свое, не вижу других путей. Да и не главное это, методики. Мне надо кое в чем разобраться самой, вывести на белый свет причины и мотивы. Тогда и методика будет. Наверняка не слишком оригинальная, но своя, органичная.
Тупо следовать каким-то методикам не могу, как будто руки связали, ощущение несвободы, да и коллективное вызывает отторжение.
 
Последнее редактирование:
Претит сама идея обвешивать себя чужими жёсткими правилами.
Кое-какие личные методы.
Нужно создавать свое, не вижу других путей. Да и не главное это, методики. Мне надо кое в чем разобраться самой, вывести на белый свет причины и мотивы. Тогда и методика будет. Наверняка не слишком оригинальная, но своя, органичная.
Тупо следовать каким-то методикам не могу, как будто руки связали, ощущение несвободы, да и коллективное вызывает отторжение.
Прям с меня списала :IN LOVE:
Согласна абсолютно, некоторым надо вырабатывать своё.
Некоторым помогает только слепое следование правилам.

Я Шичко под себя интерпретировала, а во многом своя программа - по чуть-чуть от каждой взяла, то, что мне подходит и как следует взболтала)))
Ещё я медик, поэтому медицинские аспекты, физиология алкоголизма красной нитью идут. "Нельзя никогда ни при каких обстоятельствах" - один глоток приведет к смерти.
 
Кое-какие личные методы.
Нужно создавать свое, не вижу других путей.
Мне помогло тормознуться как раз обратное. То что я создавал, как я себя вёл и что делал, мои мысли и моя логика привели к ЕУ.
Я своими легендами, выдумками, системами вел себя в могилу. И пришло понимание, что не могу себе доверять. Ну и как я могу что-то создать? Считал себя пупом земли, всё должно было крутиться вокруг меня, я - центр семьи, работы, друзей. Вот не станет меня - тогда вспомните, заплачете. Завод закроют, семья по миру пойдет, друзья вообще собираться перестанут. Эгоцентризм зашкаливал.
А "матчасть" помогла понять почему тянет на углеводы когда не пьешь, почему когда выпил рюмку хочется еще и еще. Почему раньше хватало стописят, а теперь и триста мало. Почему утром стыдно, хотя и ничего не делал постыдного. Почему в течение дня качает от эйфории до апатии. Почему нельзя пить первого стакана. Цирроз и панкреатит, диабет и полинейропатия, инсульт и инфаркт - это не страшные названия, а реальные болезни, которые идут нога в ногу с алкоголем. Пришло понимание, что сроки трезвости не имеют значения, бухать как в 25 лет уже невозможно, сколько не сохни, на начало пути не вернуться. Сейчас читаю, перечитываю. Многое осмысливается совсем по-другому, чем два-три месяца назад. Учусь всему заново. Даже зубы чистить левой рукой. Самое сложное, конечно, это праздники. Но я стараюсь. Не ленюсь. Не жалею себя. Живу по принципу не пить первой рюмки. Не покупать, не наливать, не пить.
Интересная твоя история, спасибо тебе.
 
Нужно создавать свое, не вижу других путей. Да и не главное это, методики. Мне надо кое в чем разобраться самой, вывести на белый свет причины и мотивы. Тогда и методика будет. Наверняка не слишком оригинальная, но своя, органичная.
Тупо следовать каким-то методикам не могу, как будто руки связали, ощущение несвободы, да и коллективное вызывает отторжение.
Свои "методики" сейчас только у кушников, а ты все про это знаешь. Не верю в "оригинальные методики". Любой, успешно завязавший с алкоголем и слыхом не слышавший про методы, выстраивает свою жизнь на здравом смысле.
Сдается мне, тебе просто надо убедить саму себя - "это я сама придумала!", присвоить очевидное, переварить-усвоить и чтобы ни одна падла не тыкала, что этому велосипеду в обед исполняется 100 лет :cleanglasses:
 
Ну, что я уже готова применять.
Не пить первой рюмки. И стакана тоже.
Перестать носиться с позором и чувством вины. Что сделано - то уже сделано.
Привести себя физически в порядок… это удивительно, но и на четвёртый день свежей головы нет. Буду пить витамины и мельдоний. Ну и антидепы свои.
Больше гулять.
Продолжить смотреть «Великолепный век»🤣 проблемы турецкого гарема настолько экзотичны и не похожи на наши - отвлекает от пустой мыслемешалки.
Спорт я не люблю, но надо наконец на массаж сходить. От бесконечных лежаний в последние дни спина затекла жутко.
Понемногу тут отписываться.
Заняться наконец сыном двоечником))
Навестить маму. Она уже забыла, как я выгляжу.
 
Привет. Ну и статус у тебя :CRAZY: Завтрашнее дно может и не настать... Лучше думать о завтрашнем дне, как о каком-то новом и долгом пути.... А не о дне, как ДНО :leaving:
Я спросони на несколько минут зависла )))
 
Ты чо спишь так долго? Бухаешь?)) Я летом рано встаю... максимум в 7.30, солнце прям в окно
Не, я сегодня не пью. Ночью не спалось. Здорово, что рано встаёшь! Что делаешь потом? Классная у тебя аватарка!
 
Не, я сегодня не пью. Ночью не спалось. Здорово, что рано встаёшь! Что делаешь потом? Классная у тебя аватарка!
Спасибо) Если на работу не надо, то дела какие-нибудь по дому или прогуляться иду. Сейчас жара на улице, тяжело :-(
 
Систэ-ин-Апокалипсис ака @Agata, твое совместное явление вместе с карр-манницей @Arishanya было одноразовой акцией, скажем, эээ.. устрашения?
 
Муж спрашивал, как выходит, что я покупаю этот коньяк раз за разом, если точно знаю, буду через два дня умирать.
*тянет руку: я, я знаю!

Здравствуй, Агата! Как выяснилось, Место Встречи изменить... можно.)) - это я тебя косплею из одной давней темы :KISSING:

Ясное дело, самые лучшие слова для трехдневной Агаты не подойдут для Агаты тридцатидневной - слегка опоздал к треду:-[, а следующая встреча в эфире состоится хз когда, может на презентации "Мой метод v.2023", поэтому от ссылок на Важное воздержусь, один бог знает, как руки чесались)
обнять.
 

Вложения

  • победы.jpeg
    победы.jpeg
    14.3 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу