Заголовок темы)

Я один раз была в АА, очень давно. Было ощущение, что оказалось внутри каких-то жутких комиксов. Настолько нереально было происходящее. Эти объятия в кругу, медальки, унылые рассказы, как подсыпались «подарки трезвостям»… причём, эти люди не выглядели счастливыми, и даже живыми. Какие-то зомби.
Нет, не смогу. Мне там и смешно, и страшно.
Привет.
Ничего страшного. Ты знаешь об их существовании и про обнимашки.
припрёт - знаешь куда можно пойти , или не пойти))))).
Алкашу может помочь только алкаш!
Выбирай место, время и алкаша!))
 
По поводу причин внезапных пьянок пришла мысль.
Жил такой человек Билли Миллиган, о нем книгу написали. Это реальный персонаж… к сожалению, умер в тюрьме, хотя психиатр очень старался помочь и перевести его в клинику.
В нем жили 24 личности, это уникальный случай. Причём, он реально жил 24 жизнями, и каждый из внутренних жителей не подозревал о существовании других.
Одна из личностей была убийцей, женщина. Так он оказался в тюрьме. И другие 23 не понимали, почему они там находятся.
Психиатр добивался того, чтоб свести их всех в одно целое, чтоб Билли нашёл самого себя. Но не вышло(( но потерпел неудачу.
К чему я. Наверно, в каждом зависимом живет две. И вот эта мерзкая, этот Мистер Хайд, вылезает ненадолго и делает свое чёрное дело. А тебе достаётся запой и страшное похмелье.
Возможно, так и происходит покупка алкоголя.
И пока эта вторая злая личность управляет твоей жизнью, тебе достаются только страдания, а потом и переезд на кладбище.
Может, бред, но пока ничего умней не придумала. Но что с этим делать - вопрос открыт. Я не знаю. Как ее изгнать, убить.
Билли вот не справился.
)))Хорош себя кошмарить всякими сложными схемами )))Просто не пей и все .И лечи нервы с фармой ,чуствуй благодать и радость от ясного сознания и наслаждайся жизнью.Никто ведь не заставляет сходить с ума и мучатся .Выбор прост и ответ тоже .А всякие рассказы про билли это такое себе.Сколько там наврано и как это может помочь стать лучше тебе?Никак .
 
Привет, рада видеть! Вижу, ты тоже возвращался)
С десяток лет меня тут не было, был срыв с дохрелиона лет, много узнал нового про питие и про себя, то что раньше только слышал от старших товарищей. Как говориться, получил ценный опыт.
Поначалу форум показался "неправильным", не понравился, "не то что раньше", думал уходить, но убедился в собственной предвзятости, форум хороший. Меньше вольницы, ну так это и к лучшему. Очень устраивает политика администрации в плане соблюдений правил общения.
Почитал твои ответы народу, сдается мне сейчас поползет слушок по НД: пойдем на очередную гордячку позырим ;-)
 
С десяток лет меня тут не было, был срыв с дохрелиона лет, много узнал нового про питие и про себя, то что раньше только слышал от старших товарищей. Как говориться, получил ценный опыт.
Поначалу форум показался "неправильным", не понравился, "не то что раньше", думал уходить, но убедился в собственной предвзятости, форум хороший. Меньше вольницы, ну так это и к лучшему. Очень устраивает политика администрации в плане соблюдений правил общения.
Почитал твои ответы народу, сдается мне сейчас поползет слушок по НД: пойдем на очередную гордячку позырим ;-)
Ну, пусть приходят, я же впервые тему в общем разделе создала… это абсолютно осознанное решение. Создавать клонов и прикидываться новичком не в моих правилах. Какой из меня новичок, со смеху помрешь. В дневник забиваться тоже не хочу.
Уверена, будут заходить и те, кто захочет поддержать, ради этого и форум. Я тоже постараюсь быть полезной кому-то.
А хамам отвечать умею) думаю,,ты знаешь 🤣 хотя ссориться очень не люблю. Максимально стараюсь избегать срачей.
Есть темы, которые постараюсь больше не затрагивать, АА, например. Написала один раз, и хватит. Надеюсь, больше мне этот вариант не предложат.

То, что новый опыт получил - хорошо, но все равно грустно. Здоровья и счастья все это не добавляет(( Надеюсь, теперь у тебя все хорошо, и так и будет следующий охрениллион лет. 🙂

Вид форума меня тоже напряг, как и огромное количество новых пользователей. Но моего мнения никто не спрашивал, надо просто принять.
Не все опции поняла. Например, где кнопка редактирования.
Однако печально, что столько людей с проблемами. Для форума это плюс, но тенденция так себе. И очень много женщин. 🙁
Сидели мы тут тихо лет 15 назад 🤣 и все были «звёздами», я знала всех. Щас даже пытаться не буду)
 
Муж спрашивал, как выходит, что я покупаю этот коньяк раз за разом, если точно знаю, буду через два дня умирать.
Я не смогла ответить. А надо бы. Буду искать ответ.
Ощущение,, что мозг отключается, дурацкое желание в этот момент просто сделать и ни о чем не думать.
Но, вероятно, причины глубже. Ответ - патамушта алкоголик - меня не устраивает.. я ещё и человек, и не самый глупый, надеюсь. Не маргинал с разбитой рожей и грязных валенках летом, отбивший интеллект напрочь.
Буду искать…
Именно поэтому я и упростил задачу - проблема моя психиатрического свойства (именно патамушта я алкоголик), а не какое-нибудь там кокетливое "поведенческое расстройство". Поведенческое расстройство лечиться условной горчицей на пальчиках, чтобы ногтики не грызть. Горько раз, горько два, горько 8 раз и больше не грызем, так как - фу. С алкоголем я сотни раз бываю в ситуации "фу", но каждый раз перед первой рюмкой грежу, что вот в этот раз будет по другому, ну, или хотя бы чуть легче :PARDON:
 
Есть темы, которые постараюсь больше не затрагивать, АА, например. Написала один раз, и хватит. Надеюсь, больше мне этот вариант не предложат.
Предложат. Хотя бы потому, что 1. Это работает. 2. Ну не читать же теперь все, что человек о себе пишет. Ишь!
Кстати, народ вполне успешно по методу Шичко трезвеет, в разной степени адаптированному, так как оригинал не был доведен автором до ума.
Не все опции поняла. Например, где кнопка редактирования.

Редактировать можно первые полчаса, кнопка изменить рядом с кнопкой "жалоба".
1658848325873.png
 
Последнее редактирование:
Привет, Агата. Я новенькая, из тех самых, от которых тебе грустно. Четвёртый день меня вагинят в моей теме 😅 Но уже и поддержки немало получила. Хамов игнорим, ценные мысли остальных извлекаем, записываем и перечитываем. Держи тебе мою руку поддержки, и поддержи и меня. Мне год трезвости пока только снится
 
этот Мистер Хайд, вылезает ненадолго и делает свое чёрное дело. А тебе достаётся запой и страшное похмелье.
Привет, Агата!
Для себя я условился понимать этого мистера как алкодемона. Т.е. без раздвоения личности, именно я сам шел и покупал бухло. Своими руками, за свои деньги, своими глазами выбирая чем отравиться понажористее. Т.е. не второй я покупал и пил, а единственный я поддался искушению.
В предыдущем запое я с этим демоном познакомился. Было страшно. Не хочу повторения этой встречи. Думаю, если созрею, опишу эту встречу в ужасах похмелья.

А так, добро пожаловать. Снова.
 
Привет, Агата. Я новенькая, из тех самых, от которых тебе грустно. Четвёртый день меня вагинят в моей теме 😅 Но уже и поддержки немало получила. Хамов игнорим, ценные мысли остальных извлекаем, записываем и перечитываем. Держи тебе мою руку поддержки, и поддержи и меня. Мне год трезвости пока только снится
Привет! Да нет, мне просто грустно, что Россия мать спивается. Ничего личного абсолютно.
Конечно, зайду. У нас счётчики похожи))) постараемся, чтоб и дальше было так же 🙂
 
Привет, Агата!
Для себя я условился понимать этого мистера как алкодемона. Т.е. без раздвоения личности, именно я сам шел и покупал бухло. Своими руками, за свои деньги, своими глазами выбирая чем отравиться понажористее. Т.е. не второй я покупал и пил, а единственный я поддался искушению.
В предыдущем запое я с этим демоном познакомился. Было страшно. Не хочу повторения этой встречи. Думаю, если созрею, опишу эту встречу в ужасах похмелья.

А так, добро пожаловать. Снова.
Может, ты прав. А скорей, тут каждому важно найти устраивающее объяснение и успокоиться)))) смысл своё продавливать.
Но, конечно, очень интересно, как другие люди понимают это.
На всякий случай решила все же не заходить первое время в местный Спар, почему-то я только там покупала коньяк. Как никак - якорь. Провокация 😀 Знаю, что со временем буду спокойно проходить мимо отдела спиртного, но сейчас ну его нафиг. Мой Хайд сразу взбодриться, пусть сидит тихо)

Ой, у меня получилось отредактировать )))))
 
Назад
Сверху Снизу