Заголовок темы)

С возв
Я решила, снова решила… в тысячный раз. И если не получится, дальше - пропасть. Это уже не дно, это Марианская впадина.
Кажется, года четыре меня тут не было. И такого дерьма как 6-дневный запой и позор перед начальством - тоже не было.
Я уж молчу про детей и мужа. Спасибо им, нянчились со мной.
На четвёртый день этого увлекательного заплыва муж утром уехал и прислал мне в Вотсап фото с площади трёх вокзалов. И долго не отвечал на звонки. Не передать, как мне стало страшно. Но это был троллинг, как оказалось. Он вернулся и снова стал возиться со мной. Кормил с ложки, убирал срач, который я устраивала на кухне и т.д. Чистил мандарины))) кто со мной знаком здесь, могут вспомнить, что мандарины случаются каждый раз, как нажрусь.
Пока меня тут не было, самый большой срок непития был полтора года. Но это было следствием попадания в реанимацию с адским похмельем.
Запивала сильные антидепы коньяком, дура.
В общем, это пока максимальный срок моей осознанности.
Зато теперь я знаю, что ни на каких сроках нельзя обольщаться.
Есть риск попросту подохнуть, как бомжиха. И это будет позорная, мерзкая смерть.
Она станет очередным печальным примером. Мне в эти дни несколько человек рассказали о знакомых и родственниках, оказавшихся в молодом возрасте в могиле от алкоголя. Можно попасть в этот ряд.
Моя постыдная тайна наконец вышла наружу. Странно, что я так долго продержалась. Теперь все, как у всех((
У меня нет врагов, много людей, любящих меня. Я просто не имею права сделать им такую гадость.
Не знаю, что ещё сказать, просто не знаю… Все мои попытки до сих пор были провалены. Вернуться на форум с одним днем было страшно и стыдно. Пожалуйста, не издевайтесь, я сама все понимаю.
Возможно, надо было начинать с раздела Срыв, с одним-то днём, ещё не вполне отошедшая от похмелья, но я рискну пропустить.
ращением!
 
А чо тут издеваться то :-D Мы же тут все алкаши. От срыва никто не застрахован как по мне….никогда. А ты давай выше нос, все получится:YES: ведь уже получалось, значит и сейчас сможешь !!!!
 
Я помню твой ник.
Давай, начинай серьёзно подходить к вопросу.
Прос*ать ведь всё можешь.
Детишки всё видят, впитывают, потом стыдиться тебя будут.
У мужа терпелка лопнет.
С работы попрут.
И всё, але, подруга.
И стоит всё это стакана?
 
Хороший вопрос
Историй про отчаяние, безысходность, стыд и позор у всех здесь практически за спиной полно, ты не уникальна в этом. Главное-то, что делать планируешь. По граблям снова или уже посерьёзнее отнесешься?

Страшная тайна достигла и работодателей.
Самое страшное.
Что это тайна.
Не для других.
Для ТС.
 
Он вернулся и снова стал возиться со мной. Кормил с ложки, убирал срач, который я устраивала на кухне и т.д. Чистил мандарины)))
Мужа надо сюда в СОЗ-раздел привести.
Тогда, глядишь, и ты быстрее в чувство придёшь. А пока нянька под боком - так и будешь плавать(
Привет :PREVED:
 
Я решила, снова решила… в тысячный раз.
Оооо! Приветствую с темой, Агата! В 2007 году для меня коллеги 2005-го года призыва, да ещё и со счётчиками больше недели были похожи на отцов с динамитом "Давно здесь сидим" из известного фильма. Но шли годы. Смеркалось.)

Для некоторых, для меня например, "тысячный раз" - это период алкогольной зрелости и в некотором смысле "мудрости". Если лет 15-20 самозабвенно и почти ежедневно не предаваться унынию (это я о себе), то раз 50-75 в год наваливаются похожие намерения и вот он уже тысячный раз. В прямом, не в фигуральном смысле.) Тут важно на пороге не останавливаться, что для деликатного и впечатлительно человека трудно. Не хочется обременять собой мироздание, поэтому поздоровался и вернулся к привычному ритму жизни - частая моделька поведения. Это я тоже о себе.)

В среднесрочной перспективе в приостановке возлияний есть один ооочень существенный недостаток. Это тверёзое осознание сколько времени, возможностей и уважухи к себе слито в выгребную яму. Мне кажется, что многим это досадное чувство мешает стопорнуться и не квасить дальше. Путеводная нить такая: первую половину сознательной жизни думаешь - всё ещё впереди, отчего бы и не побухать. А вторую - всё уже позади, остаётся только бухать. И вот именно в этот миг между прошлым и будущим, который и называется жизнь, чел вызывает капельников, приходит на НД, подшивается, прикидывается крупным писателем и садится за дневники и проч. Но живём то всё равно здесь и сейчас, а не там и тогда. Живу только сегодня, как говорят свидетели фииговы одной смежной структуры. И в этом есть сермяга.)

После курева, которое ну просто самое! бессмысленное занятие в жизни, напитки - на втором месте. Это если довелось алкашом родиться, разумеется. Понимание приходит с опытом, как сказано в одной рекламе, но, по другой версии, случается что возраст приходит один.)
 
Мужа надо сюда в СОЗ-раздел привести.
Тогда, глядишь, и ты быстрее в чувство придёшь. А пока нянька под боком - так и будешь плавать(
Привет :PREVED:
Так если его сюда(в тему СОЗ) привести, он ТС кинет и оставит без квартиры и детей, там других советов не дают, остальное пыль.
 
ты это созомужу втирай за мандаринки. изменить можно всё. вопрос хочешь ли ты этого.
Втирать что-то - не мой профиль. А вы, я вижу, любитель этого дела.
Я потому и написала - не издевайтесь, хотя это тоже в моем представлении позор и самоунижение - что надо продержаться хоть пару месяцев…. Не нажраться, нет…а снова отсюда свалить. Общение с малоинтересными хамами - это не то, чего я тут ищу.
Мужчины, уверена, созами не бывают. Не видела ни одного в том прОклятом Богом разделе.
Вы только посмотрите, какие там ники. Все сплошь Цветочки, Танюшеньки, Светлые Слёзы и Колокольчики. Да от таких точно запьёшь.
Так и представляю, как мой уважаемый супруг регистрируется под ником Облетевший Одуванчик. Да я после этого сама с ним разведусь🤣
Просто он меня любит. И верит в меня, хотя это очень трудно, я знаю.
Очень незамысловатая версия истории с мандаринами.
Если вы в такое не верите, представляю себе ваших женщин…извините)
 
Но многие посты навели меня на мысль, не много ли я думаю о позоре. Даже навязчивые мысли об этом - тоже позор)))
Лучше ведь конструктивно действовать, а не бежать от позора. На это уходит слишком много сил, а они мне нужны для другого.
Это первое, над чем начну работать.
 
Я помню твой ник.
Давай, начинай серьёзно подходить к вопросу.
Прос*ать ведь всё можешь.
Детишки всё видят, впитывают, потом стыдиться тебя будут.
У мужа терпелка лопнет.
С работы попрут.
И всё, але, подруга.
И стоит всё это стакана?
Не стоит того, да.
Но эту банальность я тут читала сотни раз.
Пока никто никуда не попер, ттт.
Весной проходила в больнице полное обследование, попала туда со сложным переломом.
Была поражена. Анализы, как у космонавта, почки на месте, и даже печень не увеличена. Как такое может быть с моим стажем? 🤔
Но порадовалась. Бросать лучше так, чем когда добьюсь цирроза или инсульта.
 
Сегодня почему-то все ещё плохо. Встать смогла в два часа. Таких длинных отходняков ещё не бывало. Одни рекорды в последнее время.
 
Сизиф ❤️
Плохих вероятностей, конечно, море. Но я так устала от них.
Муж спрашивал, как выходит, что я покупаю этот коньяк раз за разом, если точно знаю, буду через два дня умирать.
Я не смогла ответить. А надо бы. Буду искать ответ.
Ощущение,, что мозг отключается, дурацкое желание в этот момент просто сделать и ни о чем не думать.
Но, вероятно, причины глубже. Ответ - патамушта алкоголик - меня не устраивает.. я ещё и человек, и не самый глупый, надеюсь. Не маргинал с разбитой рожей и грязных валенках летом, отбивший интеллект напрочь.
Буду искать…
 
Сизиф ❤️
Плохих вероятностей, конечно, море. Но я так устала от них.
Муж спрашивал, как выходит, что я покупаю этот коньяк раз за разом, если точно знаю, буду через два дня умирать.
Я не смогла ответить. А надо бы. Буду искать ответ.
Ощущение,, что мозг отключается, дурацкое желание в этот момент просто сделать и ни о чем не думать.
Но, вероятно, причины глубже. Ответ - патамушта алкоголик - меня не устраивает.. я ещё и человек, и не самый глупый, надеюсь. Не маргинал с разбитой рожей и грязных валенках летом, отбивший интеллект напрочь.
Буду искать…
Та нечего искать. Что может найти больной человек в больной своей голове.

Не покупать, не пить.
Никаких оправданий.
 
Та нечего искать. Что может найти больной человек в больной своей голове.

Не покупать, не пить.
Никаких оправданий.
Возможно, у кого-то так получается… но я с таким объяснением и дошла до жизни такой. Беру бутылку, хотя ничто не предвещало, и планов таких не было. Решение приходит за секунды, мысли о последствиях тонут.
 
Я решила, снова решила… в тысячный раз. И если не получится, дальше - пропасть. Это уже не дно, это Марианская впадина.
Кажется, года четыре меня тут не было. И такого дерьма как 6-дневный запой и позор перед начальством - тоже не было.
Я уж молчу про детей и мужа. Спасибо им, нянчились со мной.
На четвёртый день этого увлекательного заплыва муж утром уехал и прислал мне в Вотсап фото с площади трёх вокзалов. И долго не отвечал на звонки. Не передать, как мне стало страшно. Но это был троллинг, как оказалось. Он вернулся и снова стал возиться со мной. Кормил с ложки, убирал срач, который я устраивала на кухне и т.д. Чистил мандарины))) кто со мной знаком здесь, могут вспомнить, что мандарины случаются каждый раз, как нажрусь.
Пока меня тут не было, самый большой срок непития был полтора года. Но это было следствием попадания в реанимацию с адским похмельем.
Запивала сильные антидепы коньяком, дура.
В общем, это пока максимальный срок моей осознанности.
Зато теперь я знаю, что ни на каких сроках нельзя обольщаться.
Есть риск попросту подохнуть, как бомжиха. И это будет позорная, мерзкая смерть.
Она станет очередным печальным примером. Мне в эти дни несколько человек рассказали о знакомых и родственниках, оказавшихся в молодом возрасте в могиле от алкоголя. Можно попасть в этот ряд.
Моя постыдная тайна наконец вышла наружу. Странно, что я так долго продержалась. Теперь все, как у всех((
У меня нет врагов, много людей, любящих меня. Я просто не имею права сделать им такую гадость.
Не знаю, что ещё сказать, просто не знаю… Все мои попытки до сих пор были провалены. Вернуться на форум с одним днем было страшно и стыдно. Пожалуйста, не издевайтесь, я сама все понимаю.
Возможно, надо было начинать с раздела Срыв, с одним-то днём, ещё не вполне отошедшая от похмелья, но я рискну пропустить.
Тебе прям сильно нужна трезвость? Хочешь? Ты готова предпринимать что-либо для ее достижения? Я имею ввиду настоящие действия, а не форум и книжки. Ну честно только, на этот вопрос не мне ответь, а себе. И если твой ответ да, я думаю, тебе стоит пойти на собрание АА
 
Тебе прям сильно нужна трезвость? Хочешь? Ты готова предпринимать что-либо для ее достижения? Я имею ввиду настоящие действия, а не форум и книжки. Ну честно только, на этот вопрос не мне ответь, а себе. И если твой ответ да, я думаю, тебе стоит пойти на собрание АА
Я один раз была в АА, очень давно. Было ощущение, что оказалось внутри каких-то жутких комиксов. Настолько нереально было происходящее. Эти объятия в кругу, медальки, унылые рассказы, как подсыпались «подарки трезвостям»… причём, эти люди не выглядели счастливыми, и даже живыми. Какие-то зомби.
Нет, не смогу. Мне там и смешно, и страшно.
 
По поводу причин внезапных пьянок пришла мысль.
Жил такой человек Билли Миллиган, о нем книгу написали. Это реальный персонаж… к сожалению, умер в тюрьме, хотя психиатр очень старался помочь и перевести его в клинику.
В нем жили 24 личности, это уникальный случай. Причём, он реально жил 24 жизнями, и каждый из внутренних жителей не подозревал о существовании других.
Одна из личностей была убийцей, женщина. Так он оказался в тюрьме. И другие 23 не понимали, почему они там находятся.
Психиатр добивался того, чтоб свести их всех в одно целое, чтоб Билли нашёл самого себя. Но не вышло(( но потерпел неудачу.
К чему я. Наверно, в каждом зависимом живет две. И вот эта мерзкая, этот Мистер Хайд, вылезает ненадолго и делает свое чёрное дело. А тебе достаётся запой и страшное похмелье.
Возможно, так и происходит покупка алкоголя.
И пока эта вторая злая личность управляет твоей жизнью, тебе достаются только страдания, а потом и переезд на кладбище.
Может, бред, но пока ничего умней не придумала. Но что с этим делать - вопрос открыт. Я не знаю. Как ее изгнать, убить.
Билли вот не справился.
 
Назад
Сверху Снизу