Хотелось бы понять это раньше.

Седи нас много домашних алкашей, которые прилюдно пьют немного, а вдали от глаз людских догоняются.
Вот, кстати, очень верное замечание. Я на людях практически не пила, а дома хоп-хей-лалалэй до упаду)
 
не пить он хочет бросить, а похудеть, типа девушки не любят, а я семью хочу
иди в спортзал, уменьшает прием алкоголя
После зала никто не мешает зарулить в магазин. По крайней мере, мне этого сделать никто не мешал)
 
Последнее редактирование:
Да , люди в шоке. Получается я трезвый таким людям вовсе не интересен. Это же ужасно. Моя настоящая же личность когда я трезв ,а не пьян.
Им не нужны трезвые беседы, они привыкли это делать только под алко.
 
Готовься, сейчас много народу отвалится. Мало кому будет интересно пить с тобой чай/кофе/компот. Тебе уже озвучили, что они не алкаши же) это ты алкаш, пусть даже в завязке. Но кто они, нас не волнует, нам бы с собой разобраться
 
Кароче автор. Найди себе женщину, полюби. Но найди стервозную такую. Чтоб тебя строила. Под страхом разрыва с ней бросишь алко)
Шутки шутками, но есть пара знакомых, жены которых по сути так вопрос ребром и ставили. Либо я либо алко. Чтоб бросить, надо чтоб было что терять. А когда сам себя жалеешь и ничего нет, то и бросать стимула нет. Ради себя обычно люди не меняются. Обычно ради чего-то или кого-то.
 
Кароче автор. Найди себе женщину, полюби. Но найди стервозную такую. Чтоб тебя строила. Под страхом разрыва с ней бросишь алко)
Шутки шутками, но есть пара знакомых, жены которых по сути так вопрос ребром и ставили. Либо я либо алко. Чтоб бросить, надо чтоб было что терять. А когда сам себя жалеешь и ничего нет, то и бросать стимула нет. Ради себя обычно люди не меняются. Обычно ради чего-то или кого-то.
да , есть в этом правда.
 
Нет в этом правды. Бросать нужно только ради себя и для себя. Это твоя жизнь, и только ты должен решать, каа ее проживать
Прям пролог для очередной мотивирующей книги)
 
Прям пролог для очередной мотивирующей книги)
Если от тебя жена не сбежала, то это не значит, что все готовы терпеть дома пьянь. Ты хоть что-то начал читать? Сомневаюсь. Здесь тьма историй про ушедших жен и мужей. Есть даже такое, что пили вместе и жили прекрасно, а протрезвели, оказалось, что и поговорить не о чем. В итоге разошлись
 
Кароче автор. Найди себе женщину, полюби. Но найди стервозную такую. Чтоб тебя строила. Под страхом разрыва с ней бросишь алко)
Шутки шутками, но есть пара знакомых, жены которых по сути так вопрос ребром и ставили. Либо я либо алко. Чтоб бросить, надо чтоб было что терять. А когда сам себя жалеешь и ничего нет, то и бросать стимула нет. Ради себя обычно люди не меняются. Обычно ради чего-то или кого-то.
Как же сильно ты заблуждаешься.
 
Если от тебя жена не сбежала, то это не значит, что все готовы терпеть дома пьянь. Ты хоть что-то начал читать? Сомневаюсь. Здесь тьма историй про ушедших жен и мужей. Есть даже такое, что пили вместе и жили прекрасно, а протрезвели, оказалось, что и поговорить не о чем. В итоге разошлись
А чего от меня должна была сбежать жена? И вообще причем тут это.
У меня так же. Сейчас не пью и как-то скучно, аппатия и разумеется разговор не всегда клеится. Но из-за этого уходить бред.
 
Я вспомнил последние годы своего деда. Жили они с бабушкой в деревне и он всю жизнь про бухал и тем самым мучал свою жену , избивал ее. Но за хозяйством следил и тд. и тп. ну раньше в деревнях все пили и наверно это считалось норм. Банальная история.Главная мысль. Из за алкоголизма и курения был всегда злой , всегда с будунища, весь прокуренный. Не счастливый человек в общем. Хотя у них было 7 ро здоровых детей. На тот момент ему казалось видимо , что жизнь говно как у многих алкашей. За пару тройку лет до смерти видимо он почувствовал , что здоровье сдает к 70 годам. Бросил и пить и курить. И о чудо . Мы когда приезжали с родителями к ним в деревню этого человека как подменили. Он начал кайфовать от жизни, разговаривать спокойно, смеяться , кайфлвать от большого колличества внуков. Видимо раньше этого он не видел. Прошло уже больше 10 ти лет со дня ехо смерти. Но бабушка до чих пор вспоминает его слова. ОН говорил БЛин зачем я всю жизнь пробухал и прокурил. Вот такая вот история. Умереть то мы умрем все. Но как будем жить это уже дело каждого.
 
Как же сильно ты заблуждаешься.
Автор не на той стадии далеко. Выпивает по пятницам. Огромная проблема с самооценкой. Ему в жизни стимул нужен, женщина, хобби, бабки, путешествия. Что угодно. Алко само отпадёт. Нет у него хим зависимости.
 
Есть такое свойство психики, найти причину проблемы и свалить все на это. У автора - алко. Хотя не алко виновато в лишнем весе, в том что с женой бывшей такое было. В том, что жизнь не ладится.
Отсюда и демонизация алко и все что с ним связано. Мол все из-за этого. Это самообман.
Нет, алко конечно зло. Но в этом случае не оно виновато. Автору вообще на другой форум сперва нужно.
 
Автор не на той стадии далеко. Выпивает по пятницам. Огромная проблема с самооценкой. Ему в жизни стимул нужен, женщина, хобби, бабки, путешествия. Что угодно. Алко само отпадёт. Нет у него хим зависимости.
Ну да я то родился сразу с зависимостью, этот путь не проходил, от куда я могу знать🤷‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу