Хотелось бы понять это раньше.

Brad Pitt

Активный участник
Не пьет 3 месяца 12 дней
Не курит 1 год 7 месяцев 16 дней
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
705
Пол
мужской
Всем привет. Меня зовут Дмитрий мне 27 лет. И вот моя история. Очень обидно , что общество очень сильно промыто в сторону алкоголизма. Употреблять алкоголь начал лет с 13. Тогда мы пили ягуары и всякие коктэйли, причем любой алкоголь и сигареты нам продавали в легкую. Родом я с подмосковного города. На тот момент казалось ,что это круто и так нужно жить. Я даже щас помню , что уже в подростковом возрасте когда выходили на улицу часто были мысли у всех ребят , что бы выпить и тд. и тп. После армии начал ходить в клубы Москвы с сослуживцами так сказать отмечали дембель. Познакомился с девушкой старше меня на 3 года и влюбился. И вот мы с ней встречаемся , снимаем кваритру, вдвоем работаем все нормально , все как у всех вроде бы , но ходим очень часто по таким заведениям по выходным либо в выходные выпиваем, потом привычка усугубляется и не одни выходные не проводим без выпивки. И что самое страшное! мне казалось на тот момент , что это нормально в порядке вещей , так много кто живет, ну мы же работаем и не ведем омаральный образ жизни. Через 2 года совместной жизни мы женимся и покупаем квартиру в ипотеку. Живем два года и мне надоедает , что она постоянно тянет меня в такие заведения в выходные когда мне после работы хочется прийти домой и отдохнуть в кругу так сказать семьи. Она мне говорит давай детей заводить все дела а я начинаю понимать , что после рождения ребенка она не изменится и будет дальше шататься по таким заведениям а я буду как мать тереза сидеть с ребенком. Мои родители были против этого брака , ну собственно как и все мои друзья знакомые, но я всегда считаю себя самым умным и никого не слушаю, от чего в жизни мне потом прилетает с полна. В итоге мы разводимся , я переезжаю к родителям а она остается жить в той квартире. Она отдает мне мои деньги вложенные в квартиру и становится полным владельцем. Я на радостях начинаю тусоваться опять, менять девушек и выпивать каждые выходные ну у меня же горе я развелся пожалейте меня. Сперва только по пятницам а потом и субботам. Мои родители не пьющие и сестры тоже они очень против моего образа проведения выходных. Работу я пока не терял слава богу из за алкоголя и вроде ничего глобального не терял, но если продолжать в таком же духе , то скоро это начнется. Колличество выпиваемого увеличилось литров до 5-6 пива за раз с большим колличеством закуски и пачкой сигарет за вечер. Два года назад из за такого образа жизни разжирел до 120 кг с ростом 185. В прошлом году не пил 4 месяца и скинул до 92 кг но в майские разок выпил и понеслась опять пьянка почти каждые выходные . В моем молодом возрасте стыдно быть таким жирным. Мои коллеги на работе все употребляют и все пропагандируют употребление алкоголя по выходным. Причем большинство из них пьют так, 3 -5 стопок за ужином и хватит, но это не про меня история, если я пью то нужно нажраться как свинья., причем такое было у меня всегда практически с подросткового возраста. Раньше когда человек мне говорил , что не пьет во все,я считал его больным или не нормальным. В итоге наше общество зомбировано. Я очень сожалею что вообще попробовал алкоголь и проводил столько свободного времени за употреблением. Столько есть интересных дел на белом свете помимо алкоголя. Надеюсь , что я вовремя это осознал и хочу полностью избавиться от алкоголя в своей жизни. 2 недели назад бухал 2 дня , но якобы культурно типа в пятницу пиво с другом и в субботу в кафе с подругой. В итоге неделю у меня было отвратительное настроение и эмоциональные качели ПАС наверно. Страшно жить не получая удовольствия от жизни в данный момент а жить от пятницы до пятницы. Вот когда выпил пивка в пятницу это и есть награда. Как то раз на работе мы все проходили обследование у нарколога и психолога и я задал вопрос наркологу. Алкоголик это тот кто употреблякт алкоголь? Она сказала НЕТ. Тот кто пьет не более 12 раз в год , тот не алкоголик. Странно как то подумал я ). Так я и жил лет 7 после армии и всегда были мысли в голове , что еще молодость , еще все впереди а на самом деле то жизнь бежит очень быстро. Такие планы на будущее. Мне вдруг захотелось создать семью, чего раньше я не особо то и хотел , но НОРМАЛЬНУЮ с ТРЕЗВЫМИ ВЫХОДНЫМИ и праздниками. Вот моя история. Если есть вопросы задавайте или советы. Вот такой вопрос знатакам. Сколько времени должно пройти , что бы тяга ушла и не было соблазна в магазине когда мимо пива прохожу? Я понял что на протяжении долгого времени у меня алкоголь не выходил из крови вовсе , так как он держится в крови 20 + дней. Вот есть такая хрень в употрелении алкоголя типа , это награда или снятие стресса , в голову приходят мысли как же мне все надоело и нужно выпить или выпивал я 2 недели назад мне вроде бы сильно не хочется , но мысли проскакивают " ВЫПЕЙ пивка бросить всегда успеешь!!! Такая хрень в голове у алкоголика. Алкопрограмма так сказать . Постоянно в голове происходит какой то торг. Очень хочется от него избавиться. Всем спасибо за внимание.
 
У меня в рабочей столовой висит плакат : Бокал вина на обед, бутылка вина на ужин
Похоже на рекламу... бормотуху в столовке из под полы продавали??
 
Всем привет. Меня зовут Дмитрий мне 27 лет
Привет.
Меня зовут Александр.
И я так же алкоголик.
Только уже непьющий давненько.
Знакомо много из тобою описанного....
Ибо прожито уже....
С той ращницей,что сыну было в мои 27 уже 5 лет.....
Сейчас ему 33-й уже...
Не пьёт как и я.
Ибо хорошо очень знает чей он сын,внук,племянник,брат и что у него за наследственность....
Я ещё до 32 кувыркался по нарколожке....но попавв 29 на собрания АА смог немало ущнать и понять,и принять о себе,в превую очередь, о химической зависимости и о методах её,проблемы решения.
Счётчег виден.
Щас мне почти 55
 
Сколько времени должно пройти , что бы тяга ушла и не было соблазна в магазине когда мимо пива прохожу?
Никогда не пройдёт, если не работать над своим мировоззрением, да судя по всему ты и сам это подозреваешь.)
 
Никогда не пройдёт, если не работать над своим мировоззрением, да судя по всему ты и сам это подозреваешь.)
Да,процесс познания, понимания,принятия и перемен себя ,в себе--ну ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЕН.
 
Привет.
Меня зовут Александр.
И я так же алкоголик.
Только уже непьющий давненько.
Знакомо много из тобою описанного....
Ибо прожито уже....
С той ращницей,что сыну было в мои 27 уже 5 лет.....
Сейчас ему 33-й уже...
Не пьёт как и я.
Ибо хорошо очень знает чей он сын,внук,племянник,брат и что у него за наследственность....
Я ещё до 32 кувыркался по нарколожке....но попавв 29 на собрания АА смог немало ущнать и понять,и принять о себе,в превую очередь, о химической зависимости и о методах её,проблемы решения.
Счётчег виден.
Щас мне почти 55
Добрый день Александ. Спасибо за ваш коментарий! Сколько лет нужно , что бы вовсе не тянуло и ушли мысли во время стресса про алкоголь?)
 
Вот еще мне интересно. Почему у моих коллег не идет зависимость вверх как у всех людей в том числе и у меня. Как можно пить столько лет не большими дозами не увеличивая колличество выпиваемого. Я на них смотрю и у меня мысль закрадывается, якобы пить можно но в меру и тд и тп. Дуратские мысли ,бесят прям.
 
Я вот вспоминаю в прошлом году когда был 4 месяца трезв. Начал получать от жизни удовтльствие просто от мелочей. Получается трезвый человек кайфует от жизни ежедневно маленькими порциями эндорфинов ,дофаминов. А алкоголик всю буднюю неделю ждет пятницы и субботы что бы накидаться и получить эндорфинов очень много за вечер. В будни не живет а существует. Получается берет кредит гормонов счастья у своей следующей недели жизни. Так себе перспектива
 
Да . Есть подозрения.
Ну вот видишь, нужно понять что алкоголь тебе не нужен, не нельзя, а именно не нужен, то что делают другие и как они пьют, почему тебя это волнует ? Дофаминовый фон у тебя нарушен, его нужно восстанавливать, искать другие интересы которые доставляют удовольствие. В общем предстоит большая работа, и в принципе она не сложная, отслеживать свои мысли, задавать себе вопросы почему они такие, исправлять если нужно. К сожалению мы росли в ненормальном окружении и закрепили в голове неправильные номы.
 
Ну вот видишь, нужно понять что алкоголь тебе не нужен, не нельзя, а именно не нужен, то что делают другие и как они пьют, почему тебя это волнует ? Дофаминовый фон у тебя нарушен, его нужно восстанавливать, искать другие интересы которые доставляют удовольствие. В общем предстоит большая работа, и в принципе она не сложная, отслеживать свои мысли, задавать себе вопросы почему они такие, исправлять если нужно. К сожалению мы росли в ненормальном окружении и закрепили в голове неправильные номы.
Спасибо митяй. Полностью с тобой согласен)
 
Добрый день Александ. Спасибо за ваш коментарий! Сколько лет нужно , что бы вовсе не тянуло и ушли мысли во время стресса про алкоголь?)
Вопрос хороший очень .
Постараюсь пообширнее на него ответить.
Из своего опыта конечно же.
Всё это ну очень индивидуально.
Ибо все мы индивидуумы,как ты имеешь возможность знать.
Вот потому то и важно познавать именно себя.
Алкоголизм,ну или химическая зависимость --это набор личных,личностных т ск дефектов каждого из нас.
И потому не может быть и речи даже о каких то там сроках.
Рад что ты так вот с готовностью,желанием определяешь ,замечаешь,выделяешь именно то,что необходимо познавать для решения проблемы с алкоголем,точнее с его злоупотреблением!
 
Ну вот видишь, нужно понять что алкоголь тебе не нужен, не нельзя, а именно не нужен, то что делают другие и как они пьют, почему тебя это волнует ? Дофаминовый фон у тебя нарушен, его нужно восстанавливать, искать другие интересы которые доставляют удовольствие. В общем предстоит большая работа, и в принципе она не сложная, отслеживать свои мысли, задавать себе вопросы почему они такие, исправлять если нужно. К сожалению мы росли в ненормальном окружении и закрепили в голове неправильные номы.
Повторюсь....одного знания и даже понимания этого всего ну очень и очень мало ,к сожалению....
Важен и необходим механизм,точнее процесс не только дальнейшего,более углублённого понимания,но и принятия.
Понимаемого,познаваемого на вооружение,в пользование
 
Всё это ну очень индивидуально.
Ибо все мы индивидуумы,как ты имеешь возможность знать.
Вот потому то и важно познавать именно себя.
Ну наконец то , хоть от кого то слышу это. 😍 Все люди разные. Что бы бросит нужно делать как все, но что бы не начать нужно разбираться в себе.
 
Я вот щас смотрю на себя в зеркало.
Вопрос хороший очень .
Постараюсь пообширнее на него ответить.
Из своего опыта конечно же.
Всё это ну очень индивидуально.
Ибо все мы индивидуумы,как ты имеешь возможность знать.
Вот потому то и важно познавать именно себя.
Алкоголизм,ну или химическая зависимость --это набор личных,личностных т ск дефектов каждого из нас.
И потому не может быть и речи даже о каких то там сроках.
Рад что ты так вот с готовностью,желанием определяешь ,замечаешь,выделяешь именно то,что необходимо познавать для решения проблемы с алкоголем,точнее с его злоупотреблением!
Спасибо за ответ Александр ! Да, вы правы , что все индивидуально.
 
Тебя больше бесит твоя физическая форма, нежели проблема с алко.
Запоев нет, даже еу нет. Бухаешь по пятницам, алкоголик выходного дня. Все остальное время фрустрируешь, депрессия. Хочешь семью, но понимаешь, что кто на тебя внимание обратит такого? Так иди в зал, худей. Приводи себя в форму. Избавляйся от комплексов.
 
Назад
Сверху Снизу