Хотелось бы понять это раньше.

1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойным, сытым, отдохнувшим, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепеннны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизивовать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год.
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.

Это я для себя сохраню.
 
Вот какие мысли в голове. Сижу каждый день на нот дринке ,общаюсь и тд. и тп. , прослущал Стеценко и смотрел видео на ютубе методы Шичко. Все прекрасно понимаю , что пить не нужно никому. В общем 2 недели как не пью , но в моей голове начинается сраный торг. Поэтому решил написать. Такие мысли типа : Вот весна уже классно же пивка выпить, скоро сестра замуж выходит нужно будет отмечать, в стране тварится непонятно что можно выпить, 3 месяца назад разошелся с девушкой по моей вине я такой дебил нужно выпить а лучше нажраться , 7 лет работаю на одной работе мне уже надоело уперся в карьерный потолок хочу сменить на другую , но особых усилий не прилогаю , что бы найти другую и выход выпить, купил квартиру в ипотеку еще 29 лет платить пипец это так много нужно выпить , блин скоро 30 лет молодость проходит нужно выпить а у меня семьи нету вот я неудачник нужно выпить, В итоге мой мозг ищет причину , что бы накатить. Сильной прям тяги нет , но эти мысли лезут и они не подконтрольны. Я же еще молод можно еще бухать и бухать. Или там вон в Москве открыли новый бар а я там не был, блин нужно сходить живем один раз. Кстати наверно фраза Живем один раз она у всех алкоголиков присутствует. Самое интересное раньше не зная , что это алкопрограмма со мной разговаривает мне казалось всегда , что это мои мысли типа здоровые мысли здорового человека и так и должно быть. В общем ребята поделитесь кто и как с этим справляется))) У кого какие методы. В эти моменты когда алкоголик начинает держаться на зубах и якобы отказывать себе в удовольствии НАЧИНАЕТ НАТЯГИВАТСЯ ПРУЖИНА КОТОРАЯ ХЛОПАЕТ В МОМЕНТ СРЫВА . Поэтому , нужно сменить мышление. Вот хотелось бы понять как это сделать.
А попробуй вот этот вот текст переадресовать Олегу Викторовичу. Уж умнее его никто ничего не посоветует
 
Спасибо. Как ваши успехи в нашем не легком деле?
Мне-то не за что) Да какие успехи? Не пью и другим не советую.
Мне не нравится твой настрой. И дело даже не в том, что хочется выпить. Перечитай свой текст, только откинь желание бухнуть. Все плохо. Вот прям все, куда ни плюнь, хреново. Есть в твоей жизни хоть что-то хорошее?
 
Мне-то не за что) Да какие успехи? Не пью и другим не советую.
Мне не нравится твой настрой. И дело даже не в том, что хочется выпить. Перечитай свой текст, только откинь желание бухнуть. Все плохо. Вот прям все, куда ни плюнь, хреново. Есть в твоей жизни хоть что-то хорошее?
Да настрой у меня нормальный. Просто иногда вот такие дебильные мысли пролетают. Хорошего на самом деле много всего в жизни. Делюсь правдой , что в голове иногда происходит.
 
Да настрой у меня нормальный. Просто иногда вот такие дебильные мысли пролетают. Хорошего на самом деле много всего в жизни. Делюсь правдой , что в голове иногда происходит.
Ну вот. Бери от жизни позитив. Мы ж больные, нам нужны только положительные эмоции
 
Да, да все верно.
Ну вот и радуйся жизни. Девушки нет? Зато мозг никто не сношает. Ипотека? Всегда можно отказаться и жить на улице, тем более, скоро лето:-Dче там еще тебя не радует? Работа. Ее тоже можно бросить. Прикольный расклад получается. Свободен во всем и от всего)

Не сиди только в своей теме, ходи по форуму, общайся с другими людьми. Где-то что-то для себя почерпнешь.

Кстати, считается, что алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. Ты уже на треть чист) остается только почистить мозг. Это самое сложное
 
Ну вот и радуйся жизни. Девушки нет? Зато мозг никто не сношает. Ипотека? Всегда можно отказаться и жить на улице, тем более, скоро лето:-Dче там еще тебя не радует? Работа. Ее тоже можно бросить. Прикольный расклад получается. Свободен во всем и от всего)

Не сиди только в своей теме, ходи по форуму, общайся с другими людьми. Где-то что-то для себя почерпнешь.

Кстати, считается, что алкоголь полностью выводится из организма через 21 день. Ты уже на треть чист) остается только почистить мозг. Это самое сложное
Спасибо за хорошие советы)
 
. Или там вон в Москве открыли новый бар а я там не был, блин нужно сходить живем один раз. Кстати наверно фраза Живем один раз она у всех алкоголиков присутствует
Почему не сходить в бар? Ведь действительно живем один раз, бар не значит равно алкоголь, бар это танцы, общение, случайные половые связи в конце концов. У меня наоборот, фраза живем один раз мотивирует к трезвости, и так пятнадцать лет, благодаря алкоголю, сил в унитаз, оставшуюся жизнь хочется прожить полноценно. Но со всем этим нужно быть осторожнее, можно и слететь на начальном этапе. Я это к тому что не нужно думать что ты потерял лавинную долю жизни, наоборот обрёл просто нужно себя к ней подготовить.)
 
Почему не сходить в бар? Ведь действительно живем один раз, бар не значит равно алкоголь, бар это танцы, общение, случайные половые связи в конце концов. У меня наоборот, фраза живем один раз мотивирует к трезвости, и так пятнадцать лет, благодаря алкоголю, сил в унитаз, оставшуюся жизнь хочется прожить полноценно. Но со всем этим нужно быть осторожнее, можно и слететь на начальном этапе. Я это к тому что не нужно думать что ты потерял лавинную долю жизни, наоборот обрёл просто нужно себя к ней подготовить.)
Ты чего? Какой бар? Какие танцы и связи?
Мы его тут лечим, а ты...

Кстати, про "живем один раз" тоже хотела сказать, но забыла. Ведь, действительно, жизнь одна, а мы ее в стакане топим. Не для этого нам ее дали)
 
Ты чего? Какой бар? Какие танцы и связи?
Мы его тут лечим, а ты...
Кисо ну как какие, если бы я это все запрещал себе делать, и шарахался от всего где есть риск слететь, то нахер мне такая трезвость нужна?
 
Кстати, про "живем один раз" тоже хотела сказать, но забыла.
Это лучший мотиватор, мы же ещё столько не видели, столько всего не пробовали, уже ни раз это говорил, но повторюсь, я когда из комы вышел, после аварий, и состояние было тяжелое и крайне не стабильное, я подумал что, ну хоть крайние три с лишним годом пожил по настоящему.
 
Это лучший мотиватор, мы же ещё столько не видели, столько всего не пробовали, уже ни раз это говорил, но повторюсь, я когда из комы вышел, после аварий, и состояние было тяжелое и крайне не стабильное, я подумал что, ну хоть крайние три с лишним годом пожил по настоящему.
Ты считаешь, что побухать и вляпаться в какахи по пьяни все-таки было нужно? Типа нужно забухать, чтоб понять, что бухать нельзя?
 
Почему не сходить в бар? Ведь действительно живем один раз, бар не значит равно алкоголь, бар это танцы, общение, случайные половые связи в конце концов.
Сегодня как раз один тут из бара вернулся, через месяц 😆
 
Ты считаешь, что побухать и вляпаться в какахи по пьяни все-таки было нужно? Типа нужно забухать, чтоб понять, что бухать нельзя?
Совершенно не понял о чем ты? Может быть конечно я не верно изъясняюсь. Что то упустил из виду? 🤷‍♂️
 
Сегодня как раз один тут из бара вернулся, через месяц 😆
Ты всерьёз веришь что он бы без бара не забухал? Ну пусть не сегодня, а через месяц, по сути то в его голове не произошли те заветные изменения о которых все здесь пишут и никто толком пояснить не может)
 
Назад
Сверху Снизу