Хотелось бы понять это раньше.

Есть такое свойство психики, найти причину проблемы и свалить все на это. У автора - алко. Хотя не алко виновато в лишнем весе, в том что с женой бывшей такое было. В том, что жизнь не ладится.
Отсюда и демонизация алко и все что с ним связано. Мол все из-за этого. Это самообман.
Нет, алко конечно зло. Но в этом случае не оно виновато. Автору вообще на другой форум сперва нужно.
Ты нарколог или психиатр?
 
Судя по твоим советам, и твоему счетчику, до устойчивой ремиссии тебе ещё далеко.
У тебя вообще его нет. А совет совету рознь. У меня такое ощущение, что если алкаш в завязке внушительное время, то он априори становится пророком. Нет, всего лишь бывшим алкашом он становится.
 
Так выпивай, это же не так страшно как пить, так все живут, зачем тебе счётчик?
Мне кажется не стоит такое писать на форуме, где люди пытаются избавиться от алкоголизма :nah_disagree:
 
У тебя вообще его нет. А совет совету рознь. У меня такое ощущение, что если алкаш в завязке внушительное время, то он априори становится пророком. Нет, всего лишь бывшим алкашом он становится.
Форму подачи посмотри, как ты необоснованно утверждаешь свои мысли, хотя тебе это сейчас не понять. Я тоже самое утверждал, да и сейчас не считаю большой срок трезвости непоколебимым аргументом.
 
Мне кажется не стоит такое писать на форуме, где люди пытаются избавиться от алкоголизма :nah_disagree:
Пишу тоже самое что советуешь ты только в максимально простой форме.
 
Форму подачи посмотри, как ты необоснованно утверждаешь свои мысли, хотя тебе это сейчас не понять. Я тоже самое утверждал, да и сейчас не считаю большой срок трезвости непоколебимым аргументом.
Чужая душа - потёмки. Мы здесь все не врачи. Диагнозы и лечение никто не компетентен ставить. Даже Стец заочно не будет никого лечить.
Так что все, что здесь пишется - это по сути все имхо.
 
Чужая душа - потёмки. Мы здесь все не врачи. Диагнозы и лечение никто не компетентен ставить. Даже Стец заочно не будет никого лечить.
Так что все, что здесь пишется - это по сути все имхо.
Не вижу больше смысла объяснять, не для этого я здесь.
 
Да , люди в шоке. Получается я трезвый таким людям вовсе не интересен. Это же ужасно. Моя настоящая же личность когда я трезв ,а не пьян.
Это хорошо! Ты трезвый тема! Не трезвый ты противен! Просто там собутыльники а им компания нужна и не важно что ты тупой когда пьян
 
Это хорошо! Ты трезвый тема! Не трезвый ты противен! Просто там собутыльники а им компания нужна и не важно что ты тупой когда пьян
Да ты прав. Как самочувствие на год трезвости?) Думаю отлично
 
Человек спросил за выпивающих людей, а не за обоссаных алкашей в падиках)
Так или иначе выпивают 90 процентов окружения. Кто по пятницам пару банок пива, кто по праздникам.
А что не так с выпивающими людьми? Выпивают и пусть выпивают, какое до них дело ?
 
Вот какие мысли в голове. Сижу каждый день на нот дринке ,общаюсь и тд. и тп. , прослущал Стеценко и смотрел видео на ютубе методы Шичко. Все прекрасно понимаю , что пить не нужно никому. В общем 2 недели как не пью , но в моей голове начинается сраный торг. Поэтому решил написать. Такие мысли типа : Вот весна уже классно же пивка выпить, скоро сестра замуж выходит нужно будет отмечать, в стране тварится непонятно что можно выпить, 3 месяца назад разошелся с девушкой по моей вине я такой дебил нужно выпить а лучше нажраться , 7 лет работаю на одной работе мне уже надоело уперся в карьерный потолок хочу сменить на другую , но особых усилий не прилогаю , что бы найти другую и выход выпить, купил квартиру в ипотеку еще 29 лет платить пипец это так много нужно выпить , блин скоро 30 лет молодость проходит нужно выпить а у меня семьи нету вот я неудачник нужно выпить, В итоге мой мозг ищет причину , что бы накатить. Сильной прям тяги нет , но эти мысли лезут и они не подконтрольны. Я же еще молод можно еще бухать и бухать. Или там вон в Москве открыли новый бар а я там не был, блин нужно сходить живем один раз. Кстати наверно фраза Живем один раз она у всех алкоголиков присутствует. Самое интересное раньше не зная , что это алкопрограмма со мной разговаривает мне казалось всегда , что это мои мысли типа здоровые мысли здорового человека и так и должно быть. В общем ребята поделитесь кто и как с этим справляется))) У кого какие методы. В эти моменты когда алкоголик начинает держаться на зубах и якобы отказывать себе в удовольствии НАЧИНАЕТ НАТЯГИВАТСЯ ПРУЖИНА КОТОРАЯ ХЛОПАЕТ В МОМЕНТ СРЫВА . Поэтому , нужно сменить мышление. Вот хотелось бы понять как это сделать.
 
Назад
Сверху Снизу