Хотелось бы понять это раньше.

Привет. А ты что готов сделать для своей трезвости и новой жизни? Это болезнь, очень часто со смертельным или уголовным или инвалидным исходом, но настолько коварная, что всю дорогу к этому печальному концу будет тебя убеждать, что всё нормально, ты нормальный, не всё так плохо. И пересидеть на форуме от тяжелых болезней не лечит, так же как и в палате с такими же полежать. Ты как-то готов на какие жертвы, на длительный процесс изменять себя, отказываться от своих прошлых убеждений, своего очень значимого мнения, делать то, что тебе не хочется?
Привет. Да, я готов работать над собой.
 
Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят,представляют и думают о нас другие, не то ,что говорим ,представляем и думаем мы о себе сами.Каждый из нас представляет из себя именно то,что говорят о нас факты. Крутая цитата.
В своё время она многое и для меня поставила на место.
Это о том,что такое правда.
Точнее честность.
В отношении себя.
 
Я ничего не имею против, но такой вопрос. С какой целью вы ходите на онлайн собрания АА? Вам нравится людям помогать?)))
Ну очень хорошо помню сотни ночей проведённых в безысходности,беспомощности в том же стационаре местной нарколожки.....
Так хотелось чьей то поддержки,понимания,участия.....Хорошо помню как это всё важно и нужно для тех,кто в подобных ситуациях оказывается.....
А сколько выслушано исповедей вновь,ну или особенно впервые попадающих в отделение!?
 
Каждый из нас представляет из себя не то,что говорят,представляют и думают о нас другие, не то ,что говорим ,представляем и думаем мы о себе сами.Каждый из нас представляет из себя именно то,что говорят о нас факты. Крутая цитата.
Очень любят, люди всякие "крутые" цитаты, да заумные мысли. Совсем не понимая, что за этим в кроется эгоцентризм алкоголика, в данном случае.
То, что написано, выражается очень просто - Посмотреть на себя со стороны.
 
Очень любят, люди всякие "крутые" цитаты, да заумные мысли. Совсем не понимая, что за этим в кроется эгоцентризм алкоголика, в данном случае.
То, что написано, выражается очень просто - Посмотреть на себя со стороны.
Не всем так просто удаётся сформулировать,точнее представить сформулированное, изображение,картинку собственную,представление о чём то.
Одно и то же мы можем по разному выражать.
Всего то.
Важно что об одном и том же речь.
 
Вот-вот ) помню время, когда я был неофитом, то тоже считал, что моя пьянка - это чей-то злой умысел. Коллеги по пятницам в бар зовут (свиньи эдакие), водка в магазине так и манит, продавщица про пиво мне говорит, что новый сорт импортный привезли (гадина)

А ещё, я демонстративно убеждал своих собутыльников в том, что они алкаши, а после этих моих монологов мы шли и покупали пиво. Иногда даже в баре за бухлом я убеждал всех, насколько хреново бухать.

Политика двойных стандартов и лицемерие. Проще говоря - гордыня.
Ага,искать виновных вовне,а не причину в себе--просто святое для употребляющего алка.
Винить других ведь нааааамного проще чем понимать себя))
 
Не всем так просто удаётся сформулировать,точнее представить сформулированное, изображение,картинку собственную,представление о чём то.
Одно и то же мы можем по разному выражать.
Всего то.
Важно что об одном и том же речь.
Может быть. У меня, в этом вопросе, была проблема, я очень любил "запутанные" и паукообразные тексты. Мне казалось, что все очень важное и мудрое не может быть выражено просто.
Но как оказалось, все самое, самое, важное выражено просто и лаконично.
 
Может быть. У меня, в этом вопросе, была проблема, я очень любил "запутанные" и паукообразные тексты. Мне казалось, что все очень важное и мудрое не может быть выражено просто.
Но как оказалось, все самое, самое, важное выражено просто и лаконично.
Упрощать иной раз не так просто.))
Но вот усложением так же часто можно многое упростить))
Лаконизм,упрощение,сокращение приходит не сразу,к сожалениею,у многих.
И я не исключение,кстати))
 
Такой вот вопрос. Отрошение к пьющим людям должно быть нейтральное ,да ?
Что значит должно быть? Я терпеть не могу алкашей, которые справляют нужду в подъезде, или курят на лестничной клетке, разбрасывают бутылки.
Но я их не учу жизни, не размышляю на счёт их трезвости, не пытаюсь читать нотации, просто вызываю полицию :ph34r:
 
Такой вот вопрос. Отрошение к пьющим людям должно быть нейтральное ,да ?
Да, это их выбор, и его тоже нужно принимать, если тебя раздражают пьющие, значит надо это прорабатывать, вероятнее всего , ты неосознанно завидуешь, что им можно а тебе нельзя. К алкоголю кстати тоже, полки с алкоголем не должны вызывать никак эмоций, хотя конечно по началу будут, нужно сразу прорабатывать.
 
Вот есть такие люди в окружении. Мне говорят , пошли в КФС пиво по пьем или куда нибудь еще. Я говорю пошли , но я кофе по пью , просто пить не буду. А мне отвечают " я один пить не буду , что я алкаш что ли" я говорю " ну давай просто кофе , чай по пьем по общаемся " ФУ ну так не интересно ты какой то скучный. А я обычный и веселый и общительный просто не пьяный. Получается это собутыльники тупо от которых лучше держаться по дальше.
 
Интересный ответ нарколога. Я про не более 12 раз в год. Я пью один раз в год. Каждый жень)) это считается? :-D
 
Что значит должно быть? Я терпеть не могу алкашей, которые справляют нужду в подъезде, или курят на лестничной клетке, разбрасывают бутылки.
Но я их не учу жизни, не размышляю на счёт их трезвости, не пытаюсь читать нотации, просто вызываю полицию :ph34r:
Человек спросил за выпивающих людей, а не за обоссаных алкашей в падиках)
Так или иначе выпивают 90 процентов окружения. Кто по пятницам пару банок пива, кто по праздникам.
 
Вот есть такие люди в окружении. Мне говорят , пошли в КФС пиво по пьем или куда нибудь еще. Я говорю пошли , но я кофе по пью , просто пить не буду. А мне отвечают " я один пить не буду , что я алкаш что ли" я говорю " ну давай просто кофе , чай по пьем по общаемся " ФУ ну так не интересно ты какой то скучный. А я обычный и веселый и общительный просто не пьяный. Получается это собутыльники тупо от которых лучше держаться по дальше.
А шо ты хотел. Бухать с пацанами, а потом резко на мороз. Нужно время, чтоб они привыкли. Ну или меняй окружение. А то ты так резко переобулся, хотя ещё недавно сам залетал в КФС на пивас с крылышками. Люди ж другие не завязывали, вот и в шоке.
 
А шо ты хотел. Бухать с пацанами, а потом резко на мороз. Нужно время, чтоб они привыкли. Ну или меняй окружение. А то ты так резко переобулся, хотя ещё недавно сам залетал в КФС на пивас с крылышками. Люди ж другие не завязывали, вот и в шоке.
Да , люди в шоке. Получается я трезвый таким людям вовсе не интересен. Это же ужасно. Моя настоящая же личность когда я трезв ,а не пьян.
 
Назад
Сверху Снизу