Хотелось бы понять это раньше.

Ты всерьёз веришь что он бы без бара не забухал? Ну пусть не сегодня, а через месяц, по сути то в его голове не произошли те заветные изменения о которых все здесь пишут и никто толком пояснить не может)
Верю. Просто он слабенький был ещё.
 
Верю. Просто он слабенький был ещё.
Ну так я и автору, это на перспективу говорил, что он ни чего не лишается, если все правильно сделает, то и в бары можно ходить и на шашлыки на природу выезжать, в выпивающей компанией. Хотя лучше конечно сменить, окружение сильно влияет на мировоззрение человека.
 
Совершенно не понял о чем ты? Может быть конечно я не верно изъясняюсь. Что то упустил из виду? 🤷‍♂️
Я имею ввиду, что можно свою единственную жизнь и без бухла прожить очень даже весело. Но нам же нужно было допиться до чертиков, чтоб это понять
 
Я имею ввиду, что можно свою единственную жизнь и без бухла прожить очень даже весело. Но нам же нужно было допиться до чертиков, чтоб это понять
Можно было конечно, но маловероятно. Я бы сказал что нам выдали шанс , о котором большинство не алкоголиков и мечтать не могут, мы можем изменить своё мировоззрение, поставить под сомнения свой опыт, наплевать на стереотипы и сделать свою жизнь такой как мы хотим без оглядки на общественное мнение.)
 
Ведь действительно живем один раз, бар не значит равно алкоголь, бар это танцы, общение, случайные половые связи в конце концов.
Сестра вчера сказала, что за молоком в КБ по пятницам перестала ходить, мол народу много и все бухие.
Митяй, а ты за случайными половыми связями, наверное наоборот, по пятницам ходишь? :-[
Про живем один раз, тоже очень много версий есть, видишь какие мы разные :-D

1dfAphJaie8.jpg
 
Митяй, а ты за случайными половыми связями, наверное наоборот, по пятницам ходишь? :-[
Это я для красного словца вставил, у меня уже и не случайных связей давно не было. А в бар наоборот по будням предпочитаю ходить, там народу меньше.
 
Я тебя на год моложе. Трезвая почти 3 года. Тоже в 17 лет казалось, что все пьют и это норма. Только между мной и другими была большая разница: они могли после пьянки утром пойти на работу, а я на всё забивала и пила ещё 2-3 дня без остановки. Они могли выпить немного, а я не могла - минимум 0,5 крепкого и состояние "проснулась утром в кустах, ничего не помню". Придя в АА, я узнала что так будет всегда. В смысле, пить умеренно я никогда не смогу, потому что я алкоголик. И останусь алкоголиком навсегда, даже прекратив употреблять.
 
Я тебя на год моложе. Трезвая почти 3 года. Тоже в 17 лет казалось, что все пьют и это норма. Только между мной и другими была большая разница: они могли после пьянки утром пойти на работу, а я на всё забивала и пила ещё 2-3 дня без остановки. Они могли выпить немного, а я не могла - минимум 0,5 крепкого и состояние "проснулась утром в кустах, ничего не помню". Придя в АА, я узнала что так будет всегда. В смысле, пить умеренно я никогда не смогу, потому что я алкоголик. И останусь алкоголиком навсегда, даже прекратив употреблять.
Привет. Самое главное ты научилась наслаждаться жизнью без алкоголя?
 
Хотя лучше конечно сменить, окружение сильно влияет на мировоззрение человека.
У Зайцева где то было, что молодым людям, до 30 ти, сложней отказаться от алкоголя, потому что у них очень большая созависимость от социализации, вроде как ущербными себя чувствуют, если не такие как все. Мировоззрение не нужно менять, все гораздо проще, разбираемся, прорабатываем ложные проалкогольные убеждения, а пьющий социум сам отвалится постепенно, просто станут не интересны бухие люди.
 
У Зайцева где то было, что молодым людям, до 30 ти, сложней отказаться от алкоголя, потому что у них очень большая созависимость от социализации, вроде как ущербными себя чувствуют, если не такие как все. Мировоззрение не нужно менять, все гораздо проще, разбираемся, прорабатываем ложные проалкогольные убеждения, а пьющий социум сам отвалится постепенно, просто станут не интересны бухие люди.
Херня это. Настоящие алкаши пьют одни. А если это пьянки - гулянки и человеку до 30, то с натяжкой он алкаш.
 
Ни это ли есть измерение мировоззрения?
Если допился до того, что в твоей системе взглядов только алкоголь остался, тогда пусть будет так.
Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации[1][2].
Митяй ты извини, но мне вообще претит эта мишура не о чем, - "мировоззрение, работать над собой и бежать вверх по эскалатору". Меня больше позиция Зайцева устраивает, что нужно делать:
алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен, т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя.
 
Если допился до того, что в твоей системе взглядов только алкоголь остался, тогда пусть будет так.
Мировоззре́ние — система взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их убеждения, идеалы, принципы познания и деятельности, ценностные ориентации[1][2].
Митяй ты извини, но мне вообще претит эта мишура не о чем, - "мировоззрение, работать над собой и бежать вверх по эскалатору". Меня больше позиция Зайцева устраивает, что нужно делать:
На мой взгляд совершенно не важно по какому пути идти, лишь бы быть уверенным что это путь тебе подходит. Алкоголизм тоже путь. Не знаю как правильно выразить, как вышел на работу понял что у меня серьезные проблемы с памятью, не могу вспомнить нужные слова при необходимости, русский конечно велик и могуч, есть много синонимов, но бывает что по смыслу нужно какое то определенное слово, не знаю с чем это связано, может с травмой, может с тем что долгое время сидел дома с дефицитом общения. Может что посоветуешь?
 
.. не знаю с чем это связано, может с травмой, может с тем что долгое время сидел дома с дефицитом общения. Может что посоветуешь?
Ага, - я на колчаковских фронтах ранен :-D
Митяй, это последствия атрофии коры головного мозга, у меня то же самое, сам постоянно туплю, слова поиском перебираю, еще буквы при написании произвольно местами меняются, благо что редактор семафорит. Если вещь дома на место не положу, то все, считай пропала, потом полдня искать нужно, я уже к этому привык. Вот такой вот алкогольный путь получается, который есть хреновый опыт. Ну уж лучше так, считаю что нам еще очень повезло, что вырвались, очень надеюсь что вырвались.

Есть фарма для улучшения памяти, применяют инсультники и возрастные, но я не интересовался, ты лучше к врачу сходи)
 
Есть фарма для улучшения памяти, применяют инсультники и возрастные, но я не интересовался, ты лучше к врачу сход
И на том спасибо, с буквами я даже не считал это каким то косяком, считал что это из-за того что тороплюсь, всегда так делал. А такие сложности со словами только после травмы стал испытывать, бывало конечно что слово не мог вспомнить, но сейчас половину слов из синонимов и простейших составляю.
К психотерапевту никак записаться не могу, забываю, запись по пятницам, вспоминаю об этом только в субботу 🤷‍♂️
 
Всем привет. Вот такая ситуация. Я в своей статье о свое алкоголизме писал про бывшую жену . Мы с ней практически не общаемся, так как нет смысла и она живет в другом городе. Пишет мне только когда у нее все плохо, рассталась спарнем или еще что то. В общем она мне звонит сегодня плачет и как оказалось , что она в запое уже 6 дней. Плачет и не может остановиться и просит поговорить с ней. Ужас какой. Такого никогда не было. Она умная девушка с высшим образованием и знанием иностранных языков. Я в шоке честное слово. Вот , что делать не знаю даже . Я ей говорю бросай пить полностью и скинул сайт нот дринк и много чего рассказывал, но я походу понял , что это бесполезно. Такой запой у нее в первый раз. В итоге началось!! в 30 лет. неделю запоя. Кто, что по советует.
 
Всем привет. Вот такая ситуация. Я в своей статье о свое алкоголизме писал про бывшую жену . Мы с ней практически не общаемся, так как нет смысла и она живет в другом городе. Пишет мне только когда у нее все плохо, рассталась спарнем или еще что то. В общем она мне звонит сегодня плачет и как оказалось , что она в запое уже 6 дней. Плачет и не может остановиться и просит поговорить с ней. Ужас какой. Такого никогда не было. Она умная девушка с высшим образованием и знанием иностранных языков. Я в шоке честное слово. Вот , что делать не знаю даже . Я ей говорю бросай пить полностью и скинул сайт нот дринк и много чего рассказывал, но я походу понял , что это бесполезно. Такой запой у нее в первый раз. В итоге началось!! в 30 лет. неделю запоя. Кто, что по советует.
Ничего. Тебя должна волновать только твоя проблема. Она свою пусть сама решает
 
Ничего. Тебя должна волновать только твоя проблема. Она свою пусть сама решает
Да это понятно , просто жалко человека. Я правильно понимаю ,что если человек не хочет то ему не помочь?
 
Да это понятно , просто жалко человека. Я правильно понимаю ,что если человек не хочет то ему не помочь?
Нет, конечно. Если я хочу пить, то меня хоть привяжи, я найду способ исполнить свое желание.
И вообще, она и раньше пила. Забей
 
Последнее редактирование:
Нет, конечно. Если я хочу пить, то меня хоть привяжи, я найду способ исполнить свое желание
Ужас. Как же это быстро все происходит. Вроде бы недавно не приносила ничего плохого в жизни , ну так казалось , а вот хоп и запой у девки. Я говорю , что случилось ? по какому поводу не просыхаешь? Она говорит у отца которого уже нет было день рождение. Вот и повод в запой уйти.
 
Назад
Сверху Снизу