Хочу жить трезво

@Минога , ты в какое время накатывала обычно? Если вечером, то в первое время может "накрывать" и триггерить как раз на этой почве. Банально рефлекс срабатывает, который годами вырабатывался. Правило HALT здорово выручает в таких случаях + записи делать, чтобы отслеживать состояние.
Чаще в пятницу, в выходные.

Стараюсь следовать этим рекомендациям, с HALT справляюсь, но вот с записями сегодня сложно, мысли в разные стороны:CRAZY:
 
Чаще в пятницу, в выходные.

Стараюсь следовать этим рекомендациям, с HALT справляюсь, но вот с записями сегодня сложно, мысли в разные стороны:CRAZY:
Первый месяц самый противный. Потом отпускает понемножку.
А чего ты боишься? Уже дома? Семечками, конфетами закупилась? Сиди на форуме, отвлекайся и в магазин не ходи.
Хорошо, что прописываешь здесь. Когда проговорить, сразу легче🤗
 
Слова - терпение, борьба лучше не употреблять. Мы не боремся, мы учимся быть трезвыми. Не терпим, а переключаем внимание, смиряемся, что такие состояния это нормально - они пройдут.
 
Первый месяц самый противный. Потом отпускает понемножку.
А чего ты боишься? Уже дома? Семечками, конфетами закупилась? Сиди на форуме, отвлекайся и в магазин не ходи.
Хорошо, что прописываешь здесь. Когда проговорить, сразу легче🤗
Не пойму почему надо дома сидеть .?
 
Чаще в пятницу, в выходные.

Стараюсь следовать этим рекомендациям, с HALT справляюсь, но вот с записями сегодня сложно, мысли в разные стороны:CRAZY:
То, что мозги пока бывает непросто собрать в кучку как раз нормально) У меня на это "собирательство" примерно 1,5 месяца ушло, это пройдет. Но я на пару лет позже бухать бросила, у тебя темп восстановления быстрее моего будет.
 
Слова - терпение, борьба лучше не употреблять. Мы не боремся, мы учимся быть трезвыми. Не терпим, а переключаем внимание, смиряемся, что такие состояния это нормально - они пройдут.
Че за само обман
 
Первый месяц самый противный. Потом отпускает понемножку.
А чего ты боишься? Уже дома? Семечками, конфетами закупилась? Сиди на форуме, отвлекайся и в магазин не ходи.
Хорошо, что прописываешь здесь. Когда проговорить, сразу легче🤗
Форум очень спасает на самом деле. Когда получаешь отклик проблема уже не кажется такой глобальной. Про семечки, кстати не подумала:THUMBS UP: купила шоколадку, хотела вечером с чаем съесть, но ее сожрали дети:isterika: и швепс мой выпили.

У меня сегодня было ощущение бессилия, страх, что если сорвусь сама себя перестану уважать, больше всего сейчас я хочу оставаться трезвой
 
Потому, что у тебя нет ещё своей темы здесь. Вот как напишешь, тогда поймёшь. Сам из дома не выйдешь))
А это причём? У всех общая цель бросить бухать. Или если создал тему уже трезвеник?
 
Форум очень спасает на самом деле. Когда получаешь отклик проблема уже не кажется такой глобальной. Про семечки, кстати не подумала:THUMBS UP: купила шоколадку, хотела вечером с чаем съесть, но ее сожрали дети:isterika: и швепс мой выпили.

У меня сегодня было ощущение бессилия, страх, что если сорвусь сама себя перестану уважать, больше всего сейчас я хочу оставаться трезвой
Семечки вообще тема) Мне сейчас под хороший фильм чипсов никаких не надо, дайте семечек жареных (в них, кстати, магний есть) :-D
 
У меня сегодня было ощущение бессилия, страх, что если сорвусь сама себя перестану уважать, больше всего сейчас я хочу оставаться трезвой
Так мы бессильны перед алкоголем - по этому и не начинаем его пить. Всё просто. Если не выпьешь первую стопку, то и не напьёшься.
 
Слова - терпение, борьба лучше не употреблять. Мы не боремся, мы учимся быть трезвыми. Не терпим, а переключаем внимание, смиряемся, что такие состояния это нормально - они пройдут.
Мне тоже не нравиться слово борьба, но перетерпеть наверное иногда надо:DONT_KNOW: я стремлюсь к тому чтобы трезвость была для мне не целью, а образом жизни, частью меня.
 
Семечки вообще тема) Мне сейчас под хороший фильм чипсов никаких не надо, дайте семечек жареных (в них, кстати, магний есть) :-D
Вообще комбо:THUMBS UP:и отвлекают и пользу приносят
 
Назад
Сверху Снизу