Хочу жить трезво

Кстати, что касаемо запаха после короны) у меня теперь любой парфюм, мыло и шампуни пахнут жуткой тухлятиной, просто невозможно терпеть, моюсь прям бегом. Но если выпью, то все пахнет нормально и когда отходняки, то все пахнет нормально. Как только очухался, то опять кругом тухлятина. С мая такая фигня
Ничего себе=-O
 
Доброе утро! У меня все хорошо. Прекрасное настроение и отличное самочувствие, сплю как убитая, стало легче вставать по утрам. Дочитываю Горски, но буду перечитывать ещё, с первого раза не все укладывается. Вчера встретила знакомую любительницу винишка)) она пригласила меня на новоселье, я пока ответа не дала, поскольку не знаю на сколько хорошо себя буду чувствовать, но предупредила, что если и приду, то пить не буду. Она очень удивилась и сказала, что я очень скучно живу и лишаю себя радостей жизни. Мой стаж трезвой жизни пока мал, но скуку не испытывала ни разу, скорее наоборот. На том и разошлись: она с вином, а я со своей скучной, пресной, безрадостной трезвой жизнью:-D
 
Всем хорошего пятничного вечера! Сегодня я наконец-то сподобилась поставить мужа в известность о том что больше не уотребляю алкоголь. А то все как-то не до этого было:JOKINGLY: Он очень спокойно к этому отнёсся, сказал: "молодец!":-D вечером, правда, поинтересовался с чем связано мое решение. Я не стала вдаваться в подробности, думаю, он не поймет, так как не страдает от зависимости, просто перечислила плюсы от отказа, типа, здоровье, спокойствие детей, сохранность денег и тд. Заручилась его поддержкой, мне больше предлагать не будет, решили, что если выпивает, то с друзьями, не дома. Только вот с правилом чистого дома не сростается. Мужу часто дарят алкоголь, вылить или выкинуть у меня рука не поднимается, ибо не мой, да и жалко какой-нибудь курвуазье в унитаз спустить. Хотя и мои очумелые ручки не тянутся открывать:DONT_KNOW:
 
Доброе утро! 14 дней трезвости... Что имею на данный момент?
Просыпаться стало легче, встаю свежей с ясной головой.
Общее самочувствие тоже улучшилось, как физическое, так и психическое. Стараюсь контролировать свои эмоции, поэтому стала меньше раздражаться по пустякам. Жизнь становится намного проще, когда мелкие неприятности в своей голове не раздуваются до масштабов ужасной трагедии.
Вчера муж взял себе пива на вечер, у меня совершенно не возникло желание выпить. Я налила себе квас и прекрасно провела вечер. За эти две недели у меня ни разу не возникало скуки или жалости, что я не выпила.
Триггернуло меня один раз когда мы с мужем ездили за продуктами. Обычно после этого заезжали за пивом. Садясь в машину, у меня проскочила мысль о том , что сейчас бы за пивасиком. Я эту мысль поймала и сама себе удивилась, какой пивасик? Я же себе набрала всяких швепсов с разными вкусами? И больше такие мысли ко мне не возвращались.
 
Привет, Оля:finger: Как ты?
Привет 😄 все отлично 👍 сижу на форуме в свободное время, вдохновляюсь историями с большим сроком трезвости)) веду дневник по Шичко, читаю большую книгу АА. Полазила по темам ВДА, на долго, правда, меня не хватило, но зато посмотрела на себя со стороны, глазами своих детей, осознала какие травмы на всю жизнь могу им нанести. Короче, работы ещё много, но счётчик ращу потихонечку 😊
 
Привет 😄 все отлично 👍 сижу на форуме в свободное время, вдохновляюсь историями с большим сроком трезвости)) веду дневник по Шичко, читаю большую книгу АА. Полазила по темам ВДА, на долго, правда, меня не хватило, но зато посмотрела на себя со стороны, глазами своих детей, осознала какие травмы на всю жизнь могу им нанести. Короче, работы ещё много, но счётчик ращу потихонечку 😊
Какая ты умничка! Отличный настрой!
 
Добрый вечер! Что-то я давно не писала в своей теме:WRITE:
У меня все ровно, тяги практически не было, пару раз посещали мысли о выпивке, но это скорее были условные рефлексы, типа в пятницу после рабочего дня тяпнуть пивка:DRINK:, но когда осознаешь эту мысль, то получается быстро переключиться и занять мозг другим. Сейчас в приоритете у меня дневники по Шичко. Сначала, я скептически отнеслась к этому методу, так как считала, что это слишком трудоёмко и мне быстро надоест. Но я решила препробовать все методы без исключения и именно это мне зашёл. Отлично прочищает мозги и избавляет от алкогольных багов. Я даже начала получать удовольствие от ведения дневника, такой вечерний ритуал перед сном:smug: много времени провожу на форуме, но чаще читаю, чем пишу, стараюсь получать больше информации о моей болезни.
 
Привет :BYE::PREVED:
В твою тему заглянула. У нас, оказывается, похожее употребление. Хотя, алкоголизм - болезнь, так что и симптомы схожи). Ты в анонимные стала ходить или ещё думаешь? По моему 12-ти шаговая программа самая лучшая. Если без фанатизма.
 
Привет :BYE::PREVED:
В твою тему заглянула. У нас, оказывается, похожее употребление. Хотя, алкоголизм - болезнь, так что и симптомы схожи). Ты в анонимные стала ходить или ещё думаешь? По моему 12-ти шаговая программа самая лучшая. Если без фанатизма.
:BYE: я пока до анонимных так и не добралась, но читаю литературу АА. Есть моменты, которые, пока не могу принять. Я сейчас остановилась на дневниках по Шичко, у меня была проблема именно в восприятии алкоголя, как неотъемлемого атрибута жизнь. Ведение дневника очень здорово ломает алкогольные стереотипы мышления. Но АА пока не отметаю категорически, просто на данный момент мне помогает этот метод, в дальнейшем возможно попробую и АА. Нашла их группы онлайн, поэтому этот ресурс пока держу под рукой:OK:
 
Назад
Сверху Снизу