Хочу жить трезво

Добрый вечер! Какой-то неоднозначный день у меня выдался сегодня:SORRY:Вроде все было ровно и спокойно, но вечером накатила такая тревожность, сама себя боюсь, вдруг не справлюсь, сорвусь. Хотя тяги и желания выпить не было, просто недоверие самой себе, сомнения в том что я недостаточно делаю для того чтобы оставаться трезвой. Вроде головой понимаю, что для этого нужно просто не пить, но со страхом справляюсь с трудом :facepalm:Перечитала Стеца, Ирокеза, попила чаю с медом, вроде немного отпустило
Привет, Минога (как зовут, кста?)
Все это проходят, и у всех есть что-то общее, может разная частота. Мне очень помогает читать Стеца, ответы на вопросы. Он всегда дает их развернуто. И там кладезь информации. Очень рекомендую.
Ну и еще установка в голове,что ты не отказываешься от алко, а выбираешь трезвую осознанную жизнь. А то на лишение себя чего-то психика ой как нехорошо реагирует;D
 
А что бы ножки не побежали в магазин за выпивкой) ;D
Бережного Бог бережет:finger2:
Ага ;-)Я сейчас хожу в магазин со списком и с детьми, при них точно не буду покупать алкашку, стыдно. Дети вообще хороший стимул
 
Добрый вечер! Какой-то неоднозначный день у меня выдался сегодня:SORRY:Вроде все было ровно и спокойно, но вечером накатила такая тревожность, сама себя боюсь, вдруг не справлюсь, сорвусь. Хотя тяги и желания выпить не было, просто недоверие самой себе, сомнения в том что я недостаточно делаю для того чтобы оставаться трезвой. Вроде головой понимаю, что для этого нужно просто не пить, но со страхом справляюсь с трудом :facepalm:Перечитала Стеца, Ирокеза, попила чаю с медом, вроде немного отпустило
Ну наверное сомнения в данный момент это нормально. Я когда почитал тут форум, понял что не так то просто избавиться от этой алкахи. И тоже есть сомнения, но есть и уверенность. Так что преставай сомневаться. Всё у нас получится. Хватит уже над жизнью издеваться.
 
Это самое важное правило!!!! Каждый день перед зеркалом повторяю себе
Напиши первый шаг АА и повесь его на входную дверь, чтобы перед тем как выйти из дома его прочесть. Мой запатентованный метод))
 
Опыт прост . Пил с 16 до 45 . Собрал немало смертных грехов . Посмотрел на прожитую жизнь . И сказал себе хватит так жить.
Ну значит ты кремень, таких мало. Я так пробовал, не получилось надолго.
 
Привет, Минога (как зовут, кста?)
Все это проходят, и у всех есть что-то общее, может разная частота. Мне очень помогает читать Стеца, ответы на вопросы. Он всегда дает их развернуто. И там кладезь информации. Очень рекомендую.
Ну и еще установка в голове,что ты не отказываешься от алко, а выбираешь трезвую осознанную жизнь. А то на лишение себя чего-то психика ой как нехорошо реагирует;D
Оля:BYE:
Ответы прочитала разок, надо вернуться, внимательнее перечитать!
Хорошая установка:THUMBS UP: именно приобретение новой качественной трезвой жизни, а не отказ. Надо записать себе:WRITE:
 
но ее сожрали дети:isterika: и швепс мой выпили.
Детям объяснить, что неправы. И в следующий раз прятать свои запасы, дабы не травмировать детскую психику:old:
У меня сегодня было ощущение бессилия, страх, что если сорвусь сама себя перестану уважать, больше всего сейчас я хочу оставаться трезвой
Я тебя понимаю) все в твоих руках. Тягу в сад, себя на диванчик с семечками и форумом и отдыхать) :kofe:
Такое будет повторяться, просто знай, что тяга как пришла, так и ушла. Я с ней разговаривала) говорила: давай до свидания)
 
Ну наверное сомнения в данный момент это нормально. Я когда почитал тут форум, понял что не так то просто избавиться от этой алкахи. И тоже есть сомнения, но есть и уверенность. Так что преставай сомневаться. Всё у нас получится. Хватит уже над жизнью издеваться.
У тебя тоже 8 дней:PREVED:будем трезветь вместе! Обязательно справимся, назад дороги нет
 
Кода перестал бухать. Жизнь сильно изменилась, больше половины знакомых отсеялось, научился радоваться жизни без водки, поменялись жизненные ценности , проблем поубавилось на 90 %, и тд. Есть и минусы тяжело вести бизнес не выпивая. Как на прокаженого смотрят. Но это мелочи.
 
То, что мозги пока бывает непросто собрать в кучку как раз нормально) У меня на это "собирательство" примерно 1,5 месяца ушло, это пройдет. Но я на пару лет позже бухать бросила, у тебя темп восстановления быстрее моего будет.
И как прожила эти 1,5 месяца? Сильно качало?
 
Я когда счётчик поставила, так настроена была, что думала и тягу не испытаю) и все читала, как другие о ней пишут. И она так неожиданно нарисовалась, когда я уже и научилась мимо магазинов спокойно проходить и почувствовала, что уже не думаю о алкоголе каждый вечер, типа норм уже🥳
И тут днём, в конце работы я помню откатываюсь на кресле, выключаю компьютер и мысль: так классно, сейчас бы вина купить домой....вот тогда я прямо четко узнала, как она приходит...
Я даже сказала ей "привет")) ну и "пока"))
Я ее так помню, как будто вчера было. Первая моя).... Следующие по другому нарисовывались, но я уже была поувереннее🙏
 
Назад
Сверху Снизу