Хочу жить трезво

@Минога , и снова поздравляю с датой! Заборчик строится, котики прибывают)

1620319638_16-oir_mobi-p-kot-na-zabore-zhivotnie-krasivo-foto-16.jpg
 
Всем привет! Вот и прошел месяц трезвой жизни. Сейчас мне кажется, что он пролетел, но когда я первый раз написала на форуме, даже такая цифра на чужих счётчиках казалась мне вечностью. Не могу сказать что мне сложно дался этот месяц.

Ежедневно я писала дневник по Шичко, старалась соблюдать режим дня, заполнять каждую минуту свободного времени делами, даже когда выдавалась свободное время, чтобы занять голову разгадывала судоку.

Мысли об алкоголе, конечно, приходили в голову, чаще всего в ситуациях когда я обычно выпивала, но это даже не желание выпить, а скорее привычные обстоятельства для пьянки. Я сразу старалась переключиться, залипнуть в телевизор, почитать НД, выпить чаю, минералки, слопать шоколадку или конфетку. Кстати, очень выручает Швепс, перепробовала все вкусы, и всегда стараюсь держать дома пару бутылок.

Заметила, что стала менее раздражительной, спокойнее реагирую на мелкие неприятности, возможно просто стала лучше себя контролировать.
Короче говоря, от трезвости получаю одни плюсы и удовольствие, поэтому продолжаю работать над своей свободой от зависимости!
 
Всем привет! Вот и прошел месяц трезвой жизни. Сейчас мне кажется, что он пролетел, но когда я первый раз написала на форуме, даже такая цифра на чужих счётчиках казалась мне вечностью. Не могу сказать что мне сложно дался этот месяц.

Ежедневно я писала дневник по Шичко, старалась соблюдать режим дня, заполнять каждую минуту свободного времени делами, даже когда выдавалась свободное время, чтобы занять голову разгадывала судоку.

Мысли об алкоголе, конечно, приходили в голову, чаще всего в ситуациях когда я обычно выпивала, но это даже не желание выпить, а скорее привычные обстоятельства для пьянки. Я сразу старалась переключиться, залипнуть в телевизор, почитать НД, выпить чаю, минералки, слопать шоколадку или конфетку. Кстати, очень выручает Швепс, перепробовала все вкусы, и всегда стараюсь держать дома пару бутылок.

Заметила, что стала менее раздражительной, спокойнее реагирую на мелкие неприятности, возможно просто стала лучше себя контролировать.
Короче говоря, от трезвости получаю одни плюсы и удовольствие, поэтому продолжаю работать над своей свободой от зависимости!
Ты молодец!) хороший отчёт, хороший настрой)
Хороший прогноз)❤️🤗
 
Ты молодец!) хороший отчёт, хороший настрой)
Хороший прогноз)❤️🤗
Спасибо 🤗 форум очень помогает, читаю иногда истории из срыва, очень держит, чтобы не вернуться в тот ад из которого выбираюсь 😬
 
@Минога , с новой датой тебя! И без котанов снова не обойтись, забор сам себя не котифицирует)

b3c069316403.jpg
 
Всем привет! Я по прежнему здесь! Просто последние несколько недель нет сил чтобы писать что-либо. Я подавлена и раздавлена происходящим. Но одно могу сказать точно, на нашу жизнь лучше смотреть трезвыми глазами.
 
Привет, ребята🤗 давно не заходила на форум. Столько всего произошло и навалилось за это время... Коротко о главном, я трезвая, продолжаю работать над своей трезвостью. Сейчас не самый лучший период в моей жизни. Мужа отправили в командировку на 3 месяца *сами догадаетесь куда*. Для меня это стало шоком, так как супруг в скором времени должен был закончить военную службу и выйти на пенсию, я была уверена, что эта участь нас минует. Первое время вообще сил не было ничего делать, просто спала любую свободную минуту. Поэтому сейчас я собрала себя в кучу, ушла в работу, в домашние дела, в заботу о детях, сейчас вхожу в колею. Честно скажу, очень большое желание возникало накатить, чтобы потеряться от реальности и снять напряжение, но головой понимала, что это не панацея, и даже одна рюмка меня снова утащит на дно, а сейчас мне нужно оставаться трезвой и сильной.
 
Три месяца моей новой жизни 😱 за последний месяц тяга была несколько раз, в эти минуты спасала мысль, что не пью сейчас. Когда узнала о командировке мужа, первая мысль была о том, что сейчас приду домой и выпью. Хорошо, что я была не дома и пока добиралась начала раскручивать эту мысль, и пришла к выводу что перед разлукой мне бы не хотелось чтобы он запомнил меня бухущей. Решила, что провожу, там видно будет. И перестраховалась, пригласив в гости маму на пару недель 😌 мама у меня не пьет алкоголь вообще, и я при ней не пью, знаю, что это ее очень расстроит. Потом стала каждое утро возить дочку в садик на машине, а за руль с похмелья я не сажусь, я очень осторожный водятел🙈

Сейчас, к счастью, я собралась, успокоилась, этот ужасный депрессивный период прошел. Выстроила свою жизнь, наметила планы. Я очень рада, что не сорвалась. Это был первый раз за все время после отказа от алкоголя, когда меня так сильно триггернуло😬 и, кстати, недавно обнаружила приятный бонус, я похудела на 7 кг, причем я совершенно не ограничивала себя в еде, наоборот подсела на профитроли с кремом из кондитерской по соседству.

Сейчас к нам в город пришла весна, наконец-то, настроение улучшилось, ходим каждый день гулять с детьми, наслаждаемся теплом, катаемся на самокатах.
 
Назад
Сверху Снизу