Хочу жить для...

Я никогда его не ограничивала в действиях, футбол пожалуйста, хоккей, бильярд, кафе с друзьями , пожалуйста. Но в это время я оставалась одна с детьми.Можно сказать , я всегда одна. Скажите, брось, разведись, не хочет, ему комфортно, пусть с пьяной женой, но все приготовлено,постирано и поглажено.
Давай лучше ты начнёшь трезветь сама, а потом потихонечку разберёшься с жизнью, это трезвой гораздо лучше получается.

Много тут читала ты, как я поняла, что планируешь делать, чтоб сохранять трезвость?
 
Вот че и вышло из этого. Надо было детьми напрягать и дом делами, а отдых только вместе. Булки расслабил и все
Это очень сильно смешно, что ты пишешь.

Кому надо гулять, тот будет при любых обстоятельствах, хоть обзвонись и напряги. Ну мож только свалит быстро в таком случае.
 
Это очень сильно смешно, что ты пишешь.

Кому надо гулять, тот будет при любых обстоятельствах, хоть обзвонись и напряги. Ну мож только свалит быстро в таком случае.
Ну есть и патологические да, там бесполезно.
 
Давай лучше ты начнёшь трезветь сама, а потом потихонечку разберёшься с жизнью, это трезвой гораздо лучше получается.

Много тут читала ты, как я поняла, что планируешь делать, чтоб сохранять трезвость?
Что, как во всех темах советуют, не покупать, каждый день говорить я сегодня не пью, а там по самочувствию.
 
Что, как во всех темах советуют, не покупать, каждый день говорить я сегодня не пью, а там по самочувствию.
А ты так уже пробовала? И какая цель, зачем тебе не пить?
 
Лет пять назад, сначало по 0.5 пива каждый день, потом больше. Четыре года назад купили дом в деревне, шашлыки и сопутствующие. Потом муж начал без на уезжать в деревню без нас на месяц, соседи говорили что он каждый день куда-то уезжает, отношения резко испортились. Поведение тоже изменилось, и вот тогда я стала заливать.
Проблемы в семье есть почти у всех, но не все пьют. Ты спиваешься не от семейных проблем, не обманывайся. Вот такое бытовое пьянство, в твоем случае привело тебя к наркотической зависимости. Я тоже выпивала не меньше бутылки вина каждый день, в магазин за вином, как за хлебом. Уже даже не обсуждалось, зачем сегодня выпить, просто знала, что не смогу без бутылки вечер пережить. Страшнейшее рабство, понятия не имею как я вылезла из него, вот поймала первый день, потом второй держалась из последних сил, а потом было адски жаль этих первых двух, это ж просто фантастика - два дня не пить. Ну а потом уже все, решила, что если я сейчас вернусь опять назад, то уже больше поймать 1 день не смогу. И ремиссия была запущена.
 
Привести себя ,свои мысли и жизнь в порядок. И наверное прежде всего любить себя.
Желаю, чтоб у тебя получилось. У меня просто и без усилий не вышло, проходило какое-то время и снова пила.
 
@Tatiana76, привет, давай о плюсах - дети есть, муж есть, дом есть, у многих нет и половины, а у некоторых - вообще ничего, а у кого-то особенные дети, а у кого-то - мужа нет, ушел, погиб и так далее. Так что пить якобы от того, что ты одинока и несчастна - это отмазка. Найди якоря, за которые можно зацепиться, и начинай потихоньку с того, чтобы завязать со своим бытовым пьянством, рискующим очень скоро перерасти в настоящий серьезный алкоголизм. Выбери тот способ, который тебе по душе - не пей только сегодня (и так каждый день), либо пойми, что вам с алкоголем не по пути, и откажись от него, используя метод Шичко, или АА. Удачи!
 
Старшему сыну 18, младшенький 6, второй раз родила в 41, есть за что бросать
Ставь счетчик и поехали
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Описываю свои ощущения, очень хочется выпить, хорошо что уже вечер, и дети дома, не куда не пойду, немного нервозности,очень хочется спать.
 
Назад
Сверху Снизу