Хочу жить без алков! Но не получается.

Наверное, если алк участвует в помощи по воплощению проектов соза, а ему это до лампады, то ещё вопрос, кто живёт не своей жизнью
интересно)
а меня дележ на МОИ проекты и общие.
И в мои лезть не за чем. Нужна не поддержка, а чтобы не путались под ногами и не мешали.

Это скорее одним нравится чувствовать поддерживающее плечо, а другим быть этим плечом.
Связка алк-соз превращает этот вариант в карикатуру.
 
Тут как повезёт. Ведь при запое есть достаточно высокая вероятность, что доход если не исчезнет, то сильно просядет.
Эмоционально тоже цепляет. Тут связи с доходом нет. Ведь человек не посторонний. И если жили хорошо, то сложно не переживать, особенно когда начало...

Мне тема небыло отзывается тем, что кмк она не только эмоциями, но и финансами чувствует.

Я тоже. Я вот тоже считаю, что наш мир не только из духовной же составляющей сделан. И для меня важно, чтобы человек участвовал в моих проектах. Это, в числе прочих составляющих, мне даёт понимание, что я нужна, меня ценят, любят.

Мне не заходит такое высокое понятие, когда любят, вместе, но не участвуют. Какое-то похлопывание по плечу получается.
За мои идеи, человеческие качества и прочее, но без поддержки моих идей, можно идти мимо... Они не интересны значит. А значит не по пути.

Ну или когда кто-то пьёт, потом кается, вы мне нужны, но не участвует в моем.. Это не даёт мне ощущения нужности. Кмк, это даёт ощущение используемости
Я не про духовное или финансовое. Свои крючки и это то, что обычно из детства, а если вда-шки то этого может быть много и разное.

Про участие в проектах. Так не были бы рядом и вместе, если бы не совпадение каких то основных что ли, базовых ценностей и направлений. На цыпочках долго не простоишь, и через год - два после конфетно-букетного периода люди становятся самими собой. Не совпадает и нет крючков - расходятся.
Совпадение бывает и таким - в модели совпадает кто ведущий, а кто ведомый, кто то создает проекты а кто то помогает их реализовывать или самоустраняется - пьющему конечно интереснее пить чем что то там не его реализовывать .
 
А мои чувства где должны быть?
Я же не бесчувственная.
И себя люблю.И их, по разному.
Бывшего люблю глубокой любовью,теплые к нему чувства.
Нового поверхностно люблю, влюблённость к нему.
Себя тоже очень люблю. Много разных чувств испытываю.
Детей безусловно люблю и очень сильно.
Здравствуй, мама, я твоя совесть :facepalm:
 
Как можно измерить до знакомства, непонятно, он ведь для тебя ещё не успел ничего сделать?
Можешь пояснить свою мысль?
Ну знакомство же происходит не против воли. Знакомиться со всеми подряд вряд ли надо. А если оно вскольз, то и удаляешься быстро. Другое дело если в поиске и кто то интересует.
Вот была ситуация год назад у меня. Узнаю случайно про мужика, который в жизни разочаровался. Разговор услышала случайно от продавцов в магазине, один живёт, все надоело. Распродаёт магазин остатки товара и оборудование. Магазин в собственности, 26 млн просит за него и это не основная работа.
Узнаю его тел. Звоню. Спрашиваю какую то фигню. Приехала поговорила абстрактно. Вроде ничего, но что то не то. Глянула в какую машину сел, поговорила с его разнорабочим, узнать причину неудач и что за человек. Через пару дней проезжая мимо его магазина , застала ещё раз. Зашла уже поближе поговорить. И вот все ничего, но выгоревший человек от жизни. Я посмотрела ему в глаза, задержав взгляд пристальнее,так обычно чувствуется внутренний мир. Взгляд потухший какой то. Уставший. Обычно таким нужны перемены в жизни. Я бы возможно могла ему что то предложить.И он возможно мне полезен.Но вот видно, что характер тяжёлый. В голове крутятся темы как и что лучше сказать, чтоб можно было его потрогать, ощутить поближе что там внутри в душе .
А потом к нему подошёл кто то знакомый и в эту паузу, я поняла что у меня все хорошо. Взвесила плюсы, минусы. Не надо знакомиться.
И говорю себе , вот не надо, иди мимо дорогая. К чему проблемы чужие. Хорошо же все. Уехала.
 
Что не так? Что мужчина подбирается как чайник. А тебя с твоими чувствами в этом нет.
Тогда вопрос от обратного.
Как правильно подбирается мужчина?
Вот у меня как чайник.
А правильно как?
 
это "ложная установка".

У меня что-то подобное было раньше.

Эта установка на самом деле стопорит твое собственное развитие. То есть - ты становишься конкретным созом и зависишь от чьей то любви.

Тратишь на это кучу энергии.

Если бы ты это делала для себя и развитвалась сама - ты бы гораздо большего получила по жизни. То есть просто просаживаешь энергию.

Многим тетенькам свойственно. Но почему то не все это способны осмыслить.
Здесь не соглашусь только в том, что сама бы больше получила. Это надо прям рождаться с мозгами такими не зилыми, чтоб самой в юности и декретах заработать на жилье, построить хоть какую то карьеру, и стабильный доход. Всё успевать при этом. Это ж как лошадь ломовая трудиться надо, но тогда здоровье просядет. Не выгодно. Ну если не заядлая или прирожденная карьеристка с аналитическим складом ума.
 
Здесь не соглашусь только в том, что сама бы больше получила. Это надо прям рождаться с мозгами такими не зилыми, чтоб самой в юности и декретах заработать на жилье, построить хоть какую то карьеру, и стабильный доход. Всё успевать при этом. Это ж как лошадь ломовая трудиться надо, но тогда здоровье просядет. Не выгодно. Ну если не заядлая или прирожденная карьеристка с аналитическим складом ума.
НЕть... Это тоже ложное убеждение. Не надо работать как ломовая лошадь. Достаточно просто работать на хорошей работе.
 
ПиСи - это совершенно не исключает мужчину рядом. И некоторую помощь от него. Вовсе нет - это даже приветсвуется!

Это исключает мышление - "только мужчина может решить все мои проблемы финансового толка. потому что у меня нет аналитического ума или вообще что ли ума))))" - это заблуждение.
 
Тогда вопрос от обратного.
Как правильно подбирается мужчина?
Вот у меня как чайник.
А правильно как?
... попробуем с другой стороны)?

Твоя цель, что хочешь получить ты. А знаешь что обычно мы ищем? Пытаемся дополучить то, что не получили в детстве. Не веришь)))?

Ну вот взять твой адреналин, в том случае - где то ты писала как машину разбила и бывший приехал и всё разрулил ... Ну можно сказать что адреналин, да по мне ты тогда искала подтверждения что тебя любят и ты этому мужчине нужна и важна. и ведь таких эпизодов наверняка было много. И в постах своих пишешь что оцениваешь мужчин по тому что они тебе дают - мол на сколько любят - подтверждение любви, такой какая она в твоём понимании. Сама давала бывшему в ответ, ты писала в прошлой теме как и что давала мужу - по сути поднимала его самооценку. что у него такая женщина.

С этим мужчиной тоже самое
А я вот это хорошо понимаю.
И точно тебе говорю, людям нравится.
У меня сейчас мужик такой. Прям ощущаю это.
Там тоже какие то травмы у них, глубоко не копаю, не разбираюсь. Но точно знаю, что они дорого платят, чтоб поймать ощущение нужности, ощущение превосходства, ощущение важности. И им не то что нравится, а прям необходимо для спокойствия что ли. Не знаю для чего, но очень надо.
Из плюсов, как я теперь поняла, что ты почти ничего не даешь, можно говорить словами о том какие они клёвые, а взамен вполне реальный вклад делами, материально, заботой, и т. п.
Видимо эта потребность в превосходстве и важности прям очень сильная. Даже необходимая.
Я вот могу спокойно мужику уступить в превосходстве. Могу почаще напоминать, что он круче меня, что он - мечта женщин, хорошо что мне достался, чтоб я без него делала, ничего бы не смогла.
Пусть делает и радуется. Я люблю радовать.

А если представить мужчину с нормальной самооценкой? Что ты сможешь такому дать?
Да ничего, кнопок на которые ты сможешь надавить что бы получить желаемое - их не будет. А к близким отношениям ты не готова, да мы обычно и не знаем что это такое, ни когда не видели, как оно должно бы быть - это часто лишь представление чего я хочу и внешнее но без знания того как оно внутри происходит.

Ну и соответственно ответ на твой вопрос : осознанно ты выбираешь или нет, а выберешь всё равно по своим потребностям - закрыть мужчиной то что недополучено в детстве, по своим проблемам и травмам. Хоть "правильно" выбирай, хоть "не правильно" а мужчины как чайники - это в нашей голове :-D. Я и сама так когда то выбрала :-D.

Потому тебе и пишут про проработку детской травмы с матерью - там у тебя точно много чего закопано. А надо оно тебе или нет, тут уж ни кто за тебя не решит.
 
Последнее редактирование:
... Я бы возможно могла ему что то предложить.И он возможно мне полезен.Но вот видно, что характер тяжёлый. В голове крутятся темы как и что лучше сказать, чтоб можно было его потрогать, ощутить поближе что там внутри в душе .
А потом к нему подошёл кто то знакомый и в эту паузу, я поняла что у меня все хорошо. Взвесила плюсы, минусы. Не надо знакомиться.
И говорю себе , вот не надо, иди мимо дорогая. К чему проблемы чужие. Хорошо же все. Уехала.
Навыки выживания - чувствовать людей и просчитывать их. ВДАшное, заложено когда были непредсказуемы реакции и действия родителей - просчитать в каком настроении и состоянии, можно ли расслабиться или надо собраться а может и подыграть что бы сгладить.
 
НЕть... Это тоже ложное убеждение. Не надо работать как ломовая лошадь. Достаточно просто работать на хорошей работе.
Ну в любом случае работать. Мне такое точно не подходит. Поэтому и ищу другие варианты.
Я днем гуляю, воспитывю детей,утром час в дУше провожу , при этом сплю не меньше 8,5 или 9 часов, а то голова может заболеть от недосыпания. Потом собираюсь долго. Могу уже собравшись передумать и снова спать уйти.
Я очень берегу себя. Если что то захотелось,то обязательно себе это даю.
Кто ж меня возьмёт на работу на 2-3 часа и будет платить не меньше 100тр. И чтоб нравилась работа. А то я не пойду да и всё. Мне на всех пофигу, если кому то что то надо. Должно быть нужно мне в первую очередь.
Это тогда нужно какой то нормальный такой бизнес. Так и там мозги нужны. А если родился не с таким мышлением. Много ли удачных бизнесменов? А женщин среди них? Считаю это надо темперамент врождённый иметь. Или вырасти в среде родителей бизнесменов.
С неба такой подарок не свалится.
Тут или идти работать или твою жизнь кто то другой оплачивает. Я конечно выберу чтоб мужик работал. Раз мне повезло родится женщиной, то грех не пользоваться. Была бы мужиком, работала б конечно.
Я лучше буду дома атмосферу поддерживать. И принимать мужика со всеми его слабостями. И мне хорошо и ему
 
Навыки выживания - чувствовать людей и просчитывать их. ВДАшное, заложено когда были непредсказуемы реакции и действия родителей - просчитать в каком настроении и состоянии, можно ли расслабиться или надо собраться а может и подыграть что бы сгладить.
Да, чувствовать людей которые рядом я хорошо умею. И так же отлично могу поддержать. Убедить что проблема ерундовая и жизнь прекрасна.
Это точно навык с детства))
врождённый так сказать))
Постоянная поддержка старшей сестрёнки. Из за её слишком мягкого характера, она была беззащитной. А младший сильно капризный, вечно плакал. Его иногда в санаторий временно сдавали жить, иногда ещё кому нибудь, вот и боялся он больше всех. Чуть что с мамой не так, у него истерика.
И всегда ииенно мне нужно было идти первой к маме, посмотреть что с настроением у неё, можно ли остальным выходить на глаза. Если сказать не то, мама вспыхивала за секунды. И у нас дома, как в анекдоте про "карусель, карусель, кто успел, тот присель ", вещи летали в стены,рвались в клочья, посуда билась, мама орала так, будто дома живьём кого-то режут.Мастер классы по успокоению мамы и "догадайся что лучше сделать", она нам регулярно устраивала.
Положительный навык так то. Чтоб эгоистами не выросли)
Хорошо, что детство прошло быстро
 
Да, чувствовать людей которые рядом я хорошо умею. И так же отлично могу поддержать. Убедить что проблема ерундовая и жизнь прекрасна.
Это точно навык с детства))
врождённый так сказать))
Постоянная поддержка старшей сестрёнки. Из за её слишком мягкого характера, она была беззащитной. А младший сильно капризный, вечно плакал. Его иногда в санаторий временно сдавали жить, иногда ещё кому нибудь, вот и боялся он больше всех. Чуть что с мамой не так, у него истерика.
И всегда ииенно мне нужно было идти первой к маме, посмотреть что с настроением у неё, можно ли остальным выходить на глаза. Если сказать не то, мама вспыхивала за секунды. И у нас дома, как в анекдоте про "карусель, карусель, кто успел, тот присель ", вещи летали в стены,рвались в клочья, посуда билась, мама орала так, будто дома живьём кого-то режут.Мастер классы по успокоению мамы и "догадайся что лучше сделать", она нам регулярно устраивала.
Положительный навык так то. Чтоб эгоистами не выросли)
Хорошо, что детство прошло быстро
Ничего положительного на самом деле. Навык именно выживания и не врожденный.
И полное отсутствие навыков жить в "мирное" время.

Войны давно не было, закончилась, я всё оставалась этаким высококлассным разведчиком-шпиёном :-D . Ну сейчас смешно мне, да.
 
Подбирать мужчину как чайник, такого я ещё не слышала.
А какая гарантия?
Гарантий нет. Будет "воду кипятить" пока не сломается до "невозможно починить" :-D.
А дальше или новый заиметь или носиться вокруг сломанного пытаясь хоть как то реанимировать. У Небыло первый вариант, у меня был второй.

А если учитывать что новый "чайник" созик, то возможно пока он своей любовью мозГи не начнет выедать да так что она сама сбежит. Начинку в чайнике, электрику, поменять не получится, там такая встроенная штука... :-D:ph34r:.
 
Назад
Сверху Снизу