Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, к сожалению(
Эмоции делают тебя живой. Да, в жизни бывают слезы и печали, но и радости и улыбки. В жизни слишком много суеты, телодвижений каких то плюшевых, переживаний ни о чем, пустых глупых. Я учусь останавливаться и просто смотреть на мир, сегодня на Волге уток кормила и селёдку и мандарины ела, знаешь как вкусно))) все внутри
 
Когда я стала анализоравать его обнимаю тебя я сначала почувствовала тяну, потом написала, потом позвонила, потом сказала,что скучаю, потом чтобы оставил в покое, после того как он ответил не хочет меня терять и все равно меня обнимает я предложила разбежаться на месяц. Он и на это ответил, что ничего из этого не выйдет и он не хочет расставаться на месяц. После этого я снова вошла в свое состояние и заблокировала его
Ну так ты проанализируй его действия: он написал тебе после твоего молчания, ты начала снова истерить, и он тебя снова оттолкнул. О чем все это? О том, что человек на тебе самоутверждается, он не хочет ничего возвращать, но он просто не мужик, а инфантил, который не способен принимать решения, не способен поставить точку. Ты прими за него решение поставить точку и выйди сама из этих отношений.
 
Ну так ты проанализируй его действия: он написал тебе после твоего молчания, ты начала снова истерить, и он тебя снова оттолкнул. О чем все это? О том, что человек на тебе самоутверждается, он не хочет ничего возвращать, но он просто не мужик, а инфантил, который не способен принимать решения, не способен поставить точку. Ты прими за него решение поставить точку и выйди сама из этих отношений.
Да, ты права. Я ему даже как то писала не можешь закончить отношения скаже мне, я это сделаю за тебя. Ты абсолютно права, он сам рассказывал каким он был стеснительным и не мог сам познакомится раньше
 
Эмоции делают тебя живой. Да, в жизни бывают слезы и печали, но и радости и улыбки. В жизни слишком много суеты, телодвижений каких то плюшевых, переживаний ни о чем, пустых глупых. Я учусь останавливаться и просто смотреть на мир, сегодня на Волге уток кормила и селёдку и мандарины ела, знаешь как вкусно))) все внутри
Я учусь по новому жить, пытаюсь больше уделять времени себе, хобби, встречаться с подругами, но пока плохо получается. Мысли...их очень много
 
В семье было и хорошее и плохое. Из плохого когда мне было 4 года мой пьяный дядя при мне чуть не убил мою бабушку. Как сегодня помню, сначала ин ее табуреткой ударил, а потом за ножом пошел, в этот момент мы убежали. В 12 лет бывший муж моей сестры чуть не убил ее. . С 12 лет до 15 я умоляла маму меня с ними не оставлять, так как он всегда ее бил, но мама всегда говорила мне надо работать. . Она охранником работала и уходила в ночь, я оставалась с ними. С 15 до 17 моя сестра начала разгульный образ жизни и иногда от ее ухажёров, которые пытались попасть к нам домой выламывая дверь я убегала на улицу через форточку. С 17 до 18 Год был более менее. В 18 лет произошла близость без моего согласия с мужчиной, а потом я уехала из родного города. Много чего было на самом деле. 2,5 года работала с психологом и много уже проработали, но вот созависимость так и осталось со мной
Сама мама не пила, а вот сестра и ее муж бывший пили и дядя пил и бил бабушку с дедушкой
Ага, неадекватные родственники это нечто, по себе знаю ☹️😒🤬
 
Да, ты права. Я ему даже как то писала не можешь закончить отношения скаже мне, я это сделаю за тебя. Ты абсолютно права, он сам рассказывал каким он был стеснительным и не мог сам познакомится раньше
Это не стеснительность, это неумение отвечать за свои слова и поступки. Взрослеют не все люди. Он не повзрослел. И на фига он тебе нужен? У тебя как раз классный возраст, когда и когнитивка в рассвете, внешность на самом пике, как раз самое время принять решение жить только улучшая свое качество жизни, ставить себя в приоритет, свое эмоциональное благополучие. И получится построить здоровые отношения. И поверь мне, через 10 лет ты будешь с улыбкой вспоминать этот треш сегодняшний и, если поймешь, как все это работать, ни за что и никогда не променяешь на штаны себя.
 
Я учусь по новому жить, пытаюсь больше уделять времени себе, хобби, встречаться с подругами, но пока плохо получается. Мысли...их очень много
Все приходит с опытом
Читай/слушай больше о заботе о себе, применяй на практике, ищи свое.
Я хорошо себя чувствую когда уделяю хотя бы полчаса на заботу о теле - йога, растяжка, дыхание, танцы и тп, платье, брошка, серьги даже дома, аромамасла. Когда нахожу время порисовать и почитать. Когда анализирую то что меня царапнуло. Когда задаю себе вопросы - что я хочу?зачем я это делаю?какие мои потребности сигнализируют мне через обиды? И тп
 
Я не согласна с мнением, что в данной ситуации не нужно анализировать его поступки. Ты, анализируя, как бы тренируешься, учишься распознать мотивы и отношения, как раз для того, чтобы не вляпаться в следующие деструктивные отношения или просто не вляпаться в отношения со здоровым человеком, с которым ты сама себя загонишь в страдания. Нужно научиться считывать отношение к себе и вот на этом понимании принимать решение, по пути тебе с этим человеком или нет.
Распознавать мотивы другого человека возможно тогда, когда начнёшь разбираться в своих мотивах и чувствах. Понимать, что я чувствую и почему чувствую. Потому, что вообщем-то психологические закономерности общие для всех. Только разобравшись в своём и научившись понимать себя получаешь возможность понимать других. Потому что "я" - самый и близкий и понятный объект для этого.
Другому в голову не залезешь, а к себе запросто.
 
Это не стеснительность, это неумение отвечать за свои слова и поступки. Взрослеют не все люди. Он не повзрослел. И на фига он тебе нужен? У тебя как раз классный возраст, когда и когнитивка в рассвете, внешность на самом пике, как раз самое время принять решение жить только улучшая свое качество жизни, ставить себя в приоритет, свое эмоциональное благополучие. И получится построить здоровые отношения. И поверь мне, через 10 лет ты будешь с улыбкой вспоминать этот треш сегодняшний и, если поймешь, как все это работать, ни за что и никогда не променяешь на штаны себя.
Спасибо большое 🙏 🙏 мне сейчас эти слова очень нужно было услышать
 
Распознавать мотивы другого человека возможно тогда, когда начнёшь разбираться в своих мотивах и чувствах. Понимать, что я чувствую и почему чувствую. Потому, что вообщем-то психологические закономерности общие для всех. Только разобравшись в своём и научившись понимать себя получаешь возможность понимать других. Потому что "я" - самый и близкий и понятный объект для этого.
Другому в голову не залезешь, а к себе запросто.
Я не понимаю, как разбираться с собой в вакууме. Я с собой разобралась, когда научилась не залезать в голову других, не выдумывать , а объективно логически анализировать их поступки. Ну, каждый по своему учится жить. У меня так.
 
Я не понимаю, как разбираться с собой в вакууме. Я с собой разобралась, когда научилась не залезать в голову других, не выдумывать , а объективно логически анализировать их поступки. Ну, каждый по своему учится жить. У меня так.
Невозможно анализировать чужие поступки, не проанализировав свои. В первую очередь свои мысли и поступки, они зачастую не связаны с поступками других, либо не имеют прямой зависимости от них, а завязаны на собственных травмах и установках. Чтобы анализировать других, нужно иметь базу (нельзя производить анализ, не имея базы данных). Эта база - полная уверенность в своих чувствах, их понимание.
Зачастую девушка судит о любви парня, принимая за любовь собственное состояние. А оно и вовсе не любовь, а невроз зависимости, или травма покинутости, или ещё какая-то хня.
 
Невозможно анализировать чужие поступки, не проанализировав свои. В первую очередь свои мысли и поступки, они зачастую не связаны с поступками других, либо не имеют прямой зависимости от них, а завязаны на собственных травмах и установках. Чтобы анализировать других, нужно иметь базу (нельзя производить анализ, не имея базы данных). Эта база - полная уверенность в своих чувствах, их понимание.
Зачастую девушка судит о любви парня, принимая за любовь собственное состояние. А оно и вовсе не любовь, а невроз зависимости, или травма покинутости, или ещё какая-то хня.
Да, ты права, в моем случае я это параллельно.
 
Я не понимаю, как разбираться с собой в вакууме. Я с собой разобралась, когда научилась не залезать в голову других, не выдумывать , а объективно логически анализировать их поступки. Ну, каждый по своему учится жить. У меня так.
Я тоже хочу так научиться. Очень часто думаю за других и фантазирую
 
Я тоже хочу так научиться. Очень часто думаю за других и фантазирую
Кать - это потому что ты о себе маловато думаешь.

Ты думаешь не о том, что надо ТЕБЕ, а о том, что надо кому то там.. Типичное созомышление.

А что надо тебе?)))
 
Зачастую девушка судит о любви парня, принимая за любовь собственное состояние. А оно и вовсе не любовь, а невроз зависимости, или травма покинутости, или ещё какая-то хня.
Вот и я перепутала любовь с неврозом зависимости
 
Кать - это потому что ты о себе маловато думаешь.

Ты думаешь не о том, что надо ТЕБЕ, а о том, что надо кому то там.. Типичное созомышление.

А что надо тебе?)))
Не надо) да, я ещё всегда думаю за кого то
 
@ЕкатеринаЯ,

Ну вот да.. И так прям пословица есть

"Счастье мужчины - Я ХОЧУ!!!"

"счастье женщины - ОН ХОЧЕТ"!!!

Это и так прям видишь аж в пословицах заложено, а если еще невроз созависимости - то вообще женщина вылетает в трубу. Потому она вообще непонятно что хочет. .Она хочет, чтоб он хотел... 8-) Ну не ужас ли?

Вон даже наш сын полка Буран - он при всех его особенностях - например четко знает, что он хочет .Например он хочет дачу. Потом он хочет жениться. Вырастить помидоры и прочее..

ч то хочет женщина? носиться высунув язык до 50 лет а потом обнаружить, что все мужики куда то разбежались...
 
Сижу и плачу. Я почти месяц тешила себя надеждами что он вернется. А он не вернулся. Он раньше после того как ч сама пыталась с ним расстаться мог под дверью стоять по несколько часов. Пишу это и плачу, ведь теперь не этого. Он теперь другой, теперь не он, а я бегаю за ним. Я хочу вернуть того, кто любил меня. Он мне мстит за то, как я поступала с ним. Я плачу потому, что мне не хватает его прошлого, он не был таким. Он смог выбрать себя, а я нет. Я плачу потому что мне очень жалко себя, потому что у него все налаживается а у меня все разваливается. Я плачу потому что мне очень жалко себя. Я осознала, что того больше нет, есть новый он. Он выбрал себя, я не смогла выбрать себя.
 
я разваливаюсь, я снова разваливаюсь. Мне очень плохо, я заблокировав его закрыла все дороги. Он бельше не придет. Я сегодня поплачу, а завтра плакать не буду. Я осознала что потеряла его навсегда
 
Аминь. Он умер для тебя. Кости надо хоронить, а не полировать их тряпочкой ежедневно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу