Как пережить расставание, если сильно любишь

есть два типа женщин
1 - кому мужчин не хватает, 2 - кому их достаточно
причем от семейного положения это не зависит)))
 
У вас все в теме на самом то деле. Как и у меня. В ее названии ключ к решению проблемы, которую мы сами себе и надумали. Все на поверхности. Из меня хреновый советчик. Они мне самой нужны, но все таки попытаюсь.. Как пережить расставание если любишь. Такой вопрос не встанет у любящей пары. Им просто не придется расставаться. А если любит кто то один, и борется за отношения кто то один… то это не о любви. И переживать ничего не придется. Просто вспоминайте почаще, что жизнь одна, и неизвестно в какую секунду она оборвется и в то же время каждая прошедшая минута нашей жизни - это шанс все изменить (почти цитата из дурацкого фильма, но хорошая цитата). В какую сторону изменить решать нам самим. Лучше бы к лучшему конечно. Если вас не ценят, а слова остаются лишь болтовней, а поступки если они и есть, то либо для отвода глаз, либо в качестве того чтоб искупить чувство вины, либо вообще непонятно зачем… вообще не хрена делать рядом. Идите и все прям цинично и равнодушно. Прям идите и не оглядываетесь, себя уважать больше будете. А не это чмо что ноет на кухне, и не фига не делает. И в настоящих отношениях все будет взаимно, все вообще должно быть взаимно, с уважением. Нет этого - все значит рвать надо с этим. Я вам искренне желаю этого - суметь это сделать и себе желаю. И начать с нуля, пусть будет сложно, главное начать, вначале и худеть сложно, потом гордишься собой и своей силой воли, так во всем. Мы справимся. Я знаю.
 
Он работает, платит за жилье (снимаем) и продукты, не нахлебничает, помогает в быту, готовит. Боюсь одиночества и что никого не смогу так полюбить. Надо наверное это тоже проработать. Возможно еще мое эго задето, мол как так можно со мной, ведь я такая хорошая, мозги не выношу, не ору, быстро отхожу, спокойно обсуждаем все, атмосфера в доме добрая, за собой слежу, секси наряды покупаю. Спасибо за отрезвляющие ответы!
Уходи. Потом будет сложнее, особенно, если появятся дети.
 
Он не плохой человек, хорошего было тоже много. Я вроде все головой понимаю, что это все, тут никакого продолжения быть может, но есть какая-то надежда, вдруг все может измениться. Как отпустить? Не укладывается в голове, что вот он говорил как любит и как хорошо со мной, переехал ради меня, вместе нам всегда хорошо было, как я могла не замечать, что все было плохо? Семейная жизнь ведь всегда рутина, не может быть вечный праздник.
Так это не он говорит, а алкоголь. Ты его настоящим видела , когда 2недели трезвым был. Вот и все. Он зависимый, и ты общаешься не с личностью, а с алкоголем. А он коварен, жрет твое время, ресурсы, эмоции, молодость. Беги
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
 
Нужно время. Занимай себя делами по расписанию: приготовить, полежать в ванне, книжку почитать, поболтать с подругой. Спать ложись пораньше)
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Время пройдёт и будет спокойно, даже лучше чем с кем-то)
У меня так было с первой моей любовью, с которым 8 лет прожили, каждый день вместе, в институте на парах, потом домой.
А с нынешним алком наоборот, радуюсь, что никого не надо ночами сидеть ждать-придет не придет, нюхать перегар и тд.
В тишине и спокойствии.
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Уставать сильно пыталась. Спорт, прогулки. Впечатления- выставки, кино, музеи. Экскурсии . Постепенно организм привык и стало свободно и приятно)
 
Как заполняли пустоту?
В 23 года после 8 лет отношений:
1) ушла в работу на пол года, чтобы не было сил и времени страдать;
2) подвернулась сразу замена. Неожиданно из неоткуда. Сильно отвлекло на несколько месяцев.
3) подруги. Старалась больше гулять;
4) сразу после расставания переехала на новую квартиру. А через пол года сменила город проживания и исчезли флэшбэки "а тут мы жили", "а тут гуляли",...;
5) начала путешествовать. Тут уж просто кайфовала и не до прошлого было. И на этом этапе меня догнали и умудрились ещё обидеться через 3х лиц за то, что не вспоминаю и слишком мне хорошо :bounce:
___
В 35 после 10 лет отношений сосредоточилась на себе (психолог, внешность, здоровье, отдых, работа), дочке.

Оборачиваясь назад здесь и сейчас понимаю, что психолог мне нужен был ещё тогда, в 23. Но на тот момент не могла правильно сформулировать свой запрос к нему. Ну и психологи в те времена были не популярны.
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Постарайся поймать кайф от житья одной. Ну много же плюсов действительно. Во первых мужики все время жрать хотят, а теперь можно не готовить и соответственно кушать полезные продукты. Во вторых свежий воздух везде, никакого перегара). Никто не храпит опять же. Не шатается пьянь по квартире и ересь не несёт. Не надо волноваться придет не придет, пьяный не пьяный. Итд итп свобода короче говоря. Я скорее всего больше жить ни с кем не буду. Одной комфортнее. Мне вообще кажется для мужиков больше плюсов в совместном проживании, а для нас одни минусы
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Ты молодец!

Посоветовать не могу, у меня ребёнок, но мой универсальный совет - в любой непонятной ситуации ложись спать)
 
@Kris95, мне тяжело понять, как можно не хотеться быть одной.
Ну у меня особо никогда и не получалось
Одна и не жила.
Но спать одной - однозначно приятней.
И дел до фига.
Всю жизнь родители общежитие потом, муж, дети.
От графика детей сильно зависишь: забота о них, увезти-привезти.
Мне кажется, когда вкусИшь проживания одной, то вместе с кем-то уже и не захочется
 
@Kris95, мне тяжело понять, как можно не хотеться быть одной.
Ну у меня особо никогда и не получалось
Одна и не жила.
Но спать одной - однозначно приятней.
И дел до фига.
Всю жизнь родители общежитие потом, муж, дети.
От графика детей сильно зависишь: забота о них, увезти-привезти.
Мне кажется, когда вкусИшь проживания одной, то вместе с кем-то уже и не захочется
Дело привычки, но если женщина живёт одна или с детьми (без мужчины имеется ввиду) для себя у нее времени однозначно больше
 
Дело привычки, но если женщина живёт одна или с детьми (без мужчины имеется ввиду) для себя у нее времени однозначно больше
я помню давно, даже в советское время, парикмахерши говорили, что все клиентки, которые не замучены и хорошо выглядят - не замужем
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Я не сторонница жить одна или наоборот не одна. Все зависит от ситуации. Если сейчас такое время у тебя, то нужно провести его с пользой для себя, на мой взгляд, сделать то, что давно хотела, что откладывала, что всегда интересно было. Я не умею специально заполнять время, мне интересно делать то, что интересно.

А будет новый день и будет пища. Что касается еды насущной , то готовка меня не напрягает, готовлю я даже лучше, если готовлю кому-то.
Поэтому всему свое время.
 
Всем привет! Хочу отписаться в теме, зафиксировать для себя в первую очередь. Я съехала, с трудом нашла квартиру, учусь жить одна. На самом деле достаточно тяжело психологически, никогда не жила одна, не стремилась к этому, сильно боялась. Бегу в офис теперь как на праздник, чтобы не сидеть в этой звенящей тишине/пустоте. Музыка, фильмы, ютуб не сильно помогают. Постоянно зову кого-то в гости. Кто проживал подобные ощущения, расскажите как вы привыкли к этому. Как заполняли пустоту?
Мне не понять, как может тяготить жить одной. Я после развода год была в полной эйфории, что приду домой и никто не будет выносить мозг, вонять перегаром, уходить в ночь, распахнув двери, пока я сплю.
Поставь себя в центр своей жизни.
Запишись на какой нибудь обучающий бесплатный онлайн курс. Есть вебинары по разным темам.
Если тебе это не близко - выходи в люди, на танцы запишись, на фитнес, на массаж.
И польза и общение.
Либо подработку найди, и время быстрее пройдёт и денег заработаешь.
 
Дело привычки, но если женщина живёт одна или с детьми (без мужчины имеется ввиду) для себя у нее времени однозначно больше
Это зависит от мужчины. У моей жены стало больше времени на себя. Даже волосы стали гуще, а ногти крепче.
 
Я тоже была в эйфории, когда начала жить самостоятельно, одна) и если честно, до сих пор считаю это лучшим временем своей жизни. Да, пускай со всеми сложностями, но это была приятная свобода. Я изначально такая - мне нравится быть одной в доме, заниматься своими делами. Когда мне становилось одиноко, я ходила гулять в ТЦ, по магазинам.
 
Я тоже была в эйфории, когда начала жить самостоятельно, одна) и если честно, до сих пор считаю это лучшим временем своей жизни. Да, пускай со всеми сложностями, но это была приятная свобода. Я изначально такая - мне нравится быть одной в доме, заниматься своими делами. Когда мне становилось одиноко, я ходила гулять в ТЦ, по магазинам.
Также. 5 лет с детьми живу и замуж больше не хочу. И вообще вспоминая свою жизнь и два брака, самое лучшее время было как раз между браками. И лучше выглядела и похудела,спортом занялась.
 
Назад
Сверху Снизу