Как пережить расставание, если сильно любишь

Я тоже живу с детьми несколько лет) кайф! Я настолько «прижилась» в таком режиме, что уже не представляю, что может быть иначе. Предпочитаю, конечно, в глобальном смысле не одиночество, а наличие отношений - но каждый пусть дислоцируется на своей жил площади, вместе бывать периодами, чтобы не успевать надоесть друг другу .
 
Спасибо всем за ответы ❤️
Звучит не так сильно страшно. Я стараюсь распланировать максимально дни, подработки беру, плюс взяла репетиторство за символические деньги ради нового опыта. Езжу на тренировки, встречаюсь с друзьями.
 
Я не сторонница жить одна или наоборот не одна. Все зависит от ситуации. Если сейчас такое время у тебя, то нужно провести его с пользой для себя, на мой взгляд, сделать то, что давно хотела, что откладывала, что всегда интересно было. Я не умею специально заполнять время, мне интересно делать то, что интересно.

А будет новый день и будет пища. Что касается еды насущной , то готовка меня не напрягает, готовлю я даже лучше, если готовлю кому-то.
Поэтому всему свое время.
Мне нравится этот подход. Действительно, сейчас такое время и нужно провести с пользой.

Вот что касается готовки, так для себя готовить вообще не хочется. Один раз приготовила и ела неделю, какая-то бесконечная еда получается, мне такое не нравится)
 
Как кошка пережила смену обстановки? Для них это стресс. Не гадит?
Не очень хорошо, если честно. Нассала мне на покрывало, теперь закрываю ей доступ к спальне. В остальном нормально вроде, ест и играет хорошо.
 
Мне нравится этот подход. Действительно, сейчас такое время и нужно провести с пользой.

Вот что касается готовки, так для себя готовить вообще не хочется. Один раз приготовила и ела неделю, какая-то бесконечная еда получается, мне такое не нравится)
Ну, и не готовь, стройнее будешь ) Живи в свое удовольствие сейчас.
 
@Kris95, ты поздновато получаешь опыт житья одной, но адаптация здоровой психики займёт не более 2 месяцев. Начнёшь получать кайф от сна одной, значительного уменьшения домашней работы, энергии в целом будет больше оставаться. Ой, опять я пишу как интроверт. Экстраверты же получают энергию из общения. Чем больше общения, тем больше энергии. Странные вы люди.
Я когда то после болезненных расставаний тоже максимально заполняла время людьми. Но это не для того чтобы энергии от них почерпнуть, а чтобы поменьше чувствовать боль, не погружаться в неё. Наедине с собой боль и обида заставляли меня рыдать, слезы лились неконтролируемо рекой в любой момент. Еду в автобусе и слезы в три ручья и никак остановить не могу.
 
Не очень хорошо, если честно. Нассала мне на покрывало
Это было ожидаемо. Если она в привычной обстановке это делала, то сейчас тем более будет делать.
 
Нассала мне на покрывало,
На всякий случай своди ее к ветеринару. Вдруг у неё цистит или мочекаменная. Когда им больно писать, то они писают на мягкое. Но бывает что и просто показывают своё неодобрение и неудовольствие. Но без заключения вета ничего нельзя точно понять.
 
@Kris95, ты поздновато получаешь опыт житья одной, но адаптация здоровой психики займёт не более 2 месяцев. Начнёшь получать кайф от сна одной, значительного уменьшения домашней работы, энергии в целом будет больше оставаться. Ой, опять я пишу как интроверт. Экстраверты же получают энергию из общения. Чем больше общения, тем больше энергии. Странные вы люди.
Я когда то после болезненных расставаний тоже максимально заполняла время людьми. Но это не для того чтобы энергии от них почерпнуть, а чтобы поменьше чувствовать боль, не погружаться в неё. Наедине с собой боль и обида заставляли меня рыдать, слезы лились неконтролируемо рекой в любой момент. Еду в автобусе и слезы в три ручья и никак остановить не могу.
Да вот я в отношениях не сказать что страдала от домашней работы. Он мне помогал, не было дел, которые он не мог сделать сам, я не была женщиной-посудомойкой, поэтому сильно энергии у меня не прибавилось.
Отчасти люди нужны мне сейчас, чтобы заполнить эту дыру, меньше чувствовать боль, да. Наедине с собой пока тяжеловато. Да и не хочу я быть таким человеком, который все сам и никто ему не нужен. Для меня очень важны люди, хочу наоборот сейчас чаще быть среди людей, знакомиться с новыми, одна я унылая, не хочу такой быть)
 
На всякий случай своди ее к ветеринару. Вдруг у неё цистит или мочекаменная. Когда им больно писать, то они писают на мягкое. Но бывает что и просто показывают своё неодобрение и неудовольствие. Но без заключения вета ничего нельзя точно понять.
Она в лоток ходит, когда закрыта дверь в спальню. Но я послежу за ней, советовалась с ветеринаром
 
А кошка стерилизована? Ты молодец, что забрала её.
Да, стерилизовали летом. Выглядит так, что она просто пакостит/характер показывает, потому что потом как ни в чем не бывало носится, играет, приходит ласкаться.
 
Выглядит так, что она просто пакостит/характер показывает,
А если она так будет характер показывать до конца жизни, то что ты будешь делать?не будешь же постель полиэтиленом накрывать. Хотя...это мысль.
 
А если она так будет характер показывать до конца жизни, то что ты будешь делать?не будешь же постель полиэтиленом накрывать. Хотя...это мысль.
Ахах я накрыла фольгой 😁
Но вообще просто закрываю дверь. Да, у нее в распоряжении меньше места, но другого варианта пока не вижу.
 
Да вот я в отношениях не сказать что страдала от домашней работы. Он мне помогал, не было дел, которые он не мог сделать сам, я не была женщиной-посудомойкой, поэтому сильно энергии у меня не прибавилось.
Отчасти люди нужны мне сейчас, чтобы заполнить эту дыру, меньше чувствовать боль, да. Наедине с собой пока тяжеловато. Да и не хочу я быть таким человеком, который все сам и никто ему не нужен. Для меня очень важны люди, хочу наоборот сейчас чаще быть среди людей, знакомиться с новыми, одна я унылая, не хочу такой быть)
Видишь, ты используешь алка, людей, чтобы закрыть свою дыру. Мне кажется, копать надо где-то в эту сторону. Когда ты сама будешь ощущать от себя кайф, то и людей будешь притягивать сама, и не токсичных, а цельных, как ты станешь.
 
Вспомнила случай, когда бывшая свекровь уехала отдыхать, а кот скучал и в знак протеста каждый день ссал на ее постель. Её накрыли полиэтиленом. Кот раздирал его когтями и ссал в дырки. В дальнейшем свекровь раскормила этого кота до ожирения и он умер от инфаркта.
 
Назад
Сверху Снизу