Хочу жить без алков! Но не получается.

Тут всё индивидуально, организмы и привычки у всех разные. Для меня норма - 10 часов сна. Кстати, я при этом работаю 1-2 часа в день, имею доход и сбережения. Это к тому, что необязательно непременно работать как ломовая лошадь, как считает ТС. Вообще ни дня в жизни не работать и жить с нелюбимым мужиком ради того, чтобы он содержал - это жесть.
Так это моя цель..
Работать 1-2 часа, иметь доход не менее 150 алучше 200тр, потому что сейчас не хватает моей сотки. И при этом чтоб обязательно были сбережения, лучше в виде недвижимости, можно и счетами, любые пойдут, чтоб млн 25 было, в рублях имею ввиду, и пойдёт. Я тогда точно расслаблюсь и буду спокойно работать свои 1-2 часа. Нисколько не нервничать до самой пенсии.
Такой расклад меня бы устроил.
Только мне их откуда-то взять надо, недостающую часть сбережений и 50% желаемого дохода добавить.
Вот наверно этим я и займусь!!!
Видимо меня это и беспокоит.
Пойду думать не чем заняться, а как доход увеличить)
Отличная идея.
 
Ну вот да - ну хорошо - 10 часов - ну пораньше лечь тогда как то...

ЛЮди же приспосабливаются.

Иначе - это эффект - выученной беспомощности - я ни чего не могу, голова болит - кроме как прилепиться не понятно к кому.

Страхи перед жизнью.
Ну почему прилепиться ради денег.
Это не так.
Прилепиться для счастья совместного и помощи друг другу.
Ну и так как он мужик, то бонусом средства, только если любит. От нелюбящего я и не возьму ничего. Только ради денег мне вообще никого не надо.
 
От нелюбящего я и не возьму ничего.
НЕлюбящий и не даст тебе ничего.
Прилепиться для счастья совместного и помощи друг другу.
это путь к страданиям. только самодостаточность даёт покой и гармонию.
 
нЕКОТОРЫМ ЖЕНЩИНАМ - ПРОЩЕ РАБОТАТЬ.

нО У КАЖДЛОГО"СВОЙ КРЕСТ"))):JOKINGLY: На работе есть соц плюшки, отпуска, пенсия. А в первом случае - риск велик , однако.))

Ой, капс...
Так на пенсии можно квартиры сдавать, вот тебе и пенсия.
Отпуск у меня и так зависит больше от учёбы детей, но они растут не по дням, а по часам. Старшему 11 уже.
Скоро уже сам работать будет)
Он весь в папу.как копирка. И внешность и мышление, полная копия.
Не задержится со мной. Тем более мы разные. Свалит подальше.
А мелкая мне никогда не мешает . Она вся в меня. С ней интересно. Разрешу ей прогуливать учебу, будем чаще ездить отдыхать. А-то сильно правильная она, с синдромом отличницы.
 
:door:пошла я отседа. тут калашный ряд.
Кошка, у меня двое детей.... Один подросткоаого возраста!
Вторая девочка. Только платья каждый месяц покупать чего стоит.
Плюс все подорожало за последние пару лет, а денег не особо прибавляется
 
НЕлюбящий и не даст тебе ничего.
100% согласна!
Я это и гоаорю людям.
Мужик любящий нужен обязательно! Тогда жизнь упрощается, счастье прибавляется, трудности уменьшаются...
Я им про любовь, а они мне про штаны. Именно любящий нужен. Любой на фиг не нужен.
 
Алкоголики так же говорят. Я серьезно. У них, одна из проблем, что без алко тускло. Есть ещё "напряжение сбросить"
Капля, я не пью. Верь на слово.
Доказать не чем.
Могу только в гости приехать, пообщаться))))
Ты вроде где то с юга.
Мы туда в августе или вторая половина июля планируем на пару недель. Недельку на чёрное, недельку на Азовское.
 
это путь к страданиям. только самодостаточность даёт покой и гармонию.
Самодостаточность для меня, это ошущение полной свободы.
От всех, чтоб что хочу то и делаю.
Оно у меня есть.
 
Странно, мне показалось, должна быть обязательно)
Так я тоже думала что есть, пожизненная. Ан нет, не получилось.
Это я уже поняла, что нету гарантий на человека.
Кстати именно на этом форуме!))
Когда поняла что мне пора разводиться с мужем у меня не укладывалось это в голове. Я за него раз и навсегда выходила, со свадьбой, фатой и мыслями что это один раз в жизни, потом жена, пока смерть не разлучит. А он бац, и пить надумал. А мне раз и не понравилось новшество такое.
И вот потом дошло, что все меняется.
Теперь я понимаю что другие тоже временно , но нисколько не переживаю по этому поводу.
Случай что, готова расставаться хоть завтра. Главное чтоб сегодня хорошо было. Чтоб потом не жалеть о прожитом без счастья времени
 
говорю же, калашный ряд:girl_in_dreams:это я рабыня за еду.
Ммм.. Сочувствую..
И поменять что то никак?
Значит ты та самая лошадь, с обедом на один час, и 9 часовым графиком, да?
 
А если кого любишь, то и травм никаких от его поведения быть не может?
Не знаю.
Я не очень понимаю что такое травма и почему на них надо зависать. Про детей ясно, у них слабая психика и большое доверие к миру. А когда уже взрослый, то к чему о них вспоминать и ворошить. Было, прошло. Помню, но не мусолю.
На отца вот обижалась, что ушёл рано. Потом поняла, что с мамой жить невозможно было. Это вот с психологом поняла. Раньше думала бросил меня, предатель. Теперь понимаю что от бессилия убежал, не смог. Не мне судить.
Простила и легче стало. Камень тащила через все детство и потом наконец он упал с плеч
Больше не вижу травм у себя.
 
И поменять что то никак?
по моим планам на жизнь я уже должна была умереть. у меня была мощная программа самоуничтожения. в 43 года я решила изменить эту программу. я не являюсь востребованным специалистом ни в одной сфере. я винтик, расходник. у меня нет ни опыта, ни знаний, ни актуального образования. я не молодая красавица, которая может торговать лицом. я никому, кроме себя, не нужна.
 
Назад
Сверху Снизу