Жизнь без...

@МаринаРоза, культ спасателя
Не может здоровая женщина полтора года подмывать бухающего дядьку
 
из-за огромной любви и благодарности своим родителям у меня гипертрофированно чувство ответственности, т.е живу так,чтоб не было стыдно за меня и не причиняя никому боль
А за что ты благодарна родителям?
Откуда у тебя мысли, что за тебя может быть стыдно?
Ты кому то причинила боль? Кому? Как?
 
@Смешарик, вообще больше на слияние похоже да? Мама, я буду идеальной, только не ругай меня, не злись и не бросай меня
 
Я вообще вопросы наобум задаю:) Вдруг где выстрелит :-D
Я не сильно верю, что по ошибке валандалась с алком:) Нормальный человек и столько бы не сидел:) Быстро спохватилась - умничка.
 
Я не только про алкоголь, я вообще про дисфункции. Ты видела что папа любит маму? Ты ощущала что мама любит тебя? Тебе было безопасно и комфортно дома?
Не было долголежачих больных?
Врачи, МЧС, военные?
Долголежачих больных не было, врачей, МЧСников, военных тоже. Ощущала любовь и заботу всей семьи, дома мне всегда было комфортно и безопасно,лучше места не найти.
Опять же один из психологов, к которому обращалась, предположил следующее, раз с родителями , в семье все было хорошо, то у меня был другой момент: внешность у меня явно не славянская и всё среднее звено в школе я получала из-за этого мама не горюй, травили меня знатно, а так как это был как раз подростковый момент, когда психика активно формировалась вот тут то,что то и поломалось у меня, в то время да, переживала очень сильно, чувствовала себя гадким утёнком, но и друзья и поддержка у меня были, а потом дак я вообще все это переросла и пережила, сейчас меня это вообще не трогает, хоть как обзави
 
А за что ты благодарна родителям?
Откуда у тебя мысли, что за тебя может быть стыдно?
Ты кому то причинила боль? Кому? Как?
Благодарна за свое счастливое детство, за все старания, поддержку, заботу.
Ну это просто фраза из детства, что прежде чем что-то сделать подумай, не будет ли потом за это стыдно .
Нет, никому не причиняла, не припомню такого
 
Да, я повелась на его разговоры о том,что пьет он и ведёт себя так потому что он постоянно один, никто его не встречает,не ждёт, в семье он так себя вести не будет, и конечно пустила жить к себе, естественно ничего не поменялось, сначала пил реже,а потом так и свелось к ЕУ плюс и домой стал не приходить, выдержала только 3,5 месяца совместного проживания , больше терпеть этот ад не смогла
Ты адекватная это же видно, выберишься. Ещё не долго терпела. Я 3 года угрохала, вспоминать страшно.
 
Так ведь это просто человек, он может быть интересен, умен, красив наконец. Естественно ощутить влечение к мужчине. А потом вот начали вскрываться подробности и ТС, немножко побарахтавшись по неопытности, прервала отношения.
Вот если будет второй такой же -- это повод задуматься!;-)
У меня трое. Задумалась 😂
 
собрала все вещи, везде заблокировала,
продолжай в том же духе, как упертый баран
несколько дней не беспокоил, потом начались звонки с других номеров , не беру ,а тут встретились случайно, живём в одном районе, я убегать не стала, вела себя спокойно без эмоций, он плакал, умолял простить,

я лишь сказала,что не держу на него зла,все понимаю,что это болезнь ,а не он, желаю ему исцелиться и чтоб всё было хорошо, на уговоры не поддаюсь ,
истина. верно.
но мне очень тяжело от этого чувства вины, мне очень жаль его, он хороший человек,меня никогда не обижал, руки золотые, работал,обеспечивал, но не могу я жить с алкоголиком, не могу,
не надо. превращать свою жизнь и жизнь своего ребенка в состояние ожидания пьянки.
головой все понимаю,что я не помогу,
не поможешь. 100%.
но мозг рисует страшные картины,что умирает, увольняют с работы как будто-бы из-за меня , но на самом деле из- за страшной болезни, как унять это чувство вины и не жалеть ??
выговаривать мысли и ощущения по этому поводу. можно тут на этом форуме в этом разделе. можно найти людей, с похожей проблемой для онлайн переговоров. такие люди есть. можно офлайн, с глазу на глаз.
чем дальше будет расстояние, чем дольше будет разлука, чем быстрее проработаешь в своей голове, что жить надо свою жизнь , тем быстрее рана пройдет. тем более тут всего 1,5 года "любви".

Спасибо ,что дочитали до конца
 
продолжай в том же духе, как упертый баран



истина. верно.

не надо. превращать свою жизнь и жизнь своего ребенка в состояние ожидания пьянки.

не поможешь. 100%.

выговаривать мысли и ощущения по этому поводу. можно тут на этом форуме в этом разделе. можно найти людей, с похожей проблемой для онлайн переговоров. такие люди есть. можно офлайн, с глазу на глаз.
чем дальше будет расстояние, чем дольше будет разлука, чем быстрее проработаешь в своей голове, что жить надо свою жизнь , тем быстрее рана пройдет. тем более тут всего 1,5 года "любви".
Спасибо за ответ и советы !
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Мне 32 года, моя история началась 1,5 года назад: после развода с первым мужем( не пьющий, причина-измена, ушла не задумываясь) была одна 5 лет, прекрасно себя чувствовала, от одиночества никогда не страдала, растила ребенка, работала, проводила время с друзьями, с противоположным полом не общалась, но потом поняла,что нужно всё-таки хочется человека для души, любви и всего прекрасного с этим связанного. Познакомилась с мужчиной-ровесником, первые несколько месяцев все было отлично, куча внимания с его стороны, ухаживания, разговоры по душам, я была крайне осторожна,события не торопила, но человек очень расположил к себе, уже тогда начала замечать, что по моим меркам человек достаточно много употребляет пива, выходной без него не обходится, да и по вечерам заходило на ура, я пью крайне редко и мало, семья не пьющая, с алкоголиками я никогда не сталкивалась, может поэтому сразу не поняла масштабы проблемы.
Шло время, мы привыкали друг другу,мужчина поделился со мной проблемой панических атак, поэтому предложила посетить врача психиатра и разобраться с этим вопросом, сходил, лечение назначали, начал принимать препараты, отказался от потребления алкоголя, но месяц этого воздержания закончился запоем, сам он из этого состояния выйти не смог,поэтому его мама вызвала нарколога и ему поставили капельницу, я вообще первый раз в жизни все это видела и для меня был огромный шок, я поняла масштабы проблемы и вот тут бы умная женщина ушла,забыв как страшный сон, а я идиотка вооружившись оптимизмом, своими чувствами, предварительно послушав душераздирающий рассказ его мамы, что он не был таким, просто у него были отношения, где его предали и после окончания которых он заливал свое горе алкоголем почти два года, пока не встретилась я и не вдохнула жизнь и вообще без меня он умрет, абсолютно не зная что это за зверь алкоголизм я решила ,что смогу спасти.
Конечно за эти 1,5 года я водила его по разным врачам, разговаривала, угрожала,истерила, рыдала, верила, отпускала руки и собиралась уходить,но чувство вины и манипуляции,что без меня он умрет меня не отпускали.Нужно ли говорить,что ситуация никак не изменилась...Изменилась только я: стала дерганная, забитая, живущая в вечном страхе, из когда-то цветущей девушки превратилась в тень, даже этих 1,5 лет мне хватило,чтоб уничтожить себя , а у меня ещё ребенок, который тоже чувствовал мое состояние, тут я поняла,что нужно действовать, сама записалась на прием к психотерапевту, потому что понимала,что мне надо хоть как-то поддержать свой организм, прошла курс лечения медикаментами и врач в ходе бесед сказала мне такую фразу,которую я может и знала, но тут почувствовала ее по-другому, она сказала, что если он захочет пить ,то будет это делать будешь ты рядом или нет, ты вообще ничего не решаешь, потом я нашла этот форум, начала читать что это за болезнь и про созовисимость и поняла, что я то и правда ничего сделать не могу.
1,5 недели назад ушел гулять с друзьями и не вернулся домой, утром тоже не пришел, собрала все вещи, везде заблокировала, несколько дней не беспокоил, потом начались звонки с других номеров , не беру ,а тут встретились случайно, живём в одном районе, я убегать не стала, вела себя спокойно без эмоций, он плакал, умолял простить, я лишь сказала,что не держу на него зла,все понимаю,что это болезнь ,а не он, желаю ему исцелиться и чтоб всё было хорошо, на уговоры не поддаюсь , но мне очень тяжело от этого чувства вины, мне очень жаль его, он хороший человек,меня никогда не обижал, руки золотые, работал,обеспечивал, но не могу я жить с алкоголиком, не могу, головой все понимаю,что я не помогу, но мозг рисует страшные картины,что умирает, увольняют с работы как будто-бы из-за меня , но на самом деле из- за страшной болезни, как унять это чувство вины и не жалеть ??
Спасибо ,что дочитали до конца
Все они начинают обижать. Просто не допился еще. Мой тоже - кроткий агнец поначалу был. Ты умница! Держись!
 
Назад
Сверху Снизу