Хочу жить без алков! Но не получается.

Ты не хочешь менять себя. Ты хочешь изменить ситуации вокруг себя.
Да, верно.
Я хочу что бы было все удобно и комфортно.
И временами так все и есть.
А потом что идёт не так... И я прихожу сюда или иду к психологу
 
...
Вот как можно такого мужа не любить? Какая картинка?
Нет, я не обесцениваю то время. Оно было очень хорошее.
Сейчас тоже хорошее, но другое. Этот новый М. пока не стал каким то родным,хотя достаточно близкий человек. Ему я тоже благодарна, что разделяет со мной свою жизнь, старается для меня. Это ценно.
Поиск мужчины был под цель , а потом лет через ... полюблю.
Твоя цель - это и есть твоя картинка, представление в твоей голове как ты хочешь жить. Но люди то не чайники, что бы действуя по инструкции получила желаемое, ну там воду вскипятил))). Гарантий на людей нет, включая тебя саму. Нет такого что буду делать всё "правильно" - буду жить как себе представляю (цель) - сейчас вот поднялась на гора твоя потребность в адреналине, потом будет что то ещё, у тебя или у него ...
 
Об этом тебе и пишут тут постоянно.
Разберись, почему тот стал родным и близким, а этот нет.
И все встанет на свои места.
Подсказка: копать надо не в качествах мужиков. Копать причины надо в себе.
Потому что тот сделал для меня больше. Он меня и себя не разделял.
Если мне надо что то, то это как будто ему надо.
Я уже отвечала себе на этот вопрос.
Новый так не заморачивается. Просто живёт рядом.
Зато играет с детьми, о всех заботится, готовит, порядок наводит, животных кормит, ну и старается меня порадовать. Поэтому я с ним.
 
Потому что тот сделал для меня больше. Он меня и себя не разделял.
Если мне надо что то, то это как будто ему надо.
Я уже отвечала себе на этот вопрос.
Говорю же тебе,невроз.
Растворятся в другом человеке вообще не гуд.
 
Потому что тот сделал для меня больше. Он меня и себя не разделял.
Если мне надо что то, то это как будто ему надо.
Я уже отвечала себе на этот вопрос.
Новый так не заморачивается. Просто живёт рядом.
Зато играет с детьми, о всех заботится, готовит, порядок наводит, животных кормит, ну и старается меня порадовать. Поэтому я с ним.
Поиск хорошего родителя. Кто больше дал - того и люблю))). А где твои чувства, или только и была цель и подбирались Функции?
 
Поиск мужчины был под цель , а потом лет через ... полюблю.
Твоя цель - это и есть твоя картинка, представление в твоей голове как ты хочешь жить. Но люди то не чайники, что бы действуя по инструкции получила желаемое, ну там воду вскипятил))). Гарантий на людей нет, включая тебя саму. Нет такого что буду делать всё "правильно" - буду жить как себе представляю (цель) - сейчас вот поднялась на гора твоя потребность в адреналине, потом будет что то ещё, у тебя или у него ...
Ну как же нет.
Вот был у меня тяжёлый период развода.
Пришла я к психологу. Он достал бумагу, лист и составил план. (та же инструкция).
Я говорю, моя цель - не вернуться. При этом люблю не могу. Он понял.
И поехали по плану.
Дальше так же по плану выстраиваем новую жизнь. По запросам.
Что тут не так? Мне нравится такой выбор жизненного пути.
Ну вот сейчас снова проблема.
Осенью психолог мне про дыру объяснил, посоветовал выбрать интересное занятие, чтоб все заполнить. Вот только получился пробел в том, что занятия то только на месяц заполняют, а дальше новое и снова новое. Это выматывает. И вот сейчас вообще кончился интерес к занятиям этим. К любым. Или я потерялась. Не знаю что хочу.
 
Созависимость, по-моему, это когда свое состояние зависит от графика употреба и состояния зависимого. А уж спасать или машины разбивать, это частные выражения. Здесь человек свою созависимость лелеет, спрашивает чем бы ещё ее покормить, если алка нет.
Вот здесь не согласна.
Можно свою созависимость холить и лелеять рябом с непьющим.
Потребность прилепиться к другому и жить чужой жизнью. А контролер или выученная беспомощность это вторично.
 
Ну как же нет.
Вот был у меня тяжёлый период развода.
Пришла я к психологу. Он достал бумагу, лист и составил план. (та же инструкция).
Я говорю, моя цель - не вернуться. При этом люблю не могу. Он понял.
И поехали по плану.
Дальше так же по плану выстраиваем новую жизнь. По запросам.
Что тут не так? Мне нравится такой выбор жизненного пути.
Ну вот сейчас снова проблема.
Осенью психолог мне про дыру объяснил, посоветовал выбрать интересное занятие, чтоб все заполнить. Вот только получился пробел в том, что занятия то только на месяц заполняют, а дальше новое и снова новое. Это выматывает. И вот сейчас вообще кончился интерес к занятиям этим. К любым. Или я потерялась. Не знаю что хочу.
Что не так? Что мужчина подбирается как чайник. А тебя с твоими чувствами в этом нет.
 
Поиск хорошего родителя. Кто больше дал - того и люблю))). А где твои чувства, или только и была цель и подбирались Функции?
А мои чувства где должны быть?
Я же не бесчувственная.
И себя люблю.И их, по разному.
Бывшего люблю глубокой любовью,теплые к нему чувства.
Нового поверхностно люблю, влюблённость к нему.
Себя тоже очень люблю. Много разных чувств испытываю.
Детей безусловно люблю и очень сильно.
 
Говорю же тебе,невроз.
Растворятся в другом человеке вообще не гуд.
Вот честно говоря, если бы не сами запои, то мне было очень гуд. Я вообще не парилась.
Сейчас у меня жизнь сложнее.
Хотя конечно разнообразие тоже радует. И так пожить и по другому попробовать. За все надо платить. Разный жизненный опыт тоже не бесплатный.
 
Вот здесь не согласна.
Можно свою созависимость холить и лелеять рябом с непьющим.
Потребность прилепиться к другому и жить чужой жизнью. А контролер или выученная беспомощность это вторично.
Вот не понимаю я этого выражения, жить чужой жизнью. Вот сколько здесь, столько и не понимаю. Что это значит?
Ну может кроме ярких примеров, где алк косячит, а сөз устраняет. Причём на абсолютно безвыгодных для себя позициях.
Как и не понимаю приписываемую радость от занимательства спасательством. Якобы за выгоду от ощущения себя нужной. Это никому не нравится.

Все люди имеют свои хотелки. Иногда совпадающие иногда нет с живущим рядом. Если муж участвует в реализации моих хотелок, но при этом алк, я живу не своей жизнью?
 
Последнее редактирование:
Вот честно говоря, если бы не сами запои, то мне было очень гуд. Я вообще не парилась.
Сейчас у меня жизнь сложнее.
Хотя конечно разнообразие тоже радует. И так пожить и по другому попробовать. За все надо платить. Разный жизненный опыт тоже не бесплатный.
Так твой бм такой,две стороны одной медали.Так не бывает,чтобы только одна сторона.Ни один психически условно нормальный человек не будет растворятся в другом.
 
Опять он, он, а он, опять кто что сделал.
Говорю же, в себе копай, а не в них.
Так это же неотъемлемая часть.
Я так измеряю кто насколько любит. Чем больше меня любит мужчина, тем беззаботнее и счастливее моя жизнь.
Если любит мало, с ним вообще не надо связываться. Поэтому кто что и сколько сделал я измеряю с первого знакомства, или даже до этого знакомства.
 
А мои чувства где должны быть?
Я же не бесчувственная.
И себя люблю.И их, по разному.
Бывшего люблю глубокой любовью,теплые к нему чувства.
Нового поверхностно люблю, влюблённость к нему.
Себя тоже очень люблю. Много разных чувств испытываю.
Детей безусловно люблю и очень сильно.
Не знаю даже как сформулировать. Я же пишу не какие то общие вещи, а всегда то через что прошла сама. Конечно мы с тобой разные, это нормально.
Но вот чувства - это как ... ориентир, указатели куда двигаться что ли. А то о чём пишешь ты - это шаблоны. Правильные шаблоны - использую их - всё получается как я планирую и как хочу. Прожила я по шаблонам почти всю жизнь, потом пыталась менять посчитав что если не получается - это шаблоны не правильные.

А шаблоны сами по себе не работают, потому что жизнь - не статична а всё постоянно в движении, и меняется постоянно, и людей тоже просчитать не возможно. И потому можно ориентироваться только именно на чувства, свои эмоции - как компас.
Да и сами мы сегодня так а завтра иначе. А у тебя словно ты и себя загоняешь в это люблю и влюбленность - есть цель, мне дают, потому люблю и благодарна - выше пост как такого не любить. Любовь как плата что ли, словно для тебя любовь - это товарно-денежные отношения.
 
Так твой бм такой,две стороны одной медали.Так не бывает,чтобы только одна сторона.Ни один психически условно нормальный человек не будет растворятся в другом.
А мне вот думается, что это не растворение. Даже если это не его идея и задумка. Просто своих идей нет, почему другому не помочь, если его идея зашла?
 
Так это же неотъемлемая часть.
Я так измеряю кто насколько любит. Чем больше меня любит мужчина, тем беззаботнее и счастливее моя жизнь.
Если любит мало, с ним вообще не надо связываться. Поэтому кто что и сколько сделал я измеряю с первого знакомства, или даже до этого знакомства.
это "ложная установка".

У меня что-то подобное было раньше.

Эта установка на самом деле стопорит твое собственное развитие. То есть - ты становишься конкретным созом и зависишь от чьей то любви.

Тратишь на это кучу энергии.

Если бы ты это делала для себя и развитвалась сама - ты бы гораздо большего получила по жизни. То есть просто просаживаешь энергию.

Многим тетенькам свойственно. Но почему то не все это способны осмыслить.
 
Как и не понимаю приписываемую радость от занимательства спасательством. Якобы за выгоду от ощущения себя нужной. Это никому не нравится.
А я вот это хорошо понимаю.
И точно тебе говорю, людям нравится.
У меня сейчас мужик такой. Прям ощущаю это.
Там тоже какие то травмы у них, глубоко не копаю, не разбираюсь. Но точно знаю, что они дорого платят, чтоб поймать ощущение нужности, ощущение превосходства, ощущение важности. И им не то что нравится, а прям необходимо для спокойствия что ли. Не знаю для чего, но очень надо.
Из плюсов, как я теперь поняла, что ты почти ничего не даешь, можно говорить словами о том какие они клёвые, а взамен вполне реальный вклад делами, материально, заботой, и т. п.
Видимо эта потребность в превосходстве и важности прям очень сильная. Даже необходимая.
Я вот могу спокойно мужику уступить в превосходстве. Могу почаще напоминать, что он круче меня, что он - мечта женщин, хорошо что мне достался, чтоб я без него делала, ничего бы не смогла.
Пусть делает и радуется. Я люблю радовать.
 
Так это же неотъемлемая часть.
Я так измеряю кто насколько любит. Чем больше меня любит мужчина, тем беззаботнее и счастливее моя жизнь.
Если любит мало, с ним вообще не надо связываться. Поэтому кто что и сколько сделал я измеряю с первого знакомства, или даже до этого знакомства.
Это не любовь и даже не забота. Я раньше так же измеряла, брала на себя что делал муж - это мол для меня, это меня так любит. Но это не оно, это человек так воспитан, такие нормы получил в родительской семье и делал бы тоже самое рядом с другой женщиной, такое его понимание своей роли в своей семье. Делает в первую очередь для самого себя, там много чего может быть - ну например это дает ему оценку самого себя как хороший муж - его личные установки и его нормы.

Подмена понятий.
 
Все люди имеют свои хотелки. Иногда совпадающие иногда нет с живущим рядом. Если муж участвует в реализации моих хотелок, но при этом алк, я живу не своей жизнью?
Своей, я считаю
Просто люди дают друг другу кто что может.
Бери все что нужно смелее . Раз даёт значит нравится. Если рядом, значит и он берет что ему нужно. Даже если тебе кажется, что не берет.
 
Назад
Сверху Снизу