Хочу жить без алков! Но не получается.

Так твой бм такой,две стороны одной медали.Так не бывает,чтобы только одна сторона.Ни один психически условно нормальный человек не будет растворятся в другом.
Я согласна с этими словами. Я его принимаю таким какой есть. Он для меня плохим не стал. Ни в коем случае. Это же болезнь. Её никуда не денешь. Как факт.
Но жить, именно жить, с ним не буду.
Я же тоже не больная на голову.
 
Своей, я считаю
Просто люди дают друг другу кто что может.
Бери все что нужно смелее . Раз даёт значит нравится. Если рядом, значит и он берет что ему нужно. Даже если тебе кажется, что не берет.
Просто здесь очень часто говорится о жить своей жизнью.
Про себя я не считаю, что я ею не живу.
Вернее, что я ею не живу из-за кого-то.
А кто что берет своё, если при этом моё реализует, меня не беспокоит. Получает, ему хорошо? Ну и хорошо. Главное, чтобы моё не стояло не сделанное или мне не мешали чтобы.
 
Как и не понимаю приписываемую радость от занимательства спасательством. Якобы за выгоду от ощущения себя нужной. Это никому не нравится.
Да ладно))
Что ж так перечеркнуть опыт как минимум 1/3 форума.
Мне нравилось. И сейчас нравится))
 
Да ладно))
Что ж так перечеркнуть опыт как минимум 1/3 форума.
Мне нравилось. И сейчас нравится))
Я не совсем правильно может выразилась.
Нужной именно при вытаскивании бегемота из болота.

Мне тоже приятно, когда дети например хотят пойти со мной погулять, чем то поделиться, в какой-то момент я им нужна прям. Но это как бы одно.

А вот нужность именно при беготне с зависимым, ну не даёт оно того приятного ощущения. Совсем. Ощущение препоганое было после визитов в запой. Помыться хотелось срочно почему то. Я не понимаю, в чем здесь вторичная выгода.
 
Я не совсем правильно может выразилась.
Нужной именно при вытаскивании бегемота из болота.
так в этом весь кайф))
чем противнее болото, тем приятнее. такое же кайфожорство.
И избавляться от этих привычек весьма трудно, в мелочах оно все равно вылезает, неважно с кем.
Догнать, помощь причинить/дообъяснять, даже если не просят. И радоваться себе)
Это типа, как Магни носится все дела переделать, чтоб галочку поставить в списке дел. И почувствовать себя молодцом.
Хоть в ущерб своему здоровью. И даже не замечается этот рефлекс.
 
А вот нужность именно при беготне с зависимым, ну не даёт оно того приятного ощущения. Совсем. Ощущение препоганое было после визитов в запой. Помыться хотелось срочно почему то. Я не понимаю, в чем здесь вторичная выгода.
А что давало ощущение, когда он золотился после запоя?
 
Так это же неотъемлемая часть.
Я так измеряю кто насколько любит. Чем больше меня любит мужчина, тем беззаботнее и счастливее моя жизнь.
Если любит мало, с ним вообще не надо связываться. Поэтому кто что и сколько сделал я измеряю с первого знакомства, или даже до этого знакомства.
Как можно измерить до знакомства, непонятно, он ведь для тебя ещё не успел ничего сделать?
Можешь пояснить свою мысль?
 
А что давало ощущение, когда он золотился после запоя?
Алкомуж, когда сухой, всегда золотистый... Но я то с ним таким и начинала.

Я читала, как пишут, что после запоя и то и это на чувстве вины. А потом снова здорова, вредные, злые... Но не у всех так. Или ещё не допились...
 
Да ладно))
Что ж так перечеркнуть опыт как минимум 1/3 форума.
Мне нравилось. И сейчас нравится))
Я вот тоже не понимаю, как кайфовать от того что тащишь бегемота.
Мне это не доставляет удовольствия.
 
Алкомуж, когда сухой, всегда золотистый... Но я то с ним таким и начинала.
т е получала внимание, какие то бонусы и тп. Вот ощущение, если мне столько внимания оказывают, значит, я....
Примерно такой же механизм работает при спасательстве. Он (она) реагирует на мои требования (обещаниями))), значит, я ...:owl:O:-)
:-D
 
т е получала внимание, какие то бонусы и тп. Вот ощущение, если мне столько внимания оказывают, значит, я....
Примерно такой же механизм работает при спасательстве. Он (она) реагирует на мои требования (обещаниями))), значит, я ...:owl:O:-)
:-D
Ну это, скажем так, не очень приятно, как будто подлизываются. Сначала пакость, потом задабривание.
Это сложно принимать и получать пусть вторичную, но выгоду.
 
Ну это, скажем так, не очень приятно, как будто подлизываются. Сначала пакость, потом задабривание.
Это сложно принимать и получать пусть вторичную, но выгоду.
а почему пакость то?))
или может смакуется не отпускает ощущение обиды?
Вполне доступная вторичная выгода, почувствовать себя обманутым ребенком. Мне же обещали( Как же так?((
 
а почему пакость то?))
или может смакуется не отпускает ощущение обиды?
Вполне доступная вторичная выгода, почувствовать себя обманутым ребенком. Мне же обещали( Как же так?((
Ну поначалу так и было. Обманули, обещали, а не выполнили. Опять напились :-D Да, этот момент был. А как же я? А как же планы?

Потом прошло.
Но я не понимаю, выгода в чем. Слушать оправдали обещалки надоедает. Первые 2 раза веришь, потом то просто бесит.

Может за построением теории про вторичные выгоды, не явные в виде бабла, ношения на руках и вообще, просто идёт прикрытие, что так жить нельзя? особенно в случае, когда пил, бил, гулял, не работал, а из плюсов ничего. А жили. Ну не просто же так? Это же за гранью. И тут притягиваются вторичные выгоды...
 
Последнее редактирование:
Ну поначалу так и было. Обманули, обещали, а не выполнили. Опять напились :-D Да, этот момент был. А как же я? А как же планы?

Потом прошло.
Но я не понимаю, выгода в чем. Слушать оправдали обещалки надоедает. Первые 2 раза веришь, потом то просто бесит.

Может за построением теории про вторичные выгоды просто идёт прикрытие, что так жить нельзя? особенно в случае, когда пил, бил, гулял, не работал, а из плюсов ничего. А жили. Ну не просто же так? Это же за гранью. И тут притягиваются вторичные выгоды...
Да не притягиваются, они действительно есть только у каждого свои. Не было бы - не оставались бы рядом. Просто выгоды, типо бабло, не катит - тогда спокойно переносили бы запои не заморачиваясь, ну до тех пор пока бабло идёт. А цепляет же эмоционально, как на крючке дергаешься и сама не понимаешь зачем и почему терпишь, пока разбираться не начнешь и не поймешь, не увидишь.

Для меня была важность - я важна и нужна, именно так. Не конкретно про спасательство а по факту что я нужна, а раз нужна - значит я важна, а не пустое место - самооценка была ниже плинтуса.
 
когда пил, бил, гулял, не работал, а из плюсов ничего. А жили. Ну не просто же так? Это же за гранью. И тут притягиваются вторичные выгоды...
Нет. Вторичные выгоды просто другие, чем у тебя. У тебя это - некому воплощать твои мечты (условно).
А в указанном случае - пьет/золотиться носит на ручках, ты самая хорошая, вот ты уже королева. Но чтоб стать королевой, надо обязательно запой пережить. Потому что в сухости ты королевой не будешь уже, он напряжённый, а не золотой.
 
т е не равнодушие пришло, а еще большее раздражение?(=еще бОльшая обида)
Нет, уже нет обид.
Ровно.
И как часто пишу тихая грусть.
А был период, когда бесили эти речи.
Я не хочу их слушать, он и перестал их говорить. Смысл?
 
Да не притягиваются, они действительно есть только у каждого свои. Не было бы - не оставались бы рядом. Просто выгоды, типо бабло, не катит - тогда спокойно переносили бы запои не заморачиваясь, ну до тех пор пока бабло идёт. А цепляет же эмоционально, как на крючке дергаешься и сама не понимаешь зачем и почему терпишь, пока разбираться не начнешь и не поймешь, не увидишь.

Для меня была важность - я важна и нужна, именно так. Не конкретно про спасательство а по факту что я нужна, а раз нужна - значит я важна, а не пустое место - самооценка была ниже плинтуса.
Тут как повезёт. Ведь при запое есть достаточно высокая вероятность, что доход если не исчезнет, то сильно просядет.
Эмоционально тоже цепляет. Тут связи с доходом нет. Ведь человек не посторонний. И если жили хорошо, то сложно не переживать, особенно когда начало...

Мне тема небыло отзывается тем, что кмк она не только эмоциями, но и финансами чувствует.

Я тоже. Я вот тоже считаю, что наш мир не только из духовной же составляющей сделан. И для меня важно, чтобы человек участвовал в моих проектах. Это, в числе прочих составляющих, мне даёт понимание, что я нужна, меня ценят, любят.

Мне не заходит такое высокое понятие, когда любят, вместе, но не участвуют. Какое-то похлопывание по плечу получается.
За мои идеи, человеческие качества и прочее, но без поддержки моих идей, можно идти мимо... Они не интересны значит. А значит не по пути.

Ну или когда кто-то пьёт, потом кается, вы мне нужны, но не участвует в моем.. Это не даёт мне ощущения нужности. Кмк, это даёт ощущение используемости
 
Назад
Сверху Снизу