Хочу вернуть себя !

Сегодня в первый раз очень сильно потянуло выпить.
Весь день занималась с сыном математикой перед экзаменом, очень устала, голова распухла от формул.
И в магазине прямо потянуло в сторону алкоголя, и почему-то к пиву .
Мысли были о том , что это хорошее средство , чтоб расслабиться, и я это сегодня заслужила...
Взяла себя в руки, прошла мимо , потом купила себе килограмм черешни , шоколадку , соку вкусного.
Сейчас наелась черешни от души , как маленький ребенок)), и вроде меня отпустило.
 
Желание выпить возникает редко , и только тогда , когда возникает что-то , что ассоциируется у меня с алкоголем.
На улице очень жарко, подумала о пляже - и вдруг в голове появляется картинка с бокалом холодного пива.
Позвонила знакомая из род.комитета , что надо бы встретиться , отпраздновать окончание года - сразу вижу хороший конъяк .
Обсуждаем с мужем отпуск - и я вижу красивые бутылки в дьюти-фри.))
Расстроилась на работе , что у пациентки онкология... - и мысль сразу о рюмке водки...
Но эти образы кратковременные , и даже хорошо , что они возникают, мне так легче анализировать то , что толкало меня раньше к алкоголю .

Приснился один раз сон, что я спасала мир от зла , и в конце все празднуют победу и мне что-то наливают. *O_v*
Проснулась трезвая. :-D

Привет, Фанни! Почитала про кратковременные образы. У меня тоже что-то похожее бывает. Отмахиваюсь от них. А иногда начинаю думать, а что будет дальше, вот выпью с подругой, сначала будет хорошо и весело, а потом противно и плохо, и стыдно. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Привет, Фанни! Почитала про кратковременные образы. У меня тоже что-то похожее бывает. Отмахиваюсь от них. А иногда начинаю думать, а что будет дальше, вот выпью с подругой, сначала будет хорошо и весело, а потом противно и плохо, и стыдно. Вот как-то так.
]
Да , образы легко отгоняются. А вот сегодня прямо тяга настоящая вылезла.
Нельзя мне сейчас так переутомляться, конечно.
 
С месяцем

Когда вылезает надо просто сдать зубы и переждать
Поспать
Поесть
Посмотреть кино
Неважно
Оно проходит быстро
 
Заборчик уже такой заборчик, особенно для ЕУшницы - значительный, поздравляю))
fotooboi_sveti_podsolnuhi_zabor_71985136.sm.jpg
 
Вчера после работы забежала в магазин, купить хлеба и что-нибудь к чаю.
Больше голодная и уставшая в магазин не пойду ! Накрыла меня тяга , как только вошла в магазин. И так разозлило меня это , что пошла и набрала на 2,5 тр продуктов , с трудом дотащила до дому.

Сегодня сын сдает последний экзамен, хоть перестану нервничать по этому поводу.
 
Привет! :smile:
Как экзамен?

Да, в магазин надо ходить сытой. Чтобы тяги не возникло и чтобы лишнего не набрать,
 
Привет! :smile:
Как экзамен?

Да, в магазин надо ходить сытой. Чтобы тяги не возникло и чтобы лишнего не набрать,
Привет, Веруша !
Экзамены - ОГЭ . За первые два - пятерки, остальные - ждем результатов через неделю. Слава богу, что закончились.
 
Вчера после работы забежала в магазин, купить хлеба и что-нибудь к чаю.
Больше голодная и уставшая в магазин не пойду ! Накрыла меня тяга , как только вошла в магазин. И так разозлило меня это , что пошла и набрала на 2,5 тр продуктов , с трудом дотащила до дому.

Всем ночера!)
Фанни, привет!

А у нас на 2,5 тысячи купишь, а смотришь и думаешь - и что я купила?*DONT_KNOW**CRAZY*

Молодец, что не пьёшь))) гораздо проще, когда ты осознано принимаешь решение, осознано идёшь каждый день к цели, и со временем осознано понимаешь - как правильно поступила)))

Удачи🌸
 
Муж говорит, что я стала более напряженная и недовольная в последние дни.
Раньше он решал проблему моего плохого настроения простым способом - покупал мне в магазине что-нибудь выпить : водку, коньяк или пиво.
И я сразу становилась доброй женой.*CRAZY*
А если жене утром плохо, то ее можно пожалеть , и дать лекарство.
Засосала его созависимость....
Но ничего, будем теперь учиться жить по-новому , некуда нам уже деваться с подводной лодки. :biggrin:
 
Муж говорит, что я стала более напряженная и недовольная в последние дни.
Это нормально.
Розовых алкогольных очков нет, и всё видится так, как есть.
Будешь тут довольным.
 
Вчера на банкете не стала пить, хотя хотелось глоток шампанского сделать.
Всё думала : да ладно, от одного бокала ничего не будет , это ерунда - можно и счетчик не менять !..
Почему-то у меня в голове хороший блок на крепкие любимые напитки, а тянет на пиво или на вино , которое я не любила никогда.
Понюхала все-таки шампанское - гадость какая-то ! Пить не стала, но внутри осадок неприятный остался, не надо было даже в руки брать бокал. Самое интересное, что утром чувствовала какое-то легкое похмелье...

Завтра у меня безалкогольный День медика.))
 
Вчера на банкете не стала пить, хотя хотелось глоток шампанского сделать.
Всё думала : да ладно, от одного бокала ничего не будет , это ерунда - можно и счетчик не менять !..
Почему-то у меня в голове хороший блок на крепкие любимые напитки, а тянет на пиво или на вино , которое я не любила никогда.
Понюхала все-таки шампанское - гадость какая-то ! Пить не стала, но внутри осадок неприятный остался, не надо было даже в руки брать бокал. Самое интересное, что утром чувствовала какое-то легкое похмелье...

Завтра у меня безалкогольный День медика.))
Привет,Фанни, не у тебя одной завтра безалкогольный день медика.Только отмазалась, приглашали.С праздником тебя Фанни,трезвости тебе желаю, коллега!
 
Привет,Фанни, не у тебя одной завтра безалкогольный день медика.Только отмазалась, приглашали.С праздником тебя Фанни,трезвости тебе желаю, коллега!
Спасибо ! Тебя тоже с праздником !
 
Меня сегодня прям тянет выпить. Держусь как могу. С утра собака дала мне жару......убежал от меня, еле нашел его. Весь на нервах. Поспал, сейчас выпить хочу сил нет. Надо чтото делать.......
 
Меня сегодня прям тянет выпить. Держусь как могу. С утра собака дала мне жару......убежал от меня, еле нашел его. Весь на нервах. Поспал, сейчас выпить хочу сил нет. Надо чтото делать.......
Покушай, много покушай, мне еще вода помогает ,много пить начинаю..
 
Назад
Сверху Снизу