Хочу вернуть себя !

Эх .., начал болеть желчный пузырь, раньше не беспокоил.
Не нравится ему без алкоголя !
Ничего, придется привыкать.:-P
Схожу завтра на УЗИ .
 
Начала читать про метод Шичко.
Там в начале упоминается Федор Углов , которого помнит мой муж , потому что Углов приходил к ним домой и выпивал с его отцом и еще с одним приятелем. Ну а потом завязал с алкоголем , и прожил такую долгую жизнь.
 
Начала читать про метод Шичко.
Там в начале упоминается Федор Углов , которого помнит мой муж , потому что Углов приходил к ним домой и выпивал с его отцом и еще с одним приятелем. Ну а потом завязал с алкоголем , и прожил такую долгую жизнь.
А тот приятель был профессор Жданов, я сам в той компании много раз бухал *LOL*
Фанни, никогда не следует верить женщинам и алкоголикам :-D

И самое главное — за всю свою жизнь я не выкурил ни одной сигареты и никогда не употреблял спиртное. Это значит, что я не отравлял свой мозг и нервную систему. У меня прекрасная память. Я до сих пор помню наизусть «Евгения Онегина» и другие поэмы Пушкина. (c) Углов Ф. Г.
 
А тот приятель был профессор Жданов, я сам в той компании много раз бухал *LOL*
Фанни, никогда не следует верить женщинам и алкоголикам :-D

И самое главное — за всю свою жизнь я не выкурил ни одной сигареты и никогда не употреблял спиртное. Это значит, что я не отравлял свой мозг и нервную систему. У меня прекрасная память. Я до сих пор помню наизусть «Евгения Онегина» и другие поэмы Пушкина. (c) Углов Ф. Г.

Ну да , ну да. :-D
Надо не забыть, спросить завтра мою свекровь про Углова, что она про него помнит.
 
Начала читать про метод Шичко.
Шичко очень сильная антиалкогольная методика если бы объединить Шичко с АА-шной армейской самоорганизованностью то это была бы бомба. В литературе про Шичко где то упоминается о его контактах с АА-шниками, но дальше разовых встреч дело не зашло, возможно в связи с его смертью. Сейчас Шичковцы и АА-шники предвзято к друг другу относятся, забывая об общей цели. Тут еще и наркологи добавляют, - каждый тянет одеяло на себя.

- Какое самое главное оружие вы используете, чтобы человек из алкоголика превратился в сознательного трезвенника?
- Это правда! Я говорю только правду. А она по сути своей проста. Вот и кажется человеку: как же я сам не додумался до этого? В Риге на конференции клубов трезвости одна женщина, которая конспектировала мою лекцию, сказала: «Вы произносите мои мысли».
- Но ведь правдивых слов они и раньше слышали немало. Вряд ли сами по себе правдивые слова смогут произвести переворот в сознании алкоголика или наркомана.
- Я сам спрашивал об этом людей, которым я помогал; все они утверждают, что коренной перелом в их сознании произошел, когда они перед сном каждый день писали дневник.

Упоминаемый коренной перелом осеняет не сразу , но однажды поймав эту простую истину к ней все чаще и чаще возвращаешься и в какой то момент понимаешь, что ты уже по другую сторону баррикад)
 
Эх .., начал болеть желчный пузырь, раньше не беспокоил.
Надо не забыть, спросить завтра мою свекровь про Углова, что она про него помнит.
А я думала он не пил никогда..книги его скачала давно, хочу почитать
 
Ну вот, три недели позади. :dance: Настроение и самочувствие хорошее.

Желание выпить возникает редко , и только тогда , когда возникает что-то , что ассоциируется у меня с алкоголем.
На улице очень жарко, подумала о пляже - и вдруг в голове появляется картинка с бокалом холодного пива.
Позвонила знакомая из род.комитета , что надо бы встретиться , отпраздновать окончание года - сразу вижу хороший конъяк .
Обсуждаем с мужем отпуск - и я вижу красивые бутылки в дьюти-фри.))
Расстроилась на работе , что у пациентки онкология... - и мысль сразу о рюмке водки...
Но эти образы кратковременные , и даже хорошо , что они возникают, мне так легче анализировать то , что толкало меня раньше к алкоголю .

Приснился один раз сон, что я спасала мир от зла , и в конце все празднуют победу и мне что-то наливают. *O_v*
Проснулась трезвая. :-D
 
Привет, Фанни! Хороший настрой у тебя!
Поздравляю с лебедями @}->--
 
Я поняла , что до прихода на НД совсем неправильно пыталась бросить пить. Раньше я не пила неделю, и потом начинался прилив сил и эйфория, и я сразу рьяно бросалась переделать все накопившиеся дела, составляла списки того , что надо сделать еще. Ну и заодно садилась на диету, чтоб совсем стать красавицей.:-D
Загоняла себя делами, и потом накатывала дикая усталость от всего, и по пути возникал магазин со спасительными напитками. :boozer:

Теперь веду себя по-другому , сдерживаю свой трудовой энтузиазм, разрешаю себе лениться в выходной день. И пока никаких диет ! Лучше буду толстой, но трезвой .*DANCE*
 
Да, это ошибка всех бросающих алкоголиков. Как приливает эйфория, сразу выжимать из себя силы >100%. В итоге, упадок энергии, разочарование, депрессия, стресс.
 
Муж боится лететь на самолете. Вдруг говорит мне : " Надо будет нам выпить по 100 грамм перед взлетом!".
У меня сразу в голове мысли, что он сорвется, и испортит отпуск и т.д. и т.п...
Но месяц на форуме что-то уже изменил в моем сознании . Я не стала напоминать мужу его старые проблемы с алкоголем, не стала напоминать про больную печень и впадать в панику.
Я просто сказала мужу, что для меня сейчас главное - это моя трезвость. И я не хочу тратить силы на его спасение от алкоголя, тянуть его за руку в светлое будущее... Его трезвость - это сейчас его личная зона ответственности. И я не буду вмешиваться.
Вот так и сказала, слово в слово.
Не знаю, насколько это правильно...
 
Фанни, привет! По-моему очень правильно сказала.
Я тоже боюсь летать, раньше бухала перед самолетом, и с собой частенько брала бутылек в самолет; Сейчас просто пью успокоительные, но все равно переживаю. А что делать, трезвость дороже!
 
Назад
Сверху Снизу