Хочу вернуть себя !

Фанни

Участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 9 дней
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
124
Пол
женский
Здравствуйте !

Очень трудно писать о себе , особенно когда нет в крови алкоголя , от которого речь так и льется рекой...
Мне 45 лет и последние два года алкоголь превратился для меня в большую проблему.

Я по профессии врач , выпивать стала в 18 лет в мед.институте , но тогда это всё казалось прекрасной частью взрослой жизни , и сил хватало на всё - на учебу, на работу , и на веселые гулянки. Замуж вышла за врача , тоже культурно выпивающего и дома и на работе. В 90-е годы казалось , что все вокруг пьют постоянно... Я знала, что наследственность у меня плохая : папа- алкоголик , у бабушки - брат и сестра алкоголики. Но в юности, когда еще не чувствуешь своей зависимости от спиртного, все эти разговоры о наследственности - только повод посмеяться , держа в руке рюмку с очередным тостом "за здоровье".
Пока была беременной и кормила грудью - не пила 3 года. Потом вышла на работу из декрета, и снова потихоньку началось , снятие стресса легкими и крепкими напитками.
И тут вдруг сорвался муж : стал очень много пить. Около года я с этим боролась, погрязла в созависимости. Муж пытался перейти на КУ , потом кодировался, потом к наркологу ходил беседовал. Бросил резко и не пьет около 10 лет. Мне же он продолжал все эти годы покупать алкоголь на праздники и на выходные . Знаю, что мне надо было еще тогда перейти в трезвенники ,за компанию, но я еще не видела у себя никаких проблем.

Два года назад я заметила, что новогодние праздники перешли в 8 марта практически без трезвых дней . Меня это испугало, начала пытаться контролировать дозу - не получилось. Пыталась совсем бросить пить - но депрессия так накрыла, что муж скорее побежал в магазин за пивом... В течении этих двух лет - у меня то КУ , то ЕУ , самый длинный трезвый период был в прошлом году- 3 недели, когда вела ежедневно дневник своих мучений.
Сейчас обычно я похмеляюсь чуть-чуть утром и иду на работу. Около 11-12 часов я уже немного выпиваю на работе (водка спрятана в сумке , подливаю ее себе в любой напиток). Когда сижу на приеме , то выхожу в туалет, чтобы немного глотнуть для тонуса. Вечером дома сажусь за комп , и тихонько достаю бутылку с водкой , спрятанную за монитором, подливаю себе в лимонад. Как-то прикинула, что могу выпить 1 литр водки за сутки , и пугают такие цифры.

Самое поганое - что теряю к себе уважение.
Я - доктор, который бухает прямо на приеме пациентов. Как я до этого докатилась ?
Конечно я прибавила в весе за эти два года , запустила свой дом , перестала читать книги. Очень стыдно перед сыном-подростком , он замечает что я выпила, даже когда муж не видит.
Про здоровье - вообще молчу. Знаю, что все проблемы от спиртного.
Хочу бросить алкоголь совсем . Понимаю, что никакого КУ у меня уже быть не может.
Очень надеюсь на помощь форума , о котором узнала всего 10 дней назад , и почитав некоторые истории я поняла, что смогу выкарабкаться из этой ямы.
Хочу вернуть себя - ту умную милую женщину , которой я была. Без алко-паразита внутри, который убивает мою жизнь.
Помогите, мне, пожалуйста !
 
Ничего себе, бывает же.
Надеюсь, не хирург и не педиатр.
Читай клятву Гиппократа и раздел "Важно"

Не хирург и не педиатр.
Моя проблема еще ни разу не отразилась на работе. Пока выезжаю "на мастерстве".

Пора остановиться, знаю. Пока не получается.

Раздел "Важно" сейчас читаю .
Спасибо за поддержку.
 
Привет, Фанни, с прибытием в нужное место тебя.
Молодец, что открыла тему.
Прочти Стеценко «Как не пить» в разделе Важно и прописывай сюда все, что чувствуешь.
Для начала золотое правило- не быть голодной, сильно уставшей, злой и одинокой.
Дальше по мере чтения форума выберешь свой «метод» трезвения.
И будешь заново учиться трезвой жизни.
Все получится, если действительно решила изменить жизнь.
Удачи и моя поддержка тебе)
 
Во, наконец-то темка твоя))) у меня кстати муж тоже примерно столько же не пьёт. Что сказать, полет у тебя уже нормальный такой, так что пришла ты во время) главное не уходить отсюда, даже если выпьешь. Удачи, целую. Буду приходить к тебе)
 
Хочу вернуть себя - ту умную милую женщину , которой я была. Без алко-паразита внутри, который убивает мою жизнь.
Привет!
Образование позволяет - на форуме есть тема
Научная и научно-популярная литература об алкоголизме

... Может, и свои наблюдения на эту тему будут.
 
Как это не получается? Девять дней есть ведь уже? Для еушника это очень не плохо. Или счётчик не верный?
Счетчик верный.
Как зарегистрировалась на форуме - так и держусь.
Дней пять ломало сильно , а сейчас уже хорошо стало , эйфория такая обманчивая появилась.
Уже мысли полезли : а вдруг мне показалось и я не алкоголик ?
 
Привет, Фанни, с прибытием в нужное место тебя.
Молодец, что открыла тему.
Прочти Стеценко «Как не пить» в разделе Важно и прописывай сюда все, что чувствуешь.
Для начала золотое правило- не быть голодной, сильно уставшей, злой и одинокой.
Дальше по мере чтения форума выберешь свой «метод» трезвения.
И будешь заново учиться трезвой жизни.
Все получится, если действительно решила изменить жизнь.
Удачи и моя поддержка тебе)

Спасибо большое !
Мне правда кажется, что я пришла в нужное место.
 
Во, наконец-то темка твоя))) у меня кстати муж тоже примерно столько же не пьёт. Что сказать, полет у тебя уже нормальный такой, так что пришла ты во время) главное не уходить отсюда, даже если выпьешь. Удачи, целую. Буду приходить к тебе)

Спасибо тебе огромное ! Я только прочитав твою тему решилась на свою.
Мужу рассказала, что у меня проблема , вроде бы почти поверил.
Я и раньше ему пыталась донести это, но безуспешно.
Ведь на работу хожу, себя контролирую , весь домашний бюджет на мне , - ну разве так спиваются ?
А я знаю , что спиваюсь.
Про водку , которую прятала дома за компом - не могу мужу рассказать. Это как в измене признаться...
 
Счетчик верный.
Как зарегистрировалась на форуме - так и держусь.
Дней пять ломало сильно , а сейчас уже хорошо стало

Ну вот и хорошо. Считай, что первый этап пройден, ты зацепилась за трезвость. Я вон годами не мог переступить через проклятый барьер ''три дня'', так и спился. Но у меня счётчик тоже верный, так что, как видешь, всё возможно, главное захотеть. По секрету скажу, самочувствие намного лучше, чем было, а думал уже все, не всплыву.

Шутки кончились. Пришло время трезветь.
 
Эйфория потихоньку уходит , появляется какая-то беспричинная тревога .
Читаю форум и рекомендованную литературу.
Прочитала Стеценко , начала Мельникова.

"Я читала только про медведей..."(с)
 
Эйфория потихоньку уходит , появляется какая-то беспричинная тревога .
(с)
как врачу могу сказать это пост обстинентный синдром ПОС.
что это значит думаю понятнно
пост-после,
обстиннетный - похмелле
синдром - влияние множества факторов....
для чего это? А для того что-бы опять выпить.
Поевляется на 5-14 день трезвости и длится до года, при пике в 3 месяца.
симптомы- грусть, тоска, печаль, тревожность, раздрожительность, бессоница......список длинный
как с этим боротся-.....
Советую изучить данную тему ...позновательно ну и пригодится для сохронения трезвости.
 
Эйфория потихоньку уходит , появляется какая-то беспричинная тревога .
С такими дозами это уже не эйфория, а анастезия и физическая зависимость дает о себе знать, требует немножечко наркотика.

Про водку , которую прятала дома за компом - не могу мужу рассказать. Это как в измене признаться...
Я б изменил сознался то есть, так он пароли и явки нарколога сдаст и своим опытом поделиться, ведь как то не пьет же 10 лет
 
Я б изменил сознался то есть, так он пароли и явки нарколога сдаст и своим опытом поделиться, ведь как то не пьет же 10 лет

Нарколога я этого знаю , сама его для мужа нашла когда-то.
Муж не помнил того, что говорил и делал выпивши , когда выпьет - становился совсем другим человеком, это было страшно. Потерял работу, разбил машину, и я собиралась с ним разводиться.
Он сходил несколько раз к наркологу - и бросил. Потом начал иногда заходить в церковь , это его как-то поддерживало всегда. Но последние полгода муж начал очень негативно отзываться о религии, и почему-то у меня появился в душе страх, что муж сорвется и начнет пить , и я увижу в его глазах этого алкодемона.
Наверное этот одна из причин, по которой мне надо бросить пить. Я должна вытащить себя, иначе моя семья вся пойдет ко дну.
 
Последнее редактирование:
Зайцев "Мой Алкоголизм" еще начального уровня книга. Читать наркологическую литературу обязательно, понимание механизма алкоколизации помогает перетерпеть раскачивание психики и менять проалкогольные убеждения.

У мужа так понимаю присутствовало патологическое опьянение, это когда употребляющий впадает в агрессию и не контролирует себя. У Мельникова данное опьянение и причины рассматривалось в его книге. У вас да, тихо-мирно, но такие дозы и режим прямо с утра, это как лайт запой в моем понимании. Знакомый рассказывал что ему каждые пятнадцать минут нужен был допинг, он даже если в метро ехал то заранее наливал водку в колу и там прикладывался. У него все было сложно, но сейчас не пьет, уже много лет.

Нужно себя спасать в первую очередь, при алкогольной деградации не остановит ни семья, ни работа ни другие жизненные ценности и установки, алкоголь тихой сапой поминает под себя все.
Обратитесь за помощью к знакомому наркологу, это не тот случай что бы стесняться, нужно все возможности использовать

Спрашивайте если что непонятно будет, у себя в теме и тут: - Вопрос специалисту-наркологу
 
Назад
Сверху Снизу