Хочу вернуть себя !

Деформация конечно есть, я 30 лет в медицине.
Про вранье и самообман - у меня его не больше чем у других людей , как мне кажется. Но я подумаю над этим, перечитаю свою тему внимательно.
Спасибо .
Другие люди на то и другие ))) Алкоголик свое вранье выстраивает иначе: оно - платформа, а не в поддержку чего-то.
Вообще, в этом смысле принятые нормы и рамки очень мешают выздоравливающему алку: во-первых, так или иначе он себя в них втискивает, не решая, при этом лично своих, алковских заморочек; во-вторых, все-таки иллюзия нормальной жизни, сопричастности никак не помогает зависимому, ведь, по-сути, она и есть то, что алк меняет алкоголем. Ну и в-третьих, загоняешь сам себя в угол буквально парой вещей: с одной стороны, я знаю, я читал, изучал, советовался со спецами (или сам спец), поэтому, все делаю правильно; с другой - я разумен, социализирован, психически устойчив, поэтому я смогу иначе.
Итог - срыв.
И вместо "что я делаю не так?" как правило " зато сколько-то там был трезв".
...В общем, искренне желаю изменить угол обзора на проблему)
 
Привет Фанни. С какого срока срыв случился? Я тоже наивная вообще на форум не заглядывала, даже появились мысли что не алкаш, ага.
 
Привет Фанни. С какого срока срыв случился? Я тоже наивная вообще на форум не заглядывала, даже появились мысли что не алкаш, ага.
Привет ! 5 месяцев.
У меня вообще ушли мысли об алкоголе , и страх срыва ушел, - а это наверное самое опасное обманчивое состояние.
Вернулась из отпуска, несколько дней тяжелых отработала - и сорвалась.
 
Ух ты,5 месяцев!Молодец!У меня максимум был 2,5 месяца.Скажи,что ты ощутила в трезвости?

Было какое-то чувство свободы , особенно в последний месяц. Ходила на тренировки, похудела , привела дом в порядок. Очень была собой довольна. Стала перечитывать книги , которые любила в юности . Почему-то слушала старую музыку 80х, которую уже позабыла, гуляла по любимым местам в городе. Словно я хотела вернуться назад, в ту точку , где во мне еще не было этой поломки. И появилась иллюзия, что все плохое позади. Расслабилась, словно именно в моих руках легкий способ бросить пить.)
Надо в голове своей разобраться. Сегодня у меня тревожность , и сегодня перспектива разборки в мозгах очень пугает . Боюсь откопать там что-то плохое, и боюсь за свой брак.
 
Привет ! 5 месяцев.
У меня вообще ушли мысли об алкоголе , и страх срыва ушел, - а это наверное самое опасное обманчивое состояние.
Вернулась из отпуска, несколько дней тяжелых отработала - и сорвалась.
Это самый основной алкоразвод и мой тоже, наверное многие через него прошли. Я и через полтора года ремиссии срывалась на те же рельсы, потому что тоже думала, я же нормальная, все уже прошло, могу как и все КУ, а нет... Не могу. Фанни лови поддержку. Поломка где-то в голове у алков, у всех. Так что без самокопания никуда *PARDON*
 
Ходила на тренировки, похудела , привела дом в порядок. Очень была собой довольна.
Вот, мне кажется, в этом ошибка многих. Акцентируешь внимание на внешних вещах. "Вот я такая молодец, не пью, хожу на тренировки, дома порядок, детям внимание уделяю..." и т.д. и т.п. А на самом деле это не так важно. Надо именно с внутренним миром работать. Я не знаю как объяснить. У меня внешне вот не особо че то изменилось. Я всё так же ленюсь, не похудела, могу наорать на детей или на мужа, всё так же боюсь людей. Но изменилось само отношение ко всему. Это важнее.
 
Вот, мне кажется, в этом ошибка многих. Акцентируешь внимание на внешних вещах. "Вот я такая молодец, не пью, хожу на тренировки, дома порядок, детям внимание уделяю..." и т.д. и т.п. А на самом деле это не так важно. Надо именно с внутренним миром работать. Я не знаю как объяснить. У меня внешне вот не особо че то изменилось. Я всё так же ленюсь, не похудела, могу наорать на детей или на мужа, всё так же боюсь людей. Но изменилось само отношение ко всему. Это важнее.
Тут да, ударяемся в трезвость, пытаясь наверстать упущенное или загладить вину, в итоге сами себя загоняем в ловушку, т.е. в срыв! Первое время вообще нужно себя беречь от чрезмерных нагрузок, пытаться искать удовольствия в трезвой жизни и не менять особо ритм жизни.
 
Назад
Сверху Снизу