Хочу вернуть себя !

Ну что.
Гордыня - большой грех.
Не заходила на форум , я ж такая крутая , трезвенница !
А потом пиво в отпуске. Оно же некрепкое совсем в этом отеле - можно же счетчик не сбрасывать! )) Ну да, ну да... Идиотка !
Отпуск с легким пивом позади. И сейчас я сижу с водкой на кухне, а мне через 2 часа на работу. Водку купил муж. Вот что с ним ? Это такая форма созависимости ? Или не понимает до конца , насколько у меня всё плохо ?

Завтра снова бросаю пить. Постараюсь не уходить с форума. Наверное найду группу АА.
Пойду почитаю про пользу срыва.
 
Я же где то видела тему про пользу срыва ? Не могу найти ?
Привидилось, что ли ?))
 
Привет. Ну ты не расстраивайся)
Привет. С водкой в руках я вообще не расстраиваюсь.)) Хорошо хоть хватило у меня совести тут правду написать.

У тебя срывы были ?
 
Постараюсь не уходить с форума. Наверное найду группу АА.
Пойду почитаю про пользу срыва.
Привет. Я поддержать.Очень похожая история, включая непьющего супруга.
Хожу по граблям два года. По опыту могу сказать, что мысль " вот попью немного, а потом все" иллюзия. Вязнешь в этом болоте. Постоянно находится причина продолжить, а польза от срыва для меня лично в том, что в очередной раз приходишь к выводу, что нет ничего сладкого в этом запретном плоде. Все как всегда и даже хуже.
Удачи.
 
Привет, коллега!
Ты мужа оставь в покое. Просыхай сама. Под собственную ответственность.
И с ЗОЖем притормози до времени.
На работу-то пойдешь?
 
Привет, коллега!
Ты мужа оставь в покое. Просыхай сама. Под собственную ответственность.
И с ЗОЖем притормози до времени.
На работу-то пойдешь?
Привет ! Да, мужа трогать не буду. Тренировки отменила.
На работу пойду конечно. Похмелилась немного и всё. Сейчас под душ - и я снова доктор.
 
Ну что.
Гордыня - большой грех.
Не заходила на форум , я ж такая крутая , трезвенница !
А потом пиво в отпуске. Оно же некрепкое совсем в этом отеле - можно же счетчик не сбрасывать! )) Ну да, ну да... Идиотка !
Отпуск с легким пивом позади. И сейчас я сижу с водкой на кухне, а мне через 2 часа на работу. Водку купил муж. Вот что с ним ? Это такая форма созависимости ? Или не понимает до конца , насколько у меня всё плохо ?

Завтра снова бросаю пить. Постараюсь не уходить с форума. Наверное найду группу АА.
Пойду почитаю про пользу срыва.

Здравствуйте. Прочитала Вашу историю... Читала и радовалась, пока не дошла до 15 страницы, так расстроилась... Но это ничего, правда, срыв для Вас будет новым толчком и пониманием того, что у нас алкоголиков не может быть полумер. Никаких попробовать и первых рюмок и бокалов. Либо исключительно трезвая жизнь, либо катиться дальше вниз. И да, гордыня-грех.

А вообще я думаю, что Вы большая молодец и все у Вас получится. Удачи!
 
начиная с самого детства, как папа с мамой наливали на праздник в бокалы сок и вы с девочками чокались.
Пирамидон, у меня вообще жесть была, - когда отец в запое, выпив очередную порцию вотки на кухне, шёл спать, - я наливала воду в граненый стакан, типа это вотка и курила его сигареты невзатяг.. При том, что мне лет 9-10было%)
При всей ненависти к нему, из-за того, что он алкаш и делает нашу жизнь невыносимой, мне хотелось почему-то ЭТО копировать*CRAZY* Видимо с таким смаком он бухал, пока сраный не валялся.. Не знаю..

Теперь по Борщову(с)

И сейчас я сижу с водкой на кухне, а мне через 2 часа на работу.

Выбирайся из этого болота, это жесть. Пациенты не могут не замечать, странно, что до сих пор не уволили..
 
Водку купил муж. Вот что с ним ? Это такая форма созависимости ? Или не понимает до конца , насколько у меня всё плохо ?
Фанни, ты же об этом уже писала:
Муж говорит, что я стала более напряженная и недовольная в последние дни.
Раньше он решал проблему моего плохого настроения простым способом - покупал мне в магазине что-нибудь выпить : водку, коньяк или пиво.
И я сразу становилась доброй женой.*CRAZY*
А если жене утром плохо, то ее можно пожалеть , и дать лекарство.
Я думаю что он не специально, дай ему почитать книгу Зайцев "Созависимость - умение любить".

По срыву - да ерунда, лишний повод подумать насколько коварно алкоголь, тихой сапой, меняет наше наше подсознание. Прямая связь: Употребление ведет к растройству психики, растройство психики - к употредлению и эта зацикленность будет все туже и туже затягивать удавку, увы(
Теперь по Борщову(с)
:-D представляю себе такое на планерке у главврача *JOKINGLY*
 
Фанни, ты же об этом уже писала:

Я думаю что он не специально, дай ему почитать книгу Зайцев "Созависимость - умение любить".

По срыву - да ерунда, лишний повод подумать насколько коварно алкоголь, тихой сапой, меняет наше наше подсознание. Прямая связь: Употребление ведет к растройству психики, растройство психики - к употредлению и эта зацикленность будет все туже и туже затягивать удавку, увы(

Спасибо ! Книгу найду , хоть и не уверена, что прочтет.

Беру себя снова в руки.
5 месяцев была трезвой - уже хорошо...
 
Пирамидон, у меня вообще жесть была, - когда отец в запое, выпив очередную порцию вотки на кухне, шёл спать, - я наливала воду в граненый стакан, типа это вотка и курила его сигареты невзатяг.. При том, что мне лет 9-10было%)
При всей ненависти к нему, из-за того, что он алкаш и делает нашу жизнь невыносимой, мне хотелось почему-то ЭТО копировать
Блин, как это грустно! Любила отца, потому что((
 
Блин, как это грустно! Любила отца, потому что((
На тот момент, возможно, ещё любила, но когда он умер (мне было 15)уже точно, - только ненавидела.
Когда нашла труп, так ему и сказала:"ну что, допился?"
Не проронила ни одной слезы и приняла его смерть, как избавление. После этого мы и вправду стали жить хорошо и деньги появились.
Более того, - ненавидела ещё много лет после его смерти, потом отпустило.
А теперь и сама не проч "отдохнуть"в запое.. Хоть они ещё не такие трушные, как у него, но ж. чую все впереди. Мы очень похожи во всем.
После смерти мать какие-то дневники его нашла, где он пишет, что хочет бросить, но не может(что-то типа такого, точно не помню, смысл такой). Мы сильно удивились, - думали же, что спецом бухает в кайф, а то, что он и сам страдал, - нам и не ведомо было.. *CRAZY*
 
Selachii, сочувствую тебе( Я тоже когда-то на брата ругалась типа "ты чо не можешь выпить пару пив и оставиться? зачем ужираться всегда?!" А потом поняла, что значит когда не можешь остановиться...И сейчас больше всего меня бесят созы, которые с тобой сначала пьют бокальчик, а потом спрашиваеют - "Чо ты не можешь остановиться, и выпить пару бокалов, как я?!" Такие, как я когда-то..
 
Selachii
И сейчас больше всего меня бесят созы, которые с тобой сначала пьют бокальчик, а потом спрашиваеют - "Чо ты не можешь остановиться, и выпить пару бокалов, как я?!" Такие, как я когда-то..
Да, это как моя мать:"че уж ты прям такой алкаш штоле?Неужели не можешь остановиться, я вот 3 рюмки пью и мне больше не надо" *CRAZY**WALL*
 
Прочла.
Фанни, выводов несколько:
- проф.деформация налицо, что только питает твою алковскую составляющую;
- гордыня в обнимку с самообманом;
- врать продолжаешь и сама себе и здесь.
Не буду на пальцах объяснять, но то, что слетишь было очевидно. Причем, сразу.
Будешь (если будешь) анализировать ситуацию - начни с первого поста твоей темы.
А потом примени к ней теорию, которую ты освоила, но в практику не превратила.
Сама увидишь очевидные симптомы.
Надеюсь, увидишь и новые шаги, которые тебя уже сейчас ведут в никуда.
 
Прочла.
Фанни, выводов несколько:
- проф.деформация налицо, что только питает твою алковскую составляющую;
- гордыня в обнимку с самообманом;
- врать продолжаешь и сама себе и здесь.
Не буду на пальцах объяснять, но то, что слетишь было очевидно. Причем, сразу.
Будешь (если будешь) анализировать ситуацию - начни с первого поста твоей темы.
А потом примени к ней теорию, которую ты освоила, но в практику не превратила.
Сама увидишь очевидные симптомы.
Надеюсь, увидишь и новые шаги, которые тебя уже сейчас ведут в никуда.
Деформация конечно есть, я 30 лет в медицине.
Про вранье и самообман - у меня его не больше чем у других людей , как мне кажется. Но я подумаю над этим, перечитаю свою тему внимательно.
Спасибо .
 
Назад
Сверху Снизу