Хочу прекратить пить, но не получается.

Очень приятно познакомиться@}->--. Почитаю обязательно! Просто оооочень много информации для меня сразу, всё постепенно. А я Женя:-*
Очень приятно, Женя! Главное - не думай, что зря сюда зашла. Обычно мысли о форуме НД появляются после осознания проблемы. Но тут нет случайных ! Это точно. Не раз видел, как приходят, уходят и возвращаются лет через 5... Я тут с 2011 года.
 
Вот ты знаешь, я хочу научиться не пить каждый день. Я умею это делать. Просто (я писала уже выше), вот не пью несколько месяцев, потом какая-то вечеринка или посиделки с подругой, и всё - несколько месяцев каждый день. А хотелось бы просто, может, на какие-то праздники и всё. Ну т.е. случилась какая-то вечеринка, выпила и всё, до следующего раза. А я так не могу...
Мера в употреблении у тебя в прошлом, как и у всех присутствующих. Это надо принять. Можно либо пить, либо не пить.
 
Самая большая мечта алкоголика вернуть меру.... выпить и остановится.
Но потеряв однажды, чувство меры не вернется никогда.
Я алкоголик. У меня нет такой мечты. После стольких лет без алко у меня вообще нет никакой ностальгии по алкопрошлому. Мне так нравится моя жизнь сейчас! Лишь жалею о том времени, что потерял бухая! Потому что не жил, а ждал выходного, чтобы бухнуть... Серые будни... А сейчас каждый день приносит удовольствие. Мир стал цветным, как в детстве.)))
 
Затем пришла, что проблема есть. Вроде бы ресурс общественный, разрешения спрашивать не надо ни у кого? Может, тему зря создала, конечно. СтОило бы сначала просто почитать, ознакомиться, что, собственно, я и делаю.[/QUOTE=
Честно говоря, моей логике тоже недоступно это: "могу не пить совсем" - и противоположное "не могу остановиться".
Может, у меня "женская логика" :)))
Здесь люди с зависимостью борются любыми путями, буквально "на зубах" держат натиск. А Вы можете не пить совсем.
Ну тогда совсем непонятно, в чем у Вас проблема. Мне эта ситуация "могу не пить совсем" напоминает давние обидки на меня моих подруг. Я всегда худая была, а когда прибавляла килограмм пять, все время ныла "Ах, я теперь жирная!" Мои полные подружки это мое нытье воспринимали как кокетство (в лучшем случае) - а иногда как стёб над их весом (что, по-сути так и выглядело). Короче, некорректно и не дипломатично я поступала жалуясь на смешную прибавку в весе - тем, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы.
Так и у Вас это "могу не пить" здесь выглядит.
Слово "могу" я воспринимаю буквально. Если действительно можете, без ломки, без психологических мук - так и дальше продолжайте "мочь".
 
Можешь. Зачем на форум пришла тогда?
Честно говоря, моей логике тоже недоступно это: "могу не пить совсем" - и противоположное "не могу остановиться".
Может, у меня "женская логика" :)))
Здесь люди с зависимостью борются любыми путями, буквально "на зубах" держат натиск. А Вы можете не пить совсем.
Ну тогда совсем непонятно, в чем у Вас проблема. Мне эта ситуация "могу не пить совсем" напоминает давние обидки на меня моих подруг. Я всегда худая была, а когда прибавляла килограмм пять, все время ныла "Ах, я теперь жирная!" Мои полные подружки это мое нытье воспринимали как кокетство (в лучшем случае) - а иногда как стёб над их весом (что, по-сути так и выглядело). Короче, некорректно и не дипломатично я поступала жалуясь на смешную прибавку в весе - тем, у кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы.
Так и у Вас это "могу не пить" здесь выглядит.
Слово "могу" я воспринимаю буквально. Если действительно можете, без ломки, без психологических мук - так и дальше продолжайте "мочь".
 
Juravl
У каждого, наверное своё "могу" или не "могу". Наезда не поняла*DONT_KNOW*



Эммм. На самом деле нет. Потеря меры и контроля - понятие абсолютное. Просто развивается, как симптомы, во времени. Те, кто может, сюда не приходят. И даже не думают. Просто надоело пить - и не пьют. Потому что могут. А это место, для тех, кто как раз не могет
 
Вот как же ты так смог-то? Я понимаю, что надо почитать твои темы, просто сразу не могу объять необъятное.
Не с первого раза, конечно. Но освоит дорогу идущий. Непрерывное стремление изменить жизнь обязательно даст свои плоды.
 
Т.е. мне надо было допиться до ручки, чтоб сюда прийти? Кто-то пишет, что я не зря сюда пришла, кому-то я тут лишняя.
Нет. Не так.
Вы не можете не начать пить. Или не можете остановиться.
Но убеждаете себя что не всё так страшно.
Можно иногда дерябнуть.
С вами не соглашаются люди, которые уже убедились что намного не получается. Они пробуют в этом убедить вас.
 
Кто-то пишет, ..
Семильк!А тебе не пофиг, что там КТО что пишет?
Тебе так важно мнение какого то сраного алкаша?
:-D

Советы - слушай.
Опыт - перенимай.
Делись своим опытом, когда появится.
А вот на то, что кто то там о тебе думает и пишет в негативном ключе - забивай и посылай!
:-D
 
Нет. Не так.
Вы не можете не начать пить. Или не можете остановиться.
Но убеждаете себя что не всё так страшно.
Можно иногда дерябнуть.
С вами не соглашаются люди, которые уже убедились что намного не получается. Они пробуют в этом убедить вас.
Спасибо. Только можно на "ты", пожалуйста?
 
Семильк!А тебе не пофиг, что там КТО что пишет?
Тебе так важно мнение какого то сраного алкаша?
:-D

Советы - слушай.
Опыт - перенимай.
Делись своим опытом, когда появится.
А вот на то, что кто то там о тебе думает и пишет в негативном ключе - забивай и посылай!
:-D
Нет, мне не пофиг. Я всё внимательно читаю и проецирую на себя
 
Назад
Сверху Снизу