Хочу прекратить пить, но не получается.

Т.е. мне надо было допиться до ручки, чтоб сюда прийти? Кто-то пишет, что я не зря сюда пришла, кому-то я тут лишняя.

Потеря контроля - это не только о запоях. Она начинается намного раньше. Потеря контроля - это когда планировалось два бокала вина, а утром находишь себя в постели дома и не помнишь полвечера. И так случается один раз. Думаешь, ну ок, ну ладно, перебрала. Потом еще куча вечеринок где все по плану. А потом это случается второй раз. И еще раз.
Или, например, решаешь, что вот один бокал в неделю и все. В пятницу. А потом непонятным образом появляется еще бокал в субботу. И в воскресенье. Хотя на самом деле, планов таких не было. А это значит, что контроль потерян. И это начало конца. Почитайте про стадии развития алкоголизма. Потеря контроля - это один из основных признаков.
И в эту самую потерю сначала не веришь. Думаешь, да не, показалось. Щас я все проконтролирую. И снова осечка.
 
КотБегемот, ты очень прав. У меня было уже такое, когда я контролировать себя не могла, и вспомнить на утро не могла, что со мной происходило. Наверное, поэтому я здесь. Со мной на "ты", если можно.
 
Juravl
У каждого, наверное своё "могу" или не "могу". Наезда не поняла*DONT_KNOW*
я не наезжала :) Я правда не могу понять: если можете не пить (без мучений - можете) - в чем проблема-то?
Не обижайтесь, я тоже новичок. Мне тоже здесь писали нелицеприятное. Я пыталась объяснить, что этим своим "я могу не пить" Вы можете раздражать людей, у которых РЕАЛЬНО проблему с "могу-не могу".
 
я не наезжала :) Я правда не могу понять: если можете не пить (без мучений - можете) - в чем проблема-то?
Не обижайтесь, я тоже новичок. Мне тоже здесь писали нелицеприятное. Я пыталась объяснить, что этим своим "я могу не пить" Вы можете раздражать людей, у которых РЕАЛЬНО проблему с "могу-не могу".
Я не обижаюсь. А что у тебя (можно на "ты"?), расскажи здесь, в моей теме. Раздражаться не надо. Можно просто пройти мимо. Эта тема - мой домик, я здесь могу писать всё, что хочу. Наверное.
 
Я правда не могу понять: если можете не пить (без мучений - можете) - в чем проблема-то?
Да все на первой - начале второй стадии могут не пить. И даже без мучёний.
Только не очень долго.))
Я когда на первой стадии был - несколько раз на полгода завязывал. Вообще легко, тяги нет... Потому и развязывался. Ну, я же могу не пить - значит не алкаш.
Неалкаш не тот, кто по полгода может сушится, а тот, кто может выпить одну рюмку вечером, а вторую - недели через четыре. И тоже одну.
У алкаша так не получается. Одна рюмка зашла - и пошло-поехало.
И даже если сегодня он ограничится одной рюмкой (на начальных стадиях так бывает), то при первом удобном случае (как правило не позже чем через пару дней) - оторвётся на полною катушку. "Вознаградит" себя за то, что в прошлый раз "потерпел".
Не может ТС не пить.
Потому и здесь.
 
Я со своей колокольни смотрю и вижу, что у меня реальная проблема, поэтому я здесь. Да, я не задыхалась в блевотине, не садилась бухой за руль, не посылала ребёнка за бухлом, чтоб догнаться, да мало ли что я ещё не делала. Пришла, потому что посчитала нужным для себя.
 
Я со своей колокольни смотрю и вижу, что у меня реальная проблема, поэтому я здесь. Да, я не задыхалась в блевотине, не садилась бухой за руль, не посылала ребёнка за бухлом, чтоб догнаться, да мало ли что я ещё не делала. Пришла, потому что посчитала нужным для себя.
Мне тоже то и дело приходят в голову мысли о том, что "навсегда" звучит как приговор. А вот читаю форум, нашла свои записи 7-летней давности сегодня, и вижу, что медленно, но верно скатываюсь все ниже. И каждый раз все глубже и глубже. 7 лет назад мне казалось дном ежедневное употребление и состояние апатии. Теперь прогресс на лицо. Да в блевотине не валяламь и пьяной за руль не садилась, но по пьяни изменила прекрасному мужу, заполучила проблемы со здоровьем, а про нервы вообще молчу...
 
А еще- все, кто сегодня бухает за рулём и просыпается в блевотине-родились чистыми безгрешными младенцами, далее стали смышленными детками, потом любопытными подростками... И так же как и мы, начиная взросоую жизнь и впервые попробовав алкоголь, никак не выбирали себе такую жизнь. Я поеяла, что для меня это вопрос времени. Что это разные стадии одного заболевания. Что я уже больна, и если не начну лечиться-я действительно не знаю, что еще я могу выкинуть, на сколько хватит моего здоровья, терпения мужа... Мне страшно. Вот капец как страшно
 
Я когда на первой стадии был - несколько раз на полгода завязывал. Вообще легко, тяги нет... Потому и развязывался. Ну, я же могу не пить - значит не алкаш.
Сохраню себе как предостережение.
 
Пффф, полгода ) Я по такой схеме через 3 года накатил и опять понеслась по нарастающей..
 
Давайте переведем обсуждение ко мне в тему?
Хочу, чтобы моя тема не заглохла.
Или же мне надо напроситься в "соавторство" к даме....
 
ну как сказать... Девочка-припевочка приходит, ищет поддержки. Тут мастодонты её на место ставят...
Как-то "не бздюмо"
Жаль милую.
 
ну как сказать... Девочка-припевочка приходит, ищет поддержки. Тут мастодонты её на место ставят...
Как-то "не бздюмо"
Жаль милую.
Она поделиться хочет: что у нее все не так плохо, как у всех здесь. Радоваться надо за девочку, а не опускать её
 
Назад
Сверху Снизу