Хочу прекратить пить, но не получается.

консерватор, спасибо! Ну, наверное, я не зря сюда всё-таки пришла, может, что-то из этого и получится. Книгу Олега Стеценко скачала уже, буду читать. А вообще тут информации - переваривать и переваривать.
 
ее
И могу ведь не пить совсем, было у меня такое время.
Не зря пришла. Мне кажется, проблему можно считать установленной, когда человек задал себе вопрос: "А могу ли я не пить какое-то время?" Зачем такой вопрос задавать человеку непьющему или не имеющему проблемы? А дальше начинается... о! Не пью! Вот сказал себе - месяц не буду, и не пил! Сказал, пол-года, и выдержал! Молодец я! Теперь мне можно пить!
Зачем? И пить-то получается опять не как человеку, проблем не имеющему, а как человеку с проблемой. Потом следующая проверка (ога, результат для гордости при прохождении, как же!). А потом - хлоп и не пить не получается(. Или получается с муками аццкими.
 
Затем пришла, что проблема есть. Вроде бы ресурс общественный, разрешения спрашивать не надо ни у кого? Может, тему зря создала, конечно. СтОило бы сначала просто почитать, ознакомиться, что, собственно, я и делаю.
Слишком осторожничаешь. Тут разные люди. Но вполне адекватные.
 
Я сегодня читала историю избавления от алко Барсика. Поразилась просто, как человек смог. И такая сложная история у неё, но она справилась. А женщина, которая ей помогала, Ирина333, не смогла. А ведь реально помогала. Образ чудовища, которое сидит у тебя внутри, и просит выпить, именно она нарисовала. А потом я увидела, что она так и продолжает пить, причём агрессивная такая в темах писала. И заблокировали её здесь навсегда. Очень жаль, такая красивая.... И с самого начала здесь была.
 
консерватор, спасибо! Ну, наверное, я не зря сюда всё-таки пришла, может, что-то из этого и получится. Книгу Олега Стеценко скачала уже, буду читать. А вообще тут информации - переваривать и переваривать.
Не зря. Это точно. Сейчас тебе в тысячи раз легче отказаться от алко, чем будет через 5 лет! Поверь! Это реальность. Как сказал герой Достоевского Ф.М. :"Правда редко бывает оригинальной".
 
Да вроде бы нет.
Алкоголизм развивается у всех одинаково. Но, к сожалению многие сюда приходят на стадии, когда уже невозможно остановится самому без посторонней помощи. Ты - можешь!
 
Сейчас тебе в тысячи раз легче отказаться от алко, чем будет через 5 лет!
Вот ты знаешь, я хочу научиться не пить каждый день. Я умею это делать. Просто (я писала уже выше), вот не пью несколько месяцев, потом какая-то вечеринка или посиделки с подругой, и всё - несколько месяцев каждый день. А хотелось бы просто, может, на какие-то праздники и всё. Ну т.е. случилась какая-то вечеринка, выпила и всё, до следующего раза. А я так не могу...
 
Вот ты знаешь, я хочу научиться не пить каждый день. Я умею это делать. Просто (я писала уже выше), вот не пью несколько месяцев, потом какая-то вечеринка или посиделки с подругой, и всё - несколько месяцев каждый день. А хотелось бы просто, может, на какие-то праздники и всё. Ну т.е. случилась какая-то вечеринка, выпила и всё, до следующего раза. А я так не могу...
И не сможешь уже. Проверено на себе.(((
 
Очень приятно познакомиться@}->--. Почитаю обязательно! Просто оооочень много информации для меня сразу, всё постепенно. А я Женя:-*
 
Назад
Сверху Снизу