Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Буду пробовать. Как на детей только не срываться, не знаю. Психика совсем ни к черту с этим алкоголизмом.
Не надо ничего пробовать. Надо брать и тупо делать. Я бы даже сказала, что в каком-то смысле надо частично отключить мозг. В твоем мозгу сейчас должна быть одна трезвость, прямо сегодня. Высокие материи оставь на потом.
По поводу психов можешь обратиться к дохтуру, пропишет таблетки. Ну или старые добрые пустырник, валерьянка, мелисса, чай для психов и прочее. Плюс хорошие видосы, какая-никакая физическая активность, свежий воздух.
Тут все такие, если что) Живы, как видишь.
 
Мой папа тоже пил, я наверное в него. Мама не пила, если редко, немного в праздники.
Ыы.Почему наверное. Ты по-любому в родителей. Не в соседей же) а пил не пил это другое. Алкоголь навязало общество , Родители тут не причем. Это вранье все
 
Отлично, обычно с этого и начинается выздоровление. Я уже больше года трезвая, а раньше для меня даже день без проклятой жидкости был невозможен. Надо сушиться, как обычный наркоман, переживает ломку, так и мы. Но сложнее нам и от того, что героиновому наркоману никто не предложит (в гостях допустим) героинчику, типо ну немного, ничего ж не будет. А мы подверженны этому постоянно, куча мероприятий (дни рождения, праздники и т.д., сопровождающиеся употреблением алкоголя) так или иначе провоцируют нас на то, что нам кажется, что мы себе все придумали и нет на самом деле никаких проблем. Поэтому и советуют в первое время вообще не посещать никаких мероприятий с алкоголем, чтоб не разводить себя.
 
Мне тоже алкоголь удовольствия никакого давно не приносить, но тяга сильная.
Я знаю, что сильная. Очень тебя понимаю. Но я реально со скрипом, на зубах и в отчаянии первые 3 недели перетерпела, а потом стало всё легче. Сейчас бывают моменты, часы и даже дни с тягой, но это уже не сравнить с теми 3 неделями. Просто позудит как комар и проходит.
 
Отлично, обычно с этого и начинается выздоровление. Я уже больше года трезвая, а раньше для меня даже день без проклятой жидкости был невозможен. Надо сушиться, как обычный наркоман, переживает ломку, так и мы. Но сложнее нам и от того, что героиновому наркоману никто не предложит (в гостях допустим) героинчику, типо ну немного, ничего ж не будет. А мы подверженны этому постоянно, куча мероприятий (дни рождения, праздники и т.д., сопровождающиеся употреблением алкоголя) так или иначе провоцируют нас на то, что нам кажется, что мы себе все придумали и нет на самом деле никаких проблем. Поэтому и советуют в первое время вообще не посещать никаких мероприятий с алкоголем, чтоб не разводить себя.
Вчера в гостях у близкой родни моему маленькому ребёнку в шутку раз 5 предлагали выпить рюмку. Это днище. Я вежливо всё объяснила, но не алкаши не могут понять, что такого в подобном юморе.
 
Вчера в гостях у близкой родни моему маленькому ребёнку в шутку раз 5 предлагали выпить рюмку. Это днище. Я вежливо всё объяснила, но не алкаши не могут понять, что такого в подобном юморе.
Жесть. Буду держаться. Сейчас с детьми на прогулку пойду. И ещё тяжело, у меня отпуск со 2 июня. А отпуск сразу с алкоголем ассоциируется(
 
Жесть. Буду держаться. Сейчас с детьми на прогулку пойду. И ещё тяжело, у меня отпуск со 2 июня. А отпуск сразу с алкоголем ассоциируется(
Да нет с этим проблем как раз. Ты же осознаешь , что это триггер. Установка себе: я этот отпуск просто ради эксперимента проведу трезво. Я не буду пить всего какой-то короткий срок. Это реально. И ты проведешь его трезво. А потом начнутся чудеса. И чтобы не начались, (в четвертый раз закинула невод, блин. Я устала уже закидывать-то. Ты не слышишь?) Шичко и АА. Ни одного вопроса. Это главное. У тебя по главному вопросов нет, ты все про детей, про отпуск, про мужа, про свекровь, маму-папу.
 
Жесть. Буду держаться. Сейчас с детьми на прогулку пойду. И ещё тяжело, у меня отпуск со 2 июня. А отпуск сразу с алкоголем ассоциируется(
Скорре всего весь отпуск ты пропьешь, он пьяный пролетит как один день, у меня именно так было. Устраивает?
 
Ыы.Почему наверное. Ты по-любому в родителей. Не в соседей же) а пил не пил это другое. Алкоголь навязало общество , Родители тут не причем. Это вранье все
Что не доказано, не доказывает обратное. Нормы поведениЯ человек сто пудово считывает, иначе я бы не был таким противным как мой отчим, хотя он пришёл, когда мне было 13, я многое с него слизал!!
 
Скорре всего весь отпуск ты пропьешь, он пьяный пролетит как один день, у меня именно так было. Устраивает?
Нет, я так не хочу. Когда пьёшь дни летят, их не замечаешь.
 
Нет, я так не хочу. Когда пьёшь дни летят, их не замечаешь.
Тогда тебе прям сейчас нужно что-то делать с зависимым мышлением. Не потом, не завтра, а прямо сейчас. Само не рассосётся.

Тебе много написали, что решила делать?
 
Тогда тебе прям сейчас нужно что-то делать с зависимым мышлением. Не потом, не завтра, а прямо сейчас. Само не рассосётся.

Тебе много написали, что решила делать?
Начала читать Шичко. Буду стараться трезветь.
 
Назад
Сверху Снизу