Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Мне тоже алкоголь удовольствия никакого давно не приносить, но тяга сильная.
Воистину, в третий раз закинула невод: выполняй написанное, не будет тяги! Она не в стакане, она в твоей голове. Лечи голову, есть методы. Ну, потерпеть придется сначала, так стоит того. Ты не умрешь, если не нажрешься, будет дискомфорт, конечно. Запишись в марафон - здесь есть такое.
 
Так можно долго кувыркаться. И докувыркаться. Бери и делай! Просто тупо следуй советам, не размышляя. Поставь счетчик. Многих мотивирует. Начинай рыгать при мыслях о спиртном и его виде. Жри вкусное при тяге, пей лимонады. Иди на собрание или пиши вечером первый дневник. Чего ты ждешь уже с опухшей мордой и запахом перегара по утрам?
Я думаю, что всё само как-то решится. Не знаю чего жду. И ведь понимаю, что если со мной что-то случится, мои дети кроме отца ни кому не нужны будут. Свекровь сама вся больная, да и возраст не тот. Родители умерли мои. Недавно узнала, что подруга моего детства умерла осенью от цирроза.
 
Мне тоже алкоголь удовольствия никакого давно не приносить, но тяга сильная.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я думаю, что всё само как-то решится. Не знаю чего жду. И ведь понимаю, что если со мной что-то случится, мои дети кроме отца ни кому не нужны будут. Свекровь сама вся больная, да и возраст не тот. Родители умерли мои. Недавно узнала, что подруга моего детства умерла осенью от цирроза.
Не решится. Не нужны будут дети отцу, сопьется он. Хоть дневники почитай, чио ли. Как из выпивающего превращаются в свиней. Просто время нужно, оно у всех есть
 
Я думала, что я одна такая. Утром просыпаешся после пьянки, так стыдно за вчерашнее. Ведь дети это тоже всё видят и понимают. Особенно старшая, ей почти 13.
Скоро она тоже начнёт пить и ей не будет стыдно, это будет вызов: я взрослая, я как все!
 
Не решится. Не нужны будут дети отцу, сопьется он. Хоть дневники почитай, чио ли. Как из выпивающего превращаются в свиней. Просто время нужно, оно у всех есть
Обязательно почитаю.
 
Налеюсь, что этого не случится. Она спортом занимается и отличница.
Смешно. Почитай темы, 99 процентов пьют с 13 лет, есть такие, которые в 20 уже алкоголики.
Твои родители трезвенники?
 
Налеюсь, что этого не случится. Она спортом занимается и отличница.
Почитай, почитай))). Тут спортивных отличниц до фига. Красавицы, успешные бизнесвуманы, со многими образованиями. И при этим алкашки. Начинают свои темы со слов: в школе была отличницей, мама пила. Папа пил. Дедушка пил.
 
Почитай, почитай))). Тут спортивных отличниц до фига. Красавицы, успешные бизнесвуманы, со многими образованиями. И при этим алкашки. Начинают свои темы со слов: в школе была отличницей, мама пила. Папа пил. Дедушка пил.
Мой папа тоже пил, я наверное в него. Мама не пила, если редко, немного в праздники.
 
Смешно. Почитай темы, 99 процентов пьют с 13 лет, есть такие, которые в 20 уже алкоголики.
Твои родители трезвенники?

Смешно. Почитай темы, 99 процентов пьют с 13 лет, есть такие, которые в 20 уже алкоголики.
Твои родители трезвенники?
Мой папа тоже пил, я наверное в него. Мама не пила, если редко, немного в праздники.
 
Мой папа тоже пил, я наверное в него. Мама не пила, если редко, немного в праздники.
И твои дети будут в вас. Кто-то должен сломать алкопрограмму. Иначе через 15 лет сюда приедет твоя старшая с рассказом, когда попробовала спиртное впервые. А мама с папой и не заметили, от самих несло. Но для детей ты пить не бросишь. Они могут только подтолкнуть к решению и послужить мотиватором, пока твой мозг в состоянии трезвости не проснется для дальнейшей работы
 
Мой папа тоже пил, я наверное в него. Мама не пила, если редко, немного в праздники.
Ну вот, а твоя дочка потом здесь напишет "Моя мама тоже пила, я, наверное, в нее...". Привет.
Ребята дело говорят.
К черту все, берись и делай, прямо сейчас. Для того, чтобы начать работать по Шичко или присоединиться к АА хотя бы онлайн, тебе надо часа два. То есть через 2 часа ты можешь из алкаша стать трезвеющим алкашом, непьющим алкашом, непьющим, трезвым, человеком. И именно через 2 часа твоя жизнь и жизнь твоих детей начнет меняться в лучшую сторону.
 
Моим детям 14 и 4 у старшей, сейчас я вижу отпечаток моего алкоголизма на душе, это очень страшно, раньше тоже думала всё ок, учится на 4-5, спорт, но сейчас понимаю, какой урон я ей нанесла. Младшего есть шанс так не травмировать.
 
Ну вот, а твоя дочка потом здесь напишет "Моя мама тоже пила, я, наверное, в нее...". Привет.
Ребята дело говорят.
К черту все, берись и делай, прямо сейчас. Для того, чтобы начать работать по Шичко или присоединиться к АА хотя бы онлайн, тебе надо часа два. То есть через 2 часа ты можешь из алкаша стать трезвеющим алкашом, непьющим алкашом, непьющим, трезвым, человеком. И именно через 2 часа твоя жизнь и жизнь твоих детей начнет меняться в лучшую сторону.
Буду пробовать. Как на детей только не срываться, не знаю. Психика совсем ни к черту с этим алкоголизмом.
 
Моим детям 14 и 4 у старшей, сейчас я вижу отпечаток моего алкоголизма на душе, это очень страшно, раньше тоже думала всё ок, учится на 4-5, спорт, но сейчас понимаю, какой урон я ей нанесла. Младшего есть шанс так не травмировать.
Моим 12 и 7 лет. Старшая постоянно нервная, думаю это из-за меня она такая.
 
Назад
Сверху Снизу