Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Ольга А

Новичок
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Не курит 14 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
28 Май 2023
Сообщения
56
Добрый день. Меня зовут Оли и я алкоголик. Пью уже лет 15. С перерывами на 2 беременности. Выпиваю первый стакан и остановится не могу, утром тоже могу похмелятся. Последннее время и на работе могу выпивать. Есть муж, двое детей, работа. Вроде всё хорошо, но алкоголь не даёт жить.
 
Добрый день. Меня зовут Оли и я алкоголик. Пью уже лет 15. С перерывами на 2 беременности. Выпиваю первый стакан и остановится не могу, утром тоже могу похмелятся. Последннее время и на работе могу выпивать. Есть муж, двое детей, работа. Вроде всё хорошо, но алкоголь не даёт жить.
Привет. Поддержка :malevolent::PREVED:
 
Полный отказ надо и с врачом лечить в трезвости психику. Она имеет свои особенности ведущие в употреб после долгих лет выпивки
 
Добрый день. Меня зовут Оли и я алкоголик. Пью уже лет 15. С перерывами на 2 беременности. Выпиваю первый стакан и остановится не могу, утром тоже могу похмелятся. Последннее время и на работе могу выпивать. Есть муж, двое детей, работа. Вроде всё хорошо, но алкоголь не даёт жить.
если бухать на работе,то с нёё с первой проблемы начнутся
 
Привет) добро пожаловать! будь с нами! На форуме много важной информации про нашу болезнь. Изучай теорию и не пей первого глотка!
 
Привет✋👋 и добро пожаловать. Читай темы с пометкой важно. Раньше решала бросить пить?
Решала, но это ни к чему не приводило. Муж говорит, что мне алкоголь стал дороже детей. Если выпила, то ничего не надо, только напиться до отключки.
 
если бухать на работе,то с нёё с первой проблемы начнутся
Да вот и проблема,что замечать стали. Последний раз начальник сказал, чтобы болбше такая на работу не приходила. Стыдно, жуть!
 
Если не можешь остановиться после первой рюмки (моя история тоже), выход один, как говорят АА: не пей первую рюмку!
То есть полный отказ.
Похмеляться и пить на работе -- совсем плохая история, ведёт к запоям((
Читай Памятку, тему "Ужасы похмелья" (меня очень отрезвляет морально).
И другие темы с пометкой "Важно".
У тебя всё есть для нормальной жизни. Зачем пьёшь вообще, задумывалась?
Мне очень помогают АА, программа Sober One на телефоне.
Поддержка тебе, всё получится! :obnim1:
 
Да вот и проблема,что замечать стали. Последний раз начальник сказал, чтобы болбше такая на работу не приходила. Стыдно, жуть!
Тоже бухала на работе последнее время(( Увольнять не хотели, т.к. была ценным работником, договорились на удалёнку, чтоб не маячила в офисе с перегаром своим. Но я и там умудрилась накосячить. Всё равно увольняться пришлось. Потом фриланс окончательно расслабил -- ходить никуда не надо, пей хоть с утра((
Работа не помогает завязать, тут нужен осознанный отказ.
 
Если не можешь остановиться после первой рюмки (моя история тоже), выход один, как говорят АА: не пей первую рюмку!
То есть полный отказ.
Похмеляться и пить на работе -- совсем плохая история, ведёт к запоям((
Читай Памятку, тему "Ужасы похмелья" (меня очень отрезвляет морально).
И другие темы с пометкой "Важно".
У тебя всё есть для нормальной жизни. Зачем пьёшь вообще, задумывалась?
Мне очень помогают АА, программа Sober One на телефоне.
Поддержка тебе, всё получится! :obnim1:
Сама не понимаю зачем! Муж спрашивает зачем ты это делаешь? А я не знаю, как ответить на этот вопрос. Скучно мне что-ли, хочется какого-то праздника. Я ещё и за руль стала садится в таком состоянии.
 
Тоже бухала на работе последнее время(( Увольнять не хотели, т.к. была ценным работником, договорились на удалёнку, чтоб не маячила в офисе с перегаром своим. Но я и там умудрилась накосячить. Всё равно увольняться пришлось. Потом фриланс окончательно расслабил -- ходить никуда не надо, пей хоть с утра((
Работа не помогает завязать, тут нужен осознанный отказ.
Я думала, что я одна такая. Утром просыпаешся после пьянки, так стыдно за вчерашнее. Ведь дети это тоже всё видят и понимают. Особенно старшая, ей почти 13.
 
Сама не понимаю зачем! Муж спрашивает зачем ты это делаешь? А я не знаю, как ответить на этот вопрос. Скучно мне что-ли, хочется какого-то праздника. Я ещё и за руль стала садится в таком состоянии.
А праздник-то есть? Или просто тяга напиться, и унылые попытки похмелиться? Я дошла до такой стадии, что удовольствия никакого не было от алко, пила, как будто тупо выполняла какую-то программу самоуничтожения. Все алкоголики рано или поздно доходят до такой стадии.
За руль -- это вообще недопустимо. Ты хоть подумай, что другим несёшь потенциальную опасность, если уж себя не жалко.
 
А праздник-то есть? Или просто тяга напиться, и унылые попытки похмелиться? Я дошла до такой стадии, что удовольствия никакого не было от алко, пила, как будто тупо выполняла какую-то программу самоуничтожения. Все алкоголики рано или поздно доходят до такой стадии.
За руль -- это вообще недопустимо. Ты хоть подумай, что другим несёшь потенциальную опасность, если уж себя не жалко.
Удовольствия никакого нет уже.
 
Назад
Сверху Снизу