Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Вроде всё хорошо
Не. Это не все хорошо. Это катастрофа и полное фиаско: алкоголик в семье(.
Муж говорит, что мне алкоголь стал дороже детей
Конечно дороже. Любому алкашу стакан дороже родных. Ты же общение с детьми на бутылку меняешь. Врешь еще 💯 процентов, тару полную и пустую ныкаешь. Или ошибаюсь?
Удовольствия никакого нет уже.
Это уже плюс. Не хочешь, а пьешь, да? Такое ощущение?!

Тебе, вероятно, подшивка не помешает, чтобы стопорнуться. Затем изучаешь раздел Важно, читаешь литературу, выбираешь подходящий метод лечения: Шичко или АА и вперед.
Можно попробовать не пить на зубах, но обязательно, если получится, два вышеперечисленных метода применять. Для того, чтоб зубки не сломались, можно так:
"Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic:Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а раствор отходов жизнедеятельности. Но работает, вроде, не только у меня."
 
Если войдешь в ремиссию, поймешь, что ничем тебе алкоголь не мешат. Стоит на полках магазина, ни на кого не набрасывается, в телегу не запрыгивает. Люди идут мимо этих полок, и алкоголь даёт им возможность нормально жить, а тебя вот не взлюбил.
Причина и следствие пока в твоей башке перепутаны. Ты привязалась к этому наркотическому веществу, в твоих же силах и отвязаться.
 
Не. Это не все хорошо. Это катастрофа и полное фиаско: алкоголик в семье(.

Конечно дороже. Любому алкашу стакан дороже родных. Ты же общение с детьми на бутылку меняешь. Врешь еще 💯 процентов, тару полную и пустую ныкаешь. Или ошибаюсь?

Это уже плюс. Не хочешь, а пьешь, да? Такое ощущение?!

Тебе, вероятно, подшивка не помешает, чтобы стопорнуться. Затем изучаешь раздел Важно, читаешь литературу, выбираешь подходящий метод лечения: Шичко или АА и вперед.
Можно попробовать не пить на зубах, но обязательно, если получится, два вышеперечисленных метода применять. Для того, чтоб зубки не сломались, можно так:
Да тару пустую ныкаю, не ошибаешся. Муж сам выпивает. Но на работе не пьёт и работу из-за этого не пропускает.
 
Если войдешь в ремиссию, поймешь, что ничем тебе алкоголь не мешат. Стоит на полках магазина, ни на кого не набрасывается, в телегу не запрыгивает. Люди идут мимо этих полок, и алкоголь даёт им возможность нормально жить, а тебя вот не взлюбил.
Причина и следствие пока в твоей башке перепутаны. Ты привязалась к этому наркотическому веществу, в твоих же силах и отвязаться.
Очень этого хочу. Но пока не представляю как это никогда не пить.
 
Да тару пустую ныкаю, не ошибаешся. Муж сам выпивает. Но на работе не пьёт и работу из-за этого не пропускает.
Прелестно. В семье два алкаша. Это пока он не пьет на работе. Алкоголизм отлично изучен, течение не повернуть вспять. У мужа все впереди! Перспективы не радужные.
 
Прелестно. В семье два алкаша. Это пока он не пьет на работе. Алкоголизм отлично изучен, течение не повернуть вспять. У мужа все впереди! Перспективы не радужные.
Нам бы вдвоём конечно бросать. Но он не планирует.
 
Прелестно. В семье два алкаша. Это пока он не пьет на работе. Алкоголизм отлично изучен, течение не повернуть вспять. У мужа все впереди! Перспективы не радужные.
Он считает, что проблемы только у меня, а у него всё хорошо.
 
Нам бы вдвоём конечно бросать. Но он не планирует.
Нет. Тебе надо бросать одной. А ему сказать, чтоб пил, раз хочет, не дома. Чтоб не таскал алкаху домой. Хотя у нас здесь есть девочки, трезвеющие рядом с пьющими
 
Нет. Тебе надо бросать одной. А ему сказать, чтоб пил, раз хочет, не дома. Чтоб не таскал алкаху домой. Хотя у нас здесь есть девочки, трезвеющие рядом с пьющими
Надо, как то себя настроить. Чтобы это не было очередной попыткой бросить.
 
Муж выпивает. И как на это смотрет, у самой тяги не возникает?
Тяга у меня возникнет если я первую рюмку выпью, поэтому нет. Я свои дела делаю, собой занимаюсь, детьми. До года трезвости решила ни каких действий не принимать по отношению к нему, а там как Бог даст.
 
Муж выпивает. И как на это смотрет, у самой тяги не возникает?
У меня муж тоже рядом пьёт. Ничего страшного и невыносимого в этом нет. Да, было бы проще, если бы он не пил. Но это МОЯ трезвость и к окружающим она никакого отношения не имеет.
Бывает вижу бутылку и прям тяга накрывает на минуту или полчаса. Понимаю, что пить алкоголь не хочу, а хочу наркотического кайфа от опьянения. Но кайфа то уже давно нет, в последнее время я пила просто, чтобы тягу заглушить. Так что вкусно кушаю и тяга уходит. А вечерний дневник окончательно голову в порядок приводит.
 
Надо, как то себя настроить. Чтобы это не было очередной попыткой бросить.
Так можно долго кувыркаться. И докувыркаться. Бери и делай! Просто тупо следуй советам, не размышляя. Поставь счетчик. Многих мотивирует. Начинай рыгать при мыслях о спиртном и его виде. Жри вкусное при тяге, пей лимонады. Иди на собрание или пиши вечером первый дневник. Чего ты ждешь уже с опухшей мордой и запахом перегара по утрам?
 
У меня муж тоже рядом пьёт. Ничего страшного и невыносимого в этом нет. Да, было бы проще, если бы он не пил. Но это МОЯ трезвость и к окружающим она никакого отношения не имеет.
Бывает вижу бутылку и прям тяга накрывает на минуту или полчаса. Понимаю, что пить алкоголь не хочу, а хочу наркотического кайфа от опьянения. Но кайфа то уже давно нет, в последнее время я пила просто, чтобы тягу заглушить. Так что вкусно кушаю и тяга уходит. А вечерний дневник окончательно голову в порядок приводит.
Мне тоже алкоголь удовольствия никакого давно не приносить, но тяга сильная.
 
Назад
Сверху Снизу