Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Хоссподи, Оля. Как простить себя за бухалово. Никак, никак, понимаешь? Никак не простить, ты алкаш, и я алкаш, мы пили. Я последний раз несколько лет назад, ты недавно. Алкаши пьют, такое случается.
Мне жалко пропитых лет. Их не вернешь. Тут иногда пишут, что нельзя себя корить, а некоторые (с бОльшим, чем у меня сроком), гордиться умудряются. "Пили и бросили, спасибо алкоголизму, многому научились". Для меня это неприемлемо.
Тебе сейчас надо начинать вести дневники по Шичко и ходить в АА. Разглядывание синяков( вот за это должно быть мучительно стыдно твоему ублюдку, но ему совершенно не стыдно) трезвости не добавит, страх огрести заново тягу не снимет. Не лечится алкоголизм побоями от слова совсем, и твой упырь догадывается об этом. Он просто наказал тебя кулаками за твое плохое поведение. Не буду приводить аналогию с любой другой болезнью, это неправильно, потому как твою болезнь ты в силах сама загнать в ремиссию, но даже не пытаешься. Но не сомневайся, ты огребешь и в трезвости. Когда ты плохо себя поведешь, тебе прилетит. Мудаку известен рецепт исправления плохого поведения.
Дневники вести пока что сил нет, честно очень плохо.
 
Не хочу "сор из избы выносить", да и перед соседями стыдно.
Это называется "белить фасады" занятие глупое, неблагодарное и приводящее к дико печальным результатам, здание&то все прогнило и рушится. Надо не белить, а вылезать, пока обломками не засыпало.
Читай дневники раздела Для тез, кто живет с алкоголиком. Только не пиши там ничего пока. Просто читай начало каждой темы подряд. Но лечение от алкоголизма на первом месте.
 
Не хочу "сор из избы выносить", да и перед соседями стыдно.
Браво!
Ты хоть понимаешь, что прямо сейчас даешь разрешение бить себя, когда ублюдине заблагорассудится?
Я повторюсь: могила, тюрьма, дети-сироты, дети-уроды — тебе какой вариант нравится больше?
 
Это называется "белить фасады" занятие глупое, неблагодарное и приводящее к дико печальным результатам, здание&то все прогнило и рушится. Надо не белить, а вылезать, пока обломками не засыпало.
Читай дневники раздела Для тез, кто живет с алкоголиком. Только не пиши там ничего пока. Просто читай начало каждой темы подряд. Но лечение от алкоголизма на первом месте.
Да ей бы самой пока хоть как-нибудь вылезти... Мне так кажется.
 
Оля, соседям плевать, поверь мне. В травмпункте всем тем более плевать, никто там никому ничего рассказывать не будет, и осуждать не будут, реально всем все равно.
А вот ты будешь пожизненно ходить с синяками — и это в лучшем случае. А в худшем неудачно упадешь головой и всех делов.
 
Не хочу "сор из избы выносить", да и перед соседями стыдно.
Вопрос. Ты знаешь лично кого в травмпункте? У вас вообще есть травмпункт? Там, где у вас можно зафиксировать, работают твои соседи? Или кто-то, кто обязательно доложит соседям?
Ты вспомни статьи или передачи по телевизору(я не уверена, у меня нет телевизора 25 лет, но думаю там такое должно быть): убили кого, а соседи говорят: да мы и не подумать не могли, что Вася на такое способен. Все у них было хорошо: дети накормлены,чисто одеты, косички у девочек заплетены, заплетены, ремонт они недавно сделали".
Он тебя бьет, а ты молчишь, а то ведь услышат. Ради того, чтоб сраная Марьиванна не узнала, что Вася 💩, мужественно сносить боль((((
 
Я не знаю, как до тебя еще достучаться, честно... Я от такой развеселой жизни как-то сидела на перилах балкона на 8 этаже той проклятой квартиры, и мне казалось, что сейчас прыгнуть — это самое лучшее вообще...
 
, работают твои соседи?

Или соседи сами оттуда не вылезают :obnim2:

думаю там такое должно быть):
Да. Папа маму ударил бухой по головушке, она об батарею шмякнулась и коней двинула. А ребенок 2 лет почти сутки с ней мертвой сидел и тряс ее — проснись, мама, проснись.
 
Я не знаю, как до тебя еще достучаться, честно... Я от такой развеселой жизни как-то сидела на перилах балкона на 8 этаже той проклятой квартиры, и мне казалось, что сейчас прыгнуть — это самое лучшее вообще...
Ну, тебе хоть казалось. А здесь еще 28 мая
Вроде всё хорошо,
Оля, это же НЕ первый случай рукоприкладства, просто сейчас сильнее прилетело?
 
@Ольга А, забить в поисковике "АА спикерские", на YouTube они тоже есть.

Группы АА каждый четный час по Москве (круглосуточно) через Zoom: ссыль. Можно в любое время дня и ночи зайти, никаких ограничений нет.

З.Ы. И побои лучше снять вот прям в ближайшее время. Иначе фиг потом докажешь (в суде, например), когда твой деятель опять решит устроить кухонный бокс. На соседей и что они подумают насрать, твоя жизнь и здоровье важнее.
 
Оля. Может, ты не в курсе. То, что ты зафиксируешь побои у врача, не обязывает тебя подавать заяву в полицию, возбуждать уголовное дело. По-хорошему надо, но ты точно не будешь. Два дня в среднем уходит на фиксацию, потом сложнее, если тебе все нафиг не переломали и не отбили. А вот заявление после фиксации ты можешь подаватьв течении двух лет. Конечно, будут сложности, но это твой козырь при разводе. На шантаж об отьеме детей и имущества любимого пока упыря у тебя будет чем ответить.
 
Ну, тебе хоть казалось. А здесь еще 28 мая

Оля, это же НЕ первый случай рукоприкладства, просто сейчас сильнее прилетело?
Нет, не первый. Так сильно не было.
 
Я этот момент не помню даже, если честно
Вот и у меня в последнее время уже были такие провалы. Ты пьешь вроде, пьешь и как будто не пьянеешь а потом это приход и провал. Что ты там в этом состоянии творишь и говоришь одному Богу известно.
 
Назад
Сверху Снизу