Хочу нормально жить, но алькоголь не даёт

Я не про это. А про то, что в трезвости она эту проблему с большей вероятностью сможет решить. В употребе на это шансов нет. С мужиком то всё понятно, по своей воле он эту забаву прекращать не станет.
Да((((
 
Оля, привет. Дерьмище нарастает, да? Не бывает по-другому в употребе, к сожалению. Я писала, что семья ваша из двух алкашей состоит, а теперь можно написать, что из двух алкашей-маргиналов,, потому что семьи, где супруг мать своих детей кошмарит, только к маргинальным можно причислить. Блин, ты писала, что все вроде хорошо, а я удивлялась, чего хорошего в семье алкашей можно найти. И да, больше никогда-никогда тебе нельзя будет расслабиться, надо ждать, когда прилетит еще.
Если ты ничего из рекомендованного не делала -Шичко или АА, ты продолжишь пить, жить со своим алкашом, а дети будет не только алкашами, а возьмут за образец вашу прелестную модель поведения в семье. Но это не точно. Бывает по-другому. Но редко. Ты можешь рискнуть и поставить на то, что их пронесёт). Ты готова рискнуть будущим детей?
Я тебе рекомендовала подшиться, пойти в АА или вести дневники по Шичко, избавиться от алкаша или договориться о его пьянках вне дома. Что-то мне больше ничего нового в голову не приходит, извини :DONT_KNOW:
А...да... @Гуннхильд тебе правильно намекнула: бегом к врачам и в полицию фиксировать побои, пока не сошли. Это очень дельный совет. Может, у тебя сейчас не хватит мужества и благоразумия привлечь твое дерьмо к ответственности, но зафиксировать безобразие обязательно надо.
 
Добрый день. Не знаю, как обнулить счётчик? Я сорвалась. Весь отпуск пью, но ремонт с мужем в комнате мы сделали. А вчера я напилась и он меня побил, сильно. Над глазами и под глазами гематомы. Позорище! У нас дождь, а я в очках.
Отвечу еще раз конкретно на сообщение, так нагляднее выйдет, надеюсь:
1. Всё еще хорошо. Ремонт сделали
2. Это не позорище, а просто позор. Позорище - лежать в гробу в ясный день с замазанными гримером синяками.
3. Слов нет(((.
 
Такое бывает когда ты абсолютно трезвая?
Арамат, ты думаешь, что находясь в трезвости, ТС сможет заслужить отсутствие побоев? В Йемене, Афганистане , Иране и еще куче стран живых женщин до смерти забивают камеями за прелюбодеяние или изнасилование. Когда их не насилуют, никто их не забивает.
Или ты что имела ввиду?
 
Это абсолютно неважно. Никто не имеет права тебя бить хоть трезвую, хоть пьяную. Если ты, конечно, сама не гоняешься за людьми с топорами и табуретками.
И да, лупить тебя он будет постоянно, это проверено миллионами женщин. Фумля.

Я впервые, наверное, не соглашусь с @Чаща в пункте, что попросить его не бухать дома. Во-первых, все равно будет бухать, во-вторых, за такие идеи или, боже упаси, недовольство, тебе постоянно будет прилетать в репу. Хотя и так будет, конечно.
 
Арамат, ты думаешь, что находясь в трезвости, ТС сможет заслужить отсутствие побоев? В Йемене, Афганистане , Иране и еще куче стран живых женщин до смерти забивают камеями за прелюбодеяние или изнасилование. Когда их не насилуют, никто их не забивает.
Или ты что имела ввиду?
Парень с девушкой собираются пожениться. Встречаются их отцы. Отец жениха говорит:
— Вот вы знаете, в Домострое написано, что муж жену должен бить по средам и субботам для профилактики.
— А вот вы знаете, моя дочь — мастер спорта по дзюдо.
— Да что ж вы сразу не сказали! Ну его, этот Домострой, и книга-то старая какая-то, неактуальная.

:-D
 
Я впервые, наверное, не соглашусь с @Чаща в пункте, что попросить его не бухать дома
:-D
У меня написано "избавиться от алкаша или договориться" . Избавиться стоит первым, но и ты, и я понимаем, что сейчас Оля даже шагу в ту сторону не сделает. А в сторону попыток договориться, может, шагнет. Может, и огребет. Может, после этого продвинется чуть. Так-то понятно, что выйти из созависимости сложнее, чем от бутылки оторваться(. Я кувыркалась десятки лет, дура, чо.
 
Смотрю сейчас на себя в зеркало и так мне противно. Ненавижу себя!
Не надо так. Это совершенно неконструктивно. Нужно думать, как из этого дерьмища выбираться. Синяки-то заживут, а дальше? Вот что важно.
Как благоверный? Горд собой, герой херов?
 
Не надо так. Это совершенно неконструктивно. Нужно думать, как из этого дерьмища выбираться. Синяки-то заживут, а дальше? Вот что важно.
Как благоверный? Горд собой, герой херов?
А как простить себя? Сейчас мне жить не хочется😥
 
А как простить себя? Сейчас мне жить не хочется😥
За что простить? За бухалово?
Он считает, что всё правильно сделал.
Ну кто бы сомневался... Разводись ты, ей-богу. Меня тоже лупили, и если бы я не спрыгнула с этого поезда, то была бы сейчас или в тюрьме, или в могиле. А дети бы мои остались сиротами. А если бы как-то продолжила жить с этим товарищем, который нам вовсе не товарищ, то дети бы выросли моральными уродами.
 
За что простить? За бухалово?

Ну кто бы сомневался... Разводись ты, ей-богу. Меня тоже лупили, и если бы я не спрыгнула с этого поезда, то была бы сейчас или в тюрьме, или в могиле. А дети бы мои остались сиротами. А если бы как-то продолжила жить с этим товарищем, который нам вовсе не товарищ, то дети бы выросли моральными уродами.
Да за бухалово.
 
Арамат, ты думаешь, что находясь в трезвости, ТС сможет заслужить отсутствие побоев? В Йемене, Афганистане , Иране и еще куче стран живых женщин до смерти забивают камеями за прелюбодеяние или изнасилование. Когда их не насилуют, никто их не забивает.
Или ты что имела ввиду?
Естественно никто не говорит, что можно бить пьяную женщину, захотелось, что автор ощутила разницу между трезвым состоянием, когда ты осознаешь все и состоянием полного отсутствия разума, ведь это мог бы быть и не муж, а какой нибудь малознакомый мужик, который решил просто воспользоваться синим телом.
 
Синяки пройдут, пойду кодироваться, не могу больше так. Не знаю только, как в понедельник на работу идти.
 
Хоссподи, Оля. Как простить себя за бухалово. Никак, никак, понимаешь? Никак не простить, ты алкаш, и я алкаш, мы пили. Я последний раз несколько лет назад, ты недавно. Алкаши пьют, такое случается.
Мне жалко пропитых лет. Их не вернешь. Тут иногда пишут, что нельзя себя корить, а некоторые (с бОльшим, чем у меня сроком), гордиться умудряются. "Пили и бросили, спасибо алкоголизму, многому научились". Для меня это неприемлемо.
Тебе сейчас надо начинать вести дневники по Шичко и ходить в АА. Разглядывание синяков( вот за это должно быть мучительно стыдно твоему ублюдку, но ему совершенно не стыдно) трезвости не добавит, страх огрести заново тягу не снимет. Не лечится алкоголизм побоями от слова совсем, и твой упырь догадывается об этом. Он просто наказал тебя кулаками за твое плохое поведение. Не буду приводить аналогию с любой другой болезнью, это неправильно, потому как твою болезнь ты в силах сама загнать в ремиссию, но даже не пытаешься. Но не сомневайся, ты огребешь и в трезвости. Когда ты плохо себя поведешь, тебе прилетит. Мудаку известен рецепт исправления плохого поведения.
 
Назад
Сверху Снизу