Хочу начать трезвую жизнь...

Я тоже так любила делать.
Потом уже начала пропускать этап «пить с друзьями» и пила одна. Ни с кем делиться надо. Жадная я была до алкоголя.. ух, какая жадная
Ну вот я сейчас на этом этапе, избегаю каких-то встреч, мне хочется пить в одиночку. И чтоб никто не видел сколько
 
Если в решила бросить по по-настоящему, но боишься Майских... Покупаешь таблетки любые на основе Дисульфирама (Тетурам или Эспераль) и начинаешь закидывать по одной в день уже ближе к праздникам. Мозг сдастся в этом случае, потому что поймёт: выпью -> кранты. Это такая себе подшивка временная, маленький костыль, чтобы не сорваться на праздники. Я так делал на этот Новый год, потому что на прошлый так сорвался.

Удачи в трезвости!
Меня сильно хобби выручает, купил себе станок лазерный - нет времени пить, все что то гравирую, выжигаю и тд)
Да, действительно, с месяц назад увлеклась мозаикой. И среди недели не пила, но выходные проходили как обычно...
8 месяцев назад была проблема со здоровьем, весь сентябрь с 1 и по последнее число была на антибиотиках. И я продолжала встречаться с друзьями, ездить на речку, все вокруг выпивали, а я нет. И вспоминаю, что не было ощущения, что хочется выпить, знала, что нельзя и не тянуло.
 
Меня сильно хобби выручает, купил себе станок лазерный - нет времени пить, все что то гравирую, выжигаю и тд)
Немного провокации.
Потом можно водочку под гравировку, а дальше водка без гравировки.
Это просто хобби.
Еще курить бросают и на фитнес идут. потом идут пить. Практика показывает что замена алкоголя хобби - не выход.
 
"Боюсь майских, из-за перегара в церковь не могу зайти"...какая-то ерунда бесконечная. Если решила не пить, всё, не пей. Какой еще страх праздничных дней? Ну а в церковь войти с перегаром..Та кто тебя там нюхать будет? Ты к Богу идёшь или к кому? Молодец, что пришла) Привет и поддержка.
 
"Боюсь майских, из-за перегара в церковь не могу зайти"...какая-то ерунда бесконечная. Если решила не пить, всё, не пей. Какой еще страх праздничных дней? Ну а в церковь войти с перегаром..Та кто тебя там нюхать будет? Ты к Богу идёшь или к кому? Молодец, что пришла) Привет и поддержка.
Если бы можно было закрыться и отсидеться вдали от соблазна "на природе, под шашлычок" и т.д. )))) Признаться родным и близким в своей проблеме, пока не готова.
В данный момент все ещё настроена решительно.
Я промониторила свой город на предмет врачей- психотерапевтов, помогающих в нашей проблеме и ничего не нашла. Сейчас изучаю препараты, оказывающие снятие тяги к спиртному
 
Ну вот я сейчас на этом этапе, избегаю каких-то встреч, мне хочется пить в одиночку. И чтоб никто не видел сколько
Знакомо)) Ох и знакомо же))
Привет, тебе Анида! ты, как я прежде, - травишь себя в одиночку? Милое дело, правда еще лет несколько и придется лечить себя в компании - в больничной (если не бросишь)
Если бы можно было закрыться и отсидеться вдали от соблазна "на природе, под шашлычок" и т.д. ))))
В данный момент все ещё настроена решительно.
Я промониторила свой город на предмет врачей- психотерапевтов, помогающих в нашей проблеме и ничего не нашла. Сейчас изучаю препараты, оказывающие снятие тяги к спиртному
Отсидеться - да раз плюнуть. Куча предлогов - нам ли не выкрутится.
Карбамазепин - мне врач выписывал. Снимает тягу - мной проверено)
 
Отсидеться - да раз плюнуть. Куча предлогов - нам ли не выкрутится.
Карбамазепин - мне врач выписывал. Снимает тягу - мной проверено)
Привет, Сузанна. Спасибо, сейчас почитаю.
У меня как вечер, так наваливается тоска и скука. Приду домой, воткну в телевизор, и пивом-вином себя типа отвлекаю от той скуки ... Дочка просит уроки помочь сделать, ну если уже успела выпить, то помогу. На предложение поиграть с ней в шашки - шахматы, отмахиваюсь.
 
Привет, Сузанна. Спасибо, сейчас почитаю.
У меня как вечер, так наваливается тоска и скука. Приду домой, воткну в телевизор, и пивом-вином себя типа отвлекаю от той скуки ... Дочка просит уроки помочь сделать, ну если уже успела выпить, то помогу. На предложение поиграть с ней в шашки - шахматы, отмахиваюсь.
Тоска и скука - главный козырь алкахи - очень хорошо понимаю. У меня сейчас время от времени такие - "загоны", как я их называю. Разводят на алко. Приходится бороться и смотреть открытыми глазами - как и почему мозг требует выпивки.
Вот после последнего стресса на Ад опять присаживаюсь, иначе совсем кранты.
У тебя на фоне чего тоска?
 
Тоска и скука - главный козырь алкахи - очень хорошо понимаю. У меня сейчас время от времени такие - "загоны", как я их называю. Разводят на алко. Приходится бороться и смотреть открытыми глазами - как и почему мозг требует выпивки.
Вот после последнего стресса на Ад опять присаживаюсь, иначе совсем кранты.
У тебя на фоне чего тоска?
Я сама не могу сформулировать. Есть хорошая работа, которая нравится и приносит достаточно денег, есть увлечение - путешествия по Кавказу или городам России, есть ребенок - подросток, пока безпроблемный. Может какое-то отсутствие личной жизни - так и при ее наличии пила))) В прошлом году одно время ходила в спортзал, пила только по субботам, потому как была постоянно либо "мне завтра на тренировку", либо "я только с тренировки". Три месяца ... Потом начала в перерывах употреблять, а потом и накануне тренировки
 
Я сама не могу сформулировать. Есть хорошая работа, которая нравится и приносит достаточно денег, есть увлечение - путешествия по Кавказу или городам России, есть ребенок - подросток, пока безпроблемный. Может какое-то отсутствие личной жизни - так и при ее наличии пила))) В прошлом году одно время ходила в спортзал, пила только по субботам, потому как была постоянно либо "мне завтра на тренировку", либо "я только с тренировки". Три месяца ... Потом начала в перерывах употреблять, а потом и накануне тренировки
Получается, что тоска независимо от уровня жизни приходит.
Недостаток серотонина.
 
Получается, что тоска независимо от уровня жизни приходит.
Недостаток серотонина.
Сейчас световой день увеличился, потеплело, весна - буду гулять, чтоб времени скучать не было.
 
На предложение поиграть с ней в шашки - шахматы, отмахиваюсь.
вот так и я отмахивалась...Сейчас сын уже взрослый, а я до сих пор корю себя за свои "отмашки", маме ж некогда было..
 
вот так и я отмахивалась...Сейчас сын уже взрослый, а я до сих пор корю себя за свои "отмашки", маме ж некогда было..
Я хочу остановиться, пока ещё есть время
Три дня читаю литературу и в голове паника: как я могла так бездарно тратить время, деньги и здоровье...
 
ни
Я хочу остановиться, пока ещё есть время
Три дня читаю литературу и в голове паника: как я могла так бездарно тратить время, деньги и здоровье...
ничего, время еще есть, молодая :CRAZY:
 
Почему-то особенно жалко потраченных денег... Дочь очень любит суши, но у мамы же "денег нет", а каждый вечер пропивать по 700-800 рублей, она находит ...
 
Назад
Сверху Снизу