Хочу начать трезвую жизнь...

Почему-то особенно жалко потраченных денег... Дочь очень любит суши, но у мамы же "денег нет", а каждый вечер пропивать по 700-800 рублей, она находит ...
да..мы такие.
 
Почему-то особенно жалко потраченных денег... Дочь очень любит суши, но у мамы же "денег нет", а каждый вечер пропивать по 700-800 рублей, она находит ...
Ну так и чего бы вам по вечерам не накрутить самим роллов, это ж невелика наука. Положите туда сами чего хотите нормальных ингредиентов свежих а не того что в этих ресторанах кладут. Одному самому себе хлопотно, а вдвоём или если ещё дочка подружку в гости позовёт то весело и интересно, только рис сварить заранее и вперёд
 
Ну так и чего бы вам по вечерам не накрутить самим роллов, это ж невелика наука. Положите туда сами чего хотите нормальных ингредиентов свежих а не того что в этих ресторанах кладут. Одному самому себе хлопотно, а вдвоём или если ещё дочка подружку в гости позовёт то весело и интересно, только рис сварить заранее и вперёд
Мы делаем иногда. Суши я для примера привела, вместо них можно подставить любое - ананас, фисташки, красную икру))) просто деньги потраченные на алкашку, могли быть потрачены на более приятные вещи для семьи
 
Сегодня прям идеальный вечер: пришла с работы, пошли с дочкой в детский кафетерий - йогуртерий. Она поела мороженого, я выпила смузи "облепиха - апельсин - ананас - мед". Как же это вкусно!!!!! Прогулялись по парку, купили первой клубники))))
 
Сегодня пятый вечер трезвости подряд - полет нормальный.
Впереди еще 4 дня сто процентной трезвости: в субботу рано утром в гости к родителям, а это 170 км за рулём, в такие дни я всегда воздерживалась, в субботу ночью обещала маме отвезти на службу в церковь, а это опять руль, в воскресенье в обед возвращаюсь домой и сразу в экскурсионный тур (два ночных переезда на автобусе).
За эти дни ни разу не возникло желание выпить. И сейчас не тянет вообще... я вот думаю, это того, что я точно знаю, что ближайшее время мне это не доступно?
 
За эти дни ни разу не возникло желание выпить. И сейчас не тянет вообще...
Все так говорят ) Потянет, обязательно, к гадалке не ходи )
Это время, пока "не тянет", надо не расслабляться, а активно использовать.
Изучать матчасть, всю, до которой сможешь дотянуться.
Искать способы, которые будут помогать тебе оставаться в трезвости и дальше.
Не умозрительно, не думать об этом и о том, а пробовать всё.
Рано или поздно станет скучно-тоскливо, или выведет кто ни с того ни с сего, на ровном месте. 100%
Надо готовиться
 
Надо готовиться
Читаю, смотрю. Пишу список типа плюсы моей трезвой жизни и минусы моих запоев. Готовлюсь к поездке.
Мне кажется, что за эти дни даже выглядеть стала лучше, отечность спала))
 
А подскажите: как вы относитесь к квасу?
Брат с монастыря привез овсяный квас. Это же вроде как тоже продукт брожения.
 
Я лично замечательно отношусь к квасу вообще, но особо ядрёный могу забраковать )
 
Как бы магазинный квас - это химический раствор, а тут какой-то самодельный
Магазинный да, но из чего и как сделан этот - ты тоже, строго говоря, не знаешь.
Лучше всего делать квас самостоятельно, можно взять какой-нибудь детский рецепт с мамского форума )
Там будет минимум алкоголя, ну и литрами пить не надо. Но если есть сомнения то лучше вообще не надо )
Тебе ещё по Кавказу кататься )
 
Магазинный да, но из чего и как сделан этот - ты тоже, строго говоря, не знаешь.
Лучше всего делать квас самостоятельно, можно взять какой-нибудь детский рецепт с мамского форума )
Там будет минимум алкоголя, ну и литрами пить не надо. Но если есть сомнения то лучше вообще не надо )
Тебе ещё по Кавказу кататься )
Спасибо за совет)) я тоже склоняюсь к тому, чтоб воздержаться
 
Сегодня десятый день моей добровольной трезвости!!
Я в отпуске, сегодня приехали в Тбилиси. Каждый год ездили отдыхать с лучшей подругой и называли свои поездки "алкотуры". Пили то, что привозили с собой, что покупали в поездке. Пили много и практически все. В этом году поехала с другой знакомой. О моей проблеме она не знает и я не готова ей рассказывать, поэтому сослалась на "что-то болит, воздержусь".
Мысли о том, что "ну может бокальчик вина можно....?" конечно вчера возник пока были в пути. Но я решила, что НЕЛЬЗЯ. Иначе в Грузии бокал вина, а в Армении и коньяка себе разрешу.
Ну вот как то так)))) Погода тут просто сказочная ...
 
Сегодня 13 день как не пью... Сегодня мой др, мой юбилей... мне уже 40. Это мой первый трезвый др за много лет.
Выпить уговаривают все и постоянно. Пока держусь, только потому, что я словила кайф встречать утро трезвой.
Хочется продегустировать, но трезвым умом понимаю, что остановиться не смогу. Мне нельзя выпить не то, что первой рюмки, а даже первого глотка... Иногда хочется просто закрыться от всех, хочется чтоб закончились праздники и выходные, чтоб закончился отпуск.
 
Привет.

Поздравляю с Днём Рождения, желаю тебе трезвости и крепкого здоровья.

А дни можешь не считать, трезвость это нормальное состояние здорового человека. Мы ведь не считаем сколько сделали вдохов в день или сколько раз покаколи :))) Ну дело твоё конечно :) И да, 13 дней это тоже результат :)

Живу с дочкой 12 лет.

Всегда грустно становится, когда читаю подобные предложения на ND. У меня мама употребляла спиртное, запойной алкоголичкой была и вот приходишь домой с школы, а она уже лежит в состоянии овоща, слюни пускает. И так каждый день, 3-4 дня, когда как. Самые счастливые дни я хорошо помню, это когда возвращаешься домой, а мама трезвая. Это было похоже на встречу двух людей, которые давно не виделись. Сразу обнимашки и тысячи обещаний, что больше такого никогда не будет, теперь железно... Естественно через неделю всё повторялось.

Я это всё к чему говорю, не знаю в каком режиме ты выпивала и это не имеет сейчас значения, но не надо делать больно своим детям, они всё переживают намного тяжелее. Так что держи марку, не начинай снова употреблять и если прижмёт, захочется выпить, то вспомни о дочке. Если что, то я не пытаюсь драматизировать, на самом деле всё гораздо хреновее.

встречать утро трезвой.

:THUMBS UP:
 
Сегодня 13 день как не пью... Сегодня мой др, мой юбилей... мне уже 40. Это мой первый трезвый др за много лет.

Ну ничего себе, поздравляю. Хороший юбилей, чтобы начать новую жизнь .

http://s2.😄/fb8cca1515135cc4cd7cdee25e7154ad.gif http://s20.😄/20b2a37b364e94d561200ac8e4762c92.gif
 
Назад
Сверху Снизу