Хочу начать трезвую жизнь...

Действительно, почему-то говорят, что не надо сороковник праздновать. Сам не праздновал. Наверно есть, что-то в этом, не знаю.

На грузинском - картулад - Не знаю! - Ар вици САЭРТОД! ( на самом деле, дословный перевод - Не знаю Вообще! Ар вици -не знаю, Саэртод - Вообще, буквальный перевод)
 
Большое вам спасибо за поздравления, за понимание и за поддержку!!!
Когда читаю форум, особенно раздел "Срыв" понимаю, как делать не надо. В отпуске мозг расслаблен, кажется, что если "чуть- чуть" то не считается.
 
Новичкам не советуют лазить по "Срыву", там ничего особо полезного нет.
Как делать не надо мы все знаем, в большей или меньшей степени.
Нужно понять, что и как делать надо для трезвости, это в стотыщ раз важнее!
 
А почему? Меня наоборот истории срывов где-то останавливают.
Потому что коллективный опыт на эту тему накоплен, наверное.
Я точно не знаю, но могу предположить, что для новчика это как минимум неэффективная трата времени.
Где ты начинаешь зависать, там можешь по привычке и продолжать, а контингент там чуть другой, и содержание общения тоже.
Как результат - ты не получаешь важной и нужной тебе информации на тему как учиться жить трезво, и не обмениваешься опытом с другими трезвеющими форумянами.
Теряешь время, не делаешь то, что надо.
А если не делать то, что надо и как надо, то просто рано или поздно сделаешь как не надо.
 
А почему? Меня наоборот истории срывов где-то останавливают.
В срыве сидят люди, которые пьют или говорят об алкоголе.
Прочитай статью, там под вторым пунктом идут "чистые мысли". Избегать разговоров об употреблении - "не гонять тягу". Опыт накопленный на НД говорит, что не надо до полугода туда заходить. И так на форуме полезной информации под "Важно" читать - не перечитать.

Ограничения в трезвости при лечении алкоголизма и наркомании
 
Так-то и в "Если.." некоторые темы почитать, недоумеваешь почему это не в срыве, если никакого "если" )
Не для ушей новичка, но даже и в "если" почитаешь его "если..."и думаешь лучше бы бухал))
 
Так-то и в "Если.." некоторые темы почитать, недоумеваешь почему это не в срыве, если никакого "если" )
Я просто читаю от чего люди срываются после довольно долгого воздержания. Приходит осознание, что над этой болезнью надо работать всю жизнь, нельзя после месяца воздержания вздохнуть свободно.
 
Я просто читаю от чего люди срываются после довольно долгого воздержания. Приходит осознание, что над этой болезнью надо работать всю жизнь, нельзя после месяца воздержания вздохнуть свободно.
Да мотивация понятна, но зачем? Во первых рано, а во вторых от чего люди срываются или почти срываются лучше читать в разделе "Я трезв" если уж на то пошло, от людей со счётчиками и долго трезвых, которые уже по трезвяне подробно пишут как и почему они срывались, уже многократно об этом задумавшись и сделав выводы.
А от того что пишут в срыве в синем цвете настроения пользы ноль ну правда.

Мне например нравится тема Бугра: "И было падение его великое." (Мф 7:27)

Может сейчас ещё хороших тем тебе посоветуют, читать - не перечитать
 
Сегодня была на экскурсии на коньячном заводе "Арарат". От дегустации отказалась, да и не мой этот напиток. Поразил запах на заводе, от паров невозможно дышать, жуткий запах спирта. Голова разболелась просто дико. Правда на свежем воздухе довольно быстро прошла. Я прям себя с похмелья вспомнила))) и мне жутко не понравилось это воспоминание...
 
Да мотивация понятна, но зачем? Во первых рано, а во вторых от чего люди срываются или почти срываются лучше читать в разделе "Я трезв" если уж на то пошло, от людей со счётчиками и долго трезвых, которые уже по трезвяне подробно пишут как и почему они срывались, уже многократно об этом задумавшись и сделав выводы.
А от того что пишут в срыве в синем цвете настроения пользы ноль ну правда.

Мне например нравится тема Бугра: "И было падение его великое." (Мф 7:27)

Может сейчас ещё хороших тем тебе посоветуют, читать - не перечитать
Спасибо. Я сейчас форум редко посещаю, через два дня вернусь, буду читать. Сначала я боялась, что в отпуске захочется выпить, а теперь боюсь, что дома в привычной обстановке потянет)))
 
Когда в первый раз решила завязать и не пила с полмесяца, то просто читала форум, запоем, многие материалы и темы изучила. Ознакомилась заочно с участниками, кое-какие ники стала различать, стали люди из-за букв выглядывать, и новички и корифеи. И черти меня занесли в Срыв, там обсуждалось как сорвалась одна из форумчанок, более чем с 6-летним стажем.
Тотчас в голову закралась мыслишка: "Нуууу, если такие профи не бросили, то я и подавно не справлюсь, нечего и браться, наверняка ничего у меня не получится".
И я не справилась.
Но с тех пор в Срыв не хожу.
 
Сегодня наконец-то вернулись домой.
Из-за погодных условий мой отдых затянулся. 04.05 днём сошла лавина на Крестовом перевале и проезд закрыли... Закрыли и границу. Почти на сутки застряли на трассе около придорожной кафешки. Я думаю, что за эти сутки хозяин сделал годовую выручку))). Огромное количество машин, автобусов и людей. Раньше это был бы повод выпить, но в этот раз даже мысли не возникло. Может конечно потому, что и нечего было. Первый раз я не привезла из поездки ни грамма спиртного)) только фрукты, шоколад, чай. Оказывается отказаться от алкоголя не так уж и сложно, в том плане, что когда говоришь людям: я не пью! , то никто тебя и не думает уговаривать.
Я собой довольна: первый абсолютно трезвый отпуск, первый трезвый др. Конечно же возникали мысли, а может начать "бросать" после отдыха, а вот этого вина я ещё не пробовала и т.д. Но пока удается с собой договориться. С сегодняшнего дня возвращаюсь к чтению форума, книг.
 
Привееет.. а мы тебя тут ждали.. как раз книжечки приготовили, статеечки интересные, пужалки страшные, надежды вкусные: на новую трезвую головушку, ясные глазки и мысли новые.
Проходи, садись, принимайся за работу))
 
Сегодня наконец-то вернулись домой.
Из-за погодных условий мой отдых затянулся. 04.05 днём сошла лавина на Крестовом перевале и проезд закрыли... Закрыли и границу. Почти на сутки застряли на трассе около придорожной кафешки. Я думаю, что за эти сутки хозяин сделал годовую выручку))). Огромное количество машин, автобусов и людей. Раньше это был бы повод выпить, но в этот раз даже мысли не возникло. Может конечно потому, что и нечего было. Первый раз я не привезла из поездки ни грамма спиртного)) только фрукты, шоколад, чай. Оказывается отказаться от алкоголя не так уж и сложно, в том плане, что когда говоришь людям: я не пью! , то никто тебя и не думает уговаривать.
Я собой довольна: первый абсолютно трезвый отпуск, первый трезвый др. Конечно же возникали мысли, а может начать "бросать" после отдыха, а вот этого вина я ещё не пробовала и т.д. Но пока удается с собой договориться. С сегодняшнего дня возвращаюсь к чтению форума, книг.
С возвращением )
Молодец!
Я как раз сегодня думала, что у меня не было трезвых отпусков много лет. Попытки конечно были, даже не пила в дороге туда и первые пару дней, но потом конечно уходила в отрыв.
Надеюсь следущий отпуск будет полностью трезвым ))
 
Назад
Сверху Снизу