Хочу начать трезвую жизнь...

Привет всем. Кто как борется с чувством тревожности?
Странное ощущение, вроде нет особых причин, но аж трусит от предчувствия или ожидания чего-то плохого... Боюсь всего: что-то случится с родителями, что-то произойдет на работе, в целом ситуация в стране... Хочется хотя бы ненадолго выключить мозг и вообще ни о чём не думать..
Привет. То же самое, один в один. Токо про ситуацию в стране вообще нет мыслей
Сижу сейчас аж трясет.
Хожу пешком, немного помогает, пишу здесь кому-то, ситуационно-транквилизатор. Терплю иногда, оч больно бывает.
Выключить мозги привычным способом-сделать в тыщу раз хуже.
Надо держаться
 
Привет. То же самое, один в один. Токо про ситуацию в стране вообще нет мыслей
Сижу сейчас аж трясет.
Хожу пешком, немного помогает, пишу здесь кому-то, ситуационно-транквилизатор. Терплю иногда, оч больно бывает.
Выключить мозги привычным способом-сделать в тыщу раз хуже.
Надо держаться
Меня уже неделю жестко трясёт. Взрагиваю от каждого звонка, смс, сообщения. До этого было какое-то волнение лёгкое. Скорее бы весна, тепло...
 
Меня уже неделю жестко трясёт. Взрагиваю от каждого звонка, смс, сообщения. До этого было какое-то волнение лёгкое. Скорее бы весна, тепло...
Да, телефон отдельная тема. Даже подкидывает, я бы сказала.
У меня по-разному было, но родители ковидом болели, мама особо тяжело, и я тоже переболела, но терпимо, но с головой стало хуже, мне кажется.
Начали ещё кошмары сниться, сегодня женщина звала меня по имени, голос, повторялся сон, я орала и свет включила, в каком-то ужасе была, ещё казалось, что со мной рядом кто-то..
К вечеру меня отпускает обычно..
Ещё аппетита нет совсем почти.
Да, весной легче будет, можно обычные физические активности возобновить. И просто даже хоть на солнышке погреться, этот мрак надоел уже вечный.
 
Меня уже неделю жестко трясёт. Взрагиваю от каждого звонка, смс, сообщения. До этого было какое-то волнение лёгкое. Скорее бы весна, тепло...
Либо перетерпеть,либо к неврологу за таблеточками
 
Либо перетерпеть,либо к неврологу за таблеточками
Начала принимать витамины (С, Д, магний, рыбий жир). Сегодня уже так не плющит. Надеюсь, что к концу недели немного успокоит. Мысли забухать нет, а вот начать курить - проскакивает)) При чем электронную сигарету. Не знаю, откуда эта мысль
 
Начала принимать витамины (С, Д, магний, рыбий жир). Сегодня уже так не плющит. Надеюсь, что к концу недели немного успокоит. Мысли забухать нет, а вот начать курить - проскакивает)) При чем электронную сигарету. Не знаю, откуда эта мысль
Тю, так покури)))
 
Ещё не прошло и двух лет, как перестала употреблять, а кажется что целая жизнь. Но при этом в памяти почему то засело воспоминание о последнем употребление и его последствиях. Сейчас читая форум, я понимаю, что могла тупо сдохнуть. Одна, в незнакомом городе, в разгар карантина, меня бы нашли не скоро.
А ещё часто думаю о том, что тупо сра.. свою молодость, пропила тебя годы, которые должны были стать лучшими, что просра.. возможность иметь нормальную семью. И наверное хорошо, что не создала семью, скорее всего нашла такого же алкаша, как и я сама, вдвоём быстрее бы спились. Сколько хороших людей потеряла из-за своей синьки...
Почему-то именно сейчас память возвращает мне воспоминания, которые я очень хотела бы забыть...
 
Всем привет.
Скажите, как можно справиться с постоянным чувством тревоги? Любое слово может вызвать не просто слезы, а прям истерику. Есть ли какие-то лёгкие средства, чтоб голова оставалась ясной (по работе необходимо постоянно быть в форме)?Или пора к психиатру за чем-то потяжелее?
 
Привет всем.
Как же давно тут не была. Столько новых тем и проблемы всё те же. Рада за тех, кто сохраняет трезвость.
2024 я трезва. Очень много поменялось в сознании проблемы алкоголя. Я не стесняюсь говорить, что у меня есть зависимость от алкоголя и поэтому не пью. Даже абсолютно незнакомым людям. Но если конечно спрашивают)) Раньше мне казалось это чем то стыдным, проще было прикрываться выдуманными причинами. То сейчас, да, есть проблема, я с ней живу, научилась даже с ней жить комфортно. Дома алкоголь не держу, не приношу. Даже если дарят, тут же кому-то передариваю. Если алкоголь остаётся после посещения гостей, сразу выливаю. Я то в себе уверена, но вдруг)))) И кстати, если приглашаю гостей, я не покупаю алкоголь) Все знают, что не употребляю, хотите выпить - приносите, рюмки поставлю))
Продолжаем смотреть, что дальше....
 
Привет всем.
Как же давно тут не была. Столько новых тем и проблемы всё те же. Рада за тех, кто сохраняет трезвость.
2024 я трезва. Очень много поменялось в сознании проблемы алкоголя. Я не стесняюсь говорить, что у меня есть зависимость от алкоголя и поэтому не пью. Даже абсолютно незнакомым людям. Но если конечно спрашивают)) Раньше мне казалось это чем то стыдным, проще было прикрываться выдуманными причинами. То сейчас, да, есть проблема, я с ней живу, научилась даже с ней жить комфортно. Дома алкоголь не держу, не приношу. Даже если дарят, тут же кому-то передариваю. Если алкоголь остаётся после посещения гостей, сразу выливаю. Я то в себе уверена, но вдруг)))) И кстати, если приглашаю гостей, я не покупаю алкоголь) Все знают, что не употребляю, хотите выпить - приносите, рюмки поставлю))
Продолжаем смотреть, что дальше....
Красава! ))) Умничка))) Заходи почаще)
 
Я не стесняюсь говорить, что у меня есть зависимость от алкоголя и поэтому не пью. Даже абсолютно незнакомым людям. Но если конечно спрашивают))
Какое же это было заблуждение что мнение людей на твой отказ от алкоголя очень важный момент.
 
Какое же это было заблуждение что мнение людей на твой отказ от алкоголя очень важный момент.
Не то слово. Особенно мне казалось, что друзья будут обижаться. Но мои действительно друзья, как раз меня поддерживают, и даже не предлагают. Многие на совместных праздниках отказываются тоже употреблять, типа со мной "за компанию". Не понял меня только один человек, мой брат. У самого такая же зависимость, злится, что я теперь с ним не бухаю. Но мне по фиг. Спустя некоторое время и он привык. А может ждёт))
 
Но мои действительно друзья, как раз меня поддерживают, и даже не предлагают.
И как оказалось, когда сменил окружение, оказалось что я не один такой, попадаются даже люди которые мясо не едят, и никто их тапками не закидывает 😁
 
Назад
Сверху Снизу