Хочу начать трезвую жизнь...

Привет.
Вчера с ребенком была на приеме у психиатра. Чтоб разобраться с ее тревожным расстройством надо было рассказать о нашей жизни, окружению и т.д. В том числе сказала, что у меня есть проблема с алкоголем, что употребляла, в т.ч. на глазах ребенка довольно длительно. И мне психиатр задала вопрос: по какой причине я пила? Я аж растерялась, как то вдолбила себе в голову, что пила я по одной причине - потому что я алкоголик. Говорю, что причина одна - алкоголик. Типа нет, это не причина, кто-то снимает тревогу, кто-то расслабляется и т.д. Спорить не стала, решила, ну что детский психиатр может знать об алкоголиках))))
 
Привет.
Вчера с ребенком была на приеме у психиатра. Чтоб разобраться с ее тревожным расстройством надо было рассказать о нашей жизни, окружению и т.д. В том числе сказала, что у меня есть проблема с алкоголем, что употребляла, в т.ч. на глазах ребенка довольно длительно. И мне психиатр задала вопрос: по какой причине я пила? Я аж растерялась, как то вдолбила себе в голову, что пила я по одной причине - потому что я алкоголик. Говорю, что причина одна - алкоголик. Типа нет, это не причина, кто-то снимает тревогу, кто-то расслабляется и т.д. Спорить не стала, решила, ну что детский психиатр может знать об алкоголиках))))
Привет! Почитала твою тему. Спасибо, что пишешь подробно о метаниях. Как ребенку психиатр предлагает помогать?
 
Привет! Почитала твою тему. Спасибо, что пишешь подробно о метаниях. Как ребенку психиатр предлагает помогать?
Привет. Ей выписали препараты снимающие тревожность (эглонил и Атаракс) и снотворное. Ну и куча полезных (на мой взгляд рекомендаций). Физическая нагрузка не менее 3 х раз в неделю, минимум гаджетов, соблюдение графика. Меня она ж не слушает, а теперь у меня есть справка, что это врач прописал. И психотерапия.
Это была просьба дочки обратиться к врачу. Теперь она наверное уже жалеет))) по мне так все эти расстройства от безделья, нарушение сна от того что сидит в телефоне до 2-3 часов утра, а потом спит до обеда.
 
Привет. Ей выписали препараты снимающие тревожность (эглонил и Атаракс) и снотворное. Ну и куча полезных (на мой взгляд рекомендаций). Физическая нагрузка не менее 3 х раз в неделю, минимум гаджетов, соблюдение графика. Меня она ж не слушает, а теперь у меня есть справка, что это врач прописал. И психотерапия.
Это была просьба дочки обратиться к врачу. Теперь она наверное уже жалеет))) по мне так все эти расстройства от безделья, нарушение сна от того что сидит в телефоне до 2-3 часов утра, а потом спит до обеда.
В мое время это лечилось подзатыльниками )))))
Не то, что бы я скучал по ним, просто вспомнилось.
 
В мое время это лечилось подзатыльниками )))))
Не то, что бы я скучал по ним, просто вспомнилось.
Да!!! Мой подростковый возраст пришелся на начало 90-х. Родители строители были заняты тем, что бегали по шабашкам и искали заработок, чтоб банально нас прокормить. Какие там страхи, тревожность.... У меня в 13 лет была куча домашних обязанностей. А моя как тепличное растение...
 
Привет всем.
Что-то тоска накатывает в последнее время. Прям выть хочется... А причины не знаю. Вроде все хорошо, ровно, но тоскливо страшно. Погода - г...о, на улицу лишний раз прям в тягость выходить, дома - четыре стены и телик задолбали. Хочется весны, хочется движения, каких-то перемен...
 
Привет всем.
Что-то тоска накатывает в последнее время. Прям выть хочется... А причины не знаю. Вроде все хорошо, ровно, но тоскливо страшно. Погода - г...о, на улицу лишний раз прям в тягость выходить, дома - четыре стены и телик задолбали. Хочется весны, хочется движения, каких-то перемен...
Универсальный совет : найди того, кому хуже чем тебе и помоги.
Стандартный, действенный, очень сложный.
 
Привет всем. Всех со светлым праздником Пасхи!!
Давно хотела написать отчёт по первому году своей трезвости, но как то ход не доходил))))
Итак мой первый по настоящему трезвый год.
1. Отношения с окружающими.
Все привыкли, что я не пью. Не пью просто по умолчанию. Не по болезни, а по убеждению. Больше никто не предлагает, не наливает, вопросов не задаёт.
2. Работа.
Оказывается, что я могу больше. С прошлого года ушла на удалёнку. Зимой решила, что время и возможность есть и надо найти ещё какую-нибудь подработку. В феврале нашла работу в большой международной компании. Прошла все собеседования и теперь работаю и там. Пока удается совмещать. Решила, что как не смогу вывозить, откажусь от чего-нибудь. Но даже за это время смогла решить некоторые финансовые вопросы, что уже радует.
3. Осуществила свою давнюю мечту: купила квартиру. Теперь вся в ремонте, дизайне и т.д.
4. Отношения с ВС.
Я поменяла свое отношение к религии, Богу. Мне казалось, что я всегда была верующим человеком. Но только за последний год я поняла, что я не верила, я торговалась. Если молилась, то всегда что-то просила и "договаривалась". Типа помоги мне вот в этом, а я сделаю вот это... Только в АА научилась просто верить. Видеть проявления ВС в житейских мелочах, в каждодневной жизни. Научилась не просить, а благодарить за то, что уже есть.
5. Здоровье. Чувствовать себя стала значительно лучше. За последние пару лет употребления я набрала лишний вес. Пока трезвела, заедала всем подряд. Сейчас все наладилось, завела собаку, с ней бегаю гуляю, перестала есть в таком количестве, уже и не хочется. Скинула лишний вес, чувствую себя отлично и физически и морально.
 
И мне психиатр задала вопрос: по какой причине я пила?
Глупейший вопрос спрашивать у наркомана по какой причине он употребляет наркотики. На НД тоже такое встречается когда "юные друзья психиатров" спрашивают у новичков тоже самое :PARDON:
 
Глупейший вопрос спрашивать у наркомана по какой причине он употребляет наркотики. На НД тоже такое встречается когда "юные друзья психиатров" спрашивают у новичков тоже самое :PARDON:
Ну любой алкаш найдет тысячу причин своего употребления, но мне все же кажется, что имеет место быть детские травмы, неправильное воспитания, в целом социум, в связи с чем изначально было создано неверное мировоззрение.
 
Ну любой алкаш найдет тысячу причин своего употребления, но мне все же кажется, что имеет место быть детские травмы, неправильное воспитания, в целом социум, в связи с чем изначально было создано неверное мировоззрение.
А ведь действительно: с детства все праздники сопровождались распитием алкоголя. Даже во времена "сухого закона" пили. Неудивительно, что в более зрелом возрасте, я нашла подобную компанию.
 
А ведь действительно: с детства все праздники сопровождались распитием алкоголя.
На мой взгляд это основной триггер, то есть алкоголь настолько прочно сидит в нашем сознании на основании прошлого опыта, можно просто его игнорировать, но как по мне лучше создать новый опыт, но он обязательно должен быть ярким и приятным.
 
@Anida привет.
Ты на нд с апреля 2019.
Срывалась?
Привет. Да я год "кувыркалась". Наверное все ошибки алкоголиков прошла))) Когда была трезвой чуть больше месяца - решила, что уже могу и не пить и "разрешила" себе иногда))).И только по "большим праздникам" пробовала. Все равно быстро скатывалась к ЕУ очень быстро...
 
Привет. Да я год "кувыркалась". Наверное все ошибки алкоголиков прошла))) Когда была трезвой чуть больше месяца - решила, что уже могу и не пить и "разрешила" себе иногда))).И только по "большим праздникам" пробовала. Все равно быстро скатывалась к ЕУ очень быстро...
Значит, решила, да, что только трезвость?
У нас сроки почти одинаковые
 
Значит, решила, да, что только трезвость?
У нас сроки почти одинаковые
Очень надеюсь))) Я за этот год очень много успела сделать. Сейчас когда накатывает тяга, сама себе говорю: выбирай, ты готова все разрушить и опять оказаться в .опе... Часто читаю, как пишут, что с трезвостью жизнь стала скучной и унылой, и удивляюсь. У меня наоборот. Когда пила, прям день сурка: работа- пиво - бодун. В пятницу ужраться, суббота весь день лежать и отходить. Сейчас мне постоянно куда-то надо, выходные все распланированы.
Как твой трезвый год? Не разочаровал?
 
Привет всем. Давно не отмечалась в своей теме.
Живу, работаю, строю планы и их осуществляют... И не пью))
Я очень благодарна своим родным и друзьям, что приняли мой отказ от алкоголя. Без слов, без лишних расспросов, без провокаций. Неделю назад ездила к друзьям в гости, где-то в глубине души, очень глубоко, очень переживала, а смогу ли я удержаться? Или привычка возьмёт своё? Ведь за 20 лет нашего общения, я и не помню, чтоб мы встречались с чаем. И сделала очередной вывод. В нашей компании проблемы с алкоголем только у меня. Люди могут спокойно не пить, не бежать догоняться и т.д.
Кто-то выпил немного под шашлык, кто-то и вовсе отказался.
Сожалею только об одном, почему я раньше не осознала, что к меня проблема с алкоголем. Возможно и сейчас жизнь сложилась бы по другому...
 
Привет всем. Кто как борется с чувством тревожности?
Странное ощущение, вроде нет особых причин, но аж трусит от предчувствия или ожидания чего-то плохого... Боюсь всего: что-то случится с родителями, что-то произойдет на работе, в целом ситуация в стране... Хочется хотя бы ненадолго выключить мозг и вообще ни о чём не думать..
 
Назад
Сверху Снизу