Хочу начать трезвую жизнь...

Привет) ты не опережай события, делай пока шаги которые не нервируют, потом вернешься или просто ходи на группы, без прохождения программы. Но только онлайн группы, скайп это ерунда, там нет той силы сопричастия.
Наставников, как вроде, можно нескольких иметь, только лбами их не сталкивай :-D
Если наставник излишне наседает, то это ненормально, - интерес и инициатива должна исходить от тебя, ты должна чувствовать, что занятия шагами тебе помогают :BYE::ax:
Спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, что надо сделать перерыв, пока оставить только группы.
В Скайп группах есть одно удобное обстоятельство - они идут круглосуточно. Но я в принципе выбрала одну и посещаю только ее.
 
Сегодня разбирали одного конкретного человека, там уже лет 5 назад все прожито-забыто и отомщено))
Меня вот немного про отомщено смутило ) смотря как конечно ))
Но вообще если простил человека то за то что ему мстил когда-то вроде бы должно бы быть совестно.
Да и вообще забыто вовсе не значит что это где-то не сидит и не отравляет потихоньку.
В любом случае нужно время, быстро это не делается себя и свою жизнь рассматривать.
 
Меня вот немного про отомщено смутило ) смотря как конечно ))
Но вообще если простил человека то за то что ему мстил когда-то вроде бы должно бы быть совестно.
Да и вообще забыто вовсе не значит что это где-то не сидит и не отравляет потихоньку.
В любом случае нужно время, быстро это не делается себя и свою жизнь рассматривать.
это я так выразилась))) никому я конечно не мстила, просто история прошла, она имела финал. Когда я вспоминаю эту историю, меня ничего не беспокоит, я не думаю о ней, не переживаю, нет мыслей о том, что может надо было поступить по другому. При чем в то время и в той ситуации я вообще ничего не делала, я просто забила и ждала, и через какое-то время люди сами поняли, что были неправы, извинились и все на этом закончилось.
Но дело даже не в этой конкретной ситуации. Я просто не поняла: кто и как должен определять прошла обида или нет? Вдруг спонсор прав и обида осталась, а если осталась как понять, что она есть... Ведь должен быть какой-то аргументированный ответ, типа: я считаю, что ты не отпустила эту ситуацию, потому что....
 
это я так выразилась))) никому я конечно не мстила, просто история прошла, она имела финал. Когда я вспоминаю эту историю, меня ничего не беспокоит, я не думаю о ней, не переживаю, нет мыслей о том, что может надо было поступить по другому. При чем в то время и в той ситуации я вообще ничего не делала, я просто забила и ждала, и через какое-то время люди сами поняли, что были неправы, извинились и все на этом закончилось.
Но дело даже не в этой конкретной ситуации. Я просто не поняла: кто и как должен определять прошла обида или нет? Вдруг спонсор прав и обида осталась, а если осталась как понять, что она есть... Ведь должен быть какой-то аргументированный ответ, типа: я считаю, что ты не отпустила эту ситуацию, потому что....
Привет.
Только тебе решать, прошла обида или нет.
Возвращаются негативные воспоминания (резентмент), значит не прошла.
А если нет ничего, то и в четвёрку включать не надо. Нет обиды.
 
Завтра 100 дней моей трезвости!! ( Не знаю почему, но мне хочется считать именно в днях, так кажется больше)).
Сегодня я сделала 5 шаг, заодно поговорила со спонсором, сказала о том, что мне кажется, что она на меня давит. Наверное что-то я себе придумала, может мне выпить захотелось, искала предлог, потому как чувствовала себя ужасно, уже вот прям хотелось бросить программу и пойти пить (и где-то в начале недели, я об этом думала). Но за это время я научилась просить о помощи других алкоголиков, я писала и читала на форуме, я общалась с АА в Скайпе, я ПРОСИЛА, чтоб мне помогли, спрашивала что мне делать, просила мою ВС дать мне знак, как поступить. И состояние выровнялось, решила идти дальше.
Сейчас я спокойна, готова продолжать дальше, готова работать над собой.
Спасибо всем кто мне отвечал и спасибо за ваш опыт!!!
 
Всем привет. Время то как летит...
Я решила сделать перерыв в программе. Последнее время пропало желание. Пыталась себя заставить, но поняла, что лучше начну пить, чем продолжать насильно себя заставлять что-то делать... То ли готовность пропала, то ли не для меня все это. Просто потеряла смысл всех этих действий. Не пью и не пью. Тем более, что сейчас я не пью только по одной причине, ещё свежи воспоминания от последнего употребления и знаю куда опять меня это приведёт. На группы иногда хожу, мне нравится, но писать, заниматься самоанализом - не хочу. После того как приняла решение сделать перерыв, стало легче)))
 
Граждане, я в шоке....
Дочь, 13 лет, вчера пошла на ДР. Родители именинницы не придумали ничего лучше, чем купить детям безалкогольное пиво на вечеринку... Что в голове у людей?!!
 
Граждане, я в шоке....
Дочь, 13 лет, вчера пошла на ДР. Родители именинницы не придумали ничего лучше, чем купить детям безалкогольное пиво на вечеринку... Что в голове у людей?!!
Даааа.... но ещё интереснее что в головах у детей может быть в этом возрасте, по крайней мере у некоторых )
 
Сегодня утром вылила все остатки алкоголя, твердо решила, что хватит, надо все изменить!!!

[/QUOTE]

я кстати тоже так делал. как напьюсь пива, смотрю что в холодильнике осталось, выливаю в раковину, с надеждой что завтра не куплю. наивный) покупал.

молодец ты, 4й месяц уже!:appl:
 

я кстати тоже так делал. как напьюсь пива, смотрю что в холодильнике осталось, выливаю в раковину, с надеждой что завтра не куплю. наивный) покупал.

молодец ты, 4й месяц уже!:appl:
[/QUOTE]
Спасибо. Да, я тоже с утра первым делом все выливала в раковину и выносила мусор. Но вечером после работы опять покупала. Я почти год "барахталась" с переменным успехом. Сейчас по вечерам уже не посещают мысли о пиве, нет того безумия, которое тянуло в магазин.
Я себе на телефон поставила приложение, в котором можно отслеживать сколько дней не пьешь, и сколько денег сэкономил. За 4 месяца почти 80 тыс)))) и я знаю, что это реально так))))
 
Вчера был очень тяжёлый день. 7 часов провела в банке, напряжённая работа, даже не было возможности поесть. К вечеру, когда уже было понятно, что наконец то все закончилось, я почувствовала Она... эта мысль, что сейчас я приеду домой, поем, выпью пива и расслаблюсь. Вспомнила форум: не быть злым, голодным и уставшим. А я была очень злая, очень голодная и просто очень уставшая. Я понимала, что если сейчас поеду домой, то сорвусь. И если честно, мне очень этого хотелось. Выход нашла своеобразный. Я назначила встречу подруге на другом конце города, даже за городом. Поехала туда на машине, понимая, что там точно ничего не выпью. Мы посидели в кафе, наелась от души, поговорили, пообщались. И меня отпустило. Вернулась домой уже сытая и довольная.
Не знаю, правильно ли это было, в АА учили по другому, может надо было позвонить... Я вчера нашла свой способ остаться трезвой и не выпить. Но думаю, что это был одноразовый выход)))
 
Вчера был очень тяжёлый день. 7 часов провела в банке, напряжённая работа, даже не было возможности поесть. К вечеру, когда уже было понятно, что наконец то все закончилось, я почувствовала Она... эта мысль, что сейчас я приеду домой, поем, выпью пива и расслаблюсь. Вспомнила форум: не быть злым, голодным и уставшим. А я была очень злая, очень голодная и просто очень уставшая. Я понимала, что если сейчас поеду домой, то сорвусь. И если честно, мне очень этого хотелось. Выход нашла своеобразный. Я назначила встречу подруге на другом конце города, даже за городом. Поехала туда на машине, понимая, что там точно ничего не выпью. Мы посидели в кафе, наелась от души, поговорили, пообщались. И меня отпустило. Вернулась домой уже сытая и довольная.
Не знаю, правильно ли это было, в АА учили по другому, может надо было позвонить... Я вчера нашла свой способ остаться трезвой и не выпить. Но думаю, что это был одноразовый выход)))
Профилактику никто не отменял! Шоколадку, батончик мюсли, йогуртик какой бери с собой.
Воду обязательно пить не забывать, если мозгами работаешь то глюкоза должна поступать, мозг много энергии потребляет.
Глицин в таблетках тоже стоит иметь. В общем не доводить себя до изнурения, подпитывать всячески в процессе.
И думать об этом заранее!
 
Профилактику никто не отменял! Шоколадку, батончик мюсли, йогуртик какой бери с собой.
Воду обязательно пить не забывать, если мозгами работаешь то глюкоза должна поступать, мозг много энергии потребляет.
Глицин в таблетках тоже стоит иметь. В общем не доводить себя до изнурения, подпитывать всячески в процессе.
И думать об этом заранее!
Да, сегодня я об этом думала, что надо было что-то купить поесть. Тем более магазин был через дорогу, и народ периодически выходил покурить. Но я об этом просто не подумала. Изначально предполагалось, что все закончится за пару часиков. А осознала только в тот момент, когда все закончилось, выдохнула и собралась поехать домой.
 
Привет всем.
Вчера было 5 месяцев как не употребляю алкоголь))) Раньше для меня месяц тянулся долго и нудно, а сейчас 5 пролетело незаметно.
АА перестала посещать, они мне помогли разобраться в себе, понять многие вещи, на многие ситуации посмотреть с другой стороны. Но жить по их правилам я не смогла. Ежедневные отчёты, молитвы, служения в какой то момент меня начали напрягать, при чем до такой степени, что я готова была пойти и забухать лишь бы больше этого не делать. Мне посоветовали просто сделать перерыв, и я так и сделала. Но я не исключаю, что когда-либо вернусь. Как говорится: поживем - увидим))) Но даже сейчас я практически ежедневно применяю что-то, что взяла именно в АА.
Сейчас мне очень комфортно. Я приучила окружающих, что не пью. Близким людям рассказала правду, что у меня зависимость. Посторонним говорю, что проблемы со здоровьем. В принципе ещё никто не требовал подробностей)))
Всем желаю хорошего настроения, ровного состояния, много-много трезвых лет)))) Спасибо всем, кто меня поддерживает!!!
 
Вчера позвонили друзья и сообщили, что сегодня собираются приехать в гости. В голове сразу пронеслись мысли: что приготовить поесть и КАК мне остаться трезвой... Друзья близкие и хорошие, о моей проблема знают, предлагать и уговаривать точно не будут, но как устоять самой. Выпить с ними очень хочется, ведь другого формата общения с ними раньше и не было. Со вчерашнего вечера эта мысль прям не даёт покоя...
 
В очередной раз убедилась, что мои дурные мысли - это только МОИ мысли)))) Никто мне выпить даже не предложил, со словами: нам больше достанется))) выдали стакан и бутылку пепси.
Благодаря тому, что не бухали, очень много гуляли, посмотрели город.
Правда после их отъезда обнаружила в холодильнике остатки алкоголя. Тут же все утилизировала. Без всякого сожаления))))
 
Мне уже вторую ночь подряд снится, что я бухаю. Не выпиваю, не чуть-чуть пригубила, а прям жёстко пью... Вчера снилось, что я прям в себя вливаю пиво, в огромном количестве, пью и не могу напиться. И во сне же пришло похмелье, я его прям чувствовала. Сегодня я "пила" коньяк, прям с бутылки, я чувствовала как горло обжигается, дыхание с перегаром...
Это ужасные ощущения, я не понимаю с чего такие яркие сны с таким содержанием...
 
Мне уже вторую ночь подряд снится, что я бухаю. Не выпиваю, не чуть-чуть пригубила, а прям жёстко пью... Вчера снилось, что я прям в себя вливаю пиво, в огромном количестве, пью и не могу напиться. И во сне же пришло похмелье, я его прям чувствовала. Сегодня я "пила" коньяк, прям с бутылки, я чувствовала как горло обжигается, дыхание с перегаром...
Это ужасные ощущения, я не понимаю с чего такие яркие сны с таким содержанием...
Мне они и счас сняться.а первые полгода каждую неделю ))
 
Назад
Сверху Снизу