Хочу начать трезвую жизнь...

О, привет! Здорово что ты с нами и счётчичек тикает )
Но трезвостью надо заниматься, а то мало ли как оно!
 
Но трезвостью надо заниматься, а то мало ли как оно!
Вот и вышла мне моя самоуверенность боком...
Ушла с форума, бросила читать и ... сорвалась. Опять подсела на пивас, две недели почти каждый вечер. И каждое утро обещаю себе, что "это последний раз". Видимо без поддержки никак...
 
Пришло время делать "работу над ошибками".
Да я сама знаю, почему и отчего сорвалась. Я на протяжении месяца работала без выходных, была постоянно злой, уставшей и голодной. Только вместо того, чтоб поменять причину усталости, решила, что "один раз можно расслабиться". И вместо того, что вернуться к форуму, к книгам, я просто потихоньку пила. Через день-два, потом по немного каждый вечер, и вот я уже с утра жду, когда этот день закончится, чтоб купить пива, разных снеков, закрыться на кухне и пить...
Почему я сразу не вернулась к форуму? Я не знаю. Мне казалось, что проблема на работе вот-вот рассосётся и я перестану пить.
Сейчас я все ещё на прежней работе, но в поиске новой. А во вторых, я перестала с таким рвением трудиться, каждый раз, когда выпадает возможность, я беру выходной.
Заново читаю книги, перечитываю свою тему, мне же нравилось "не пить", я же кайфовала от этого, как я могла себе позволить вернуться к прежнему образу жизни...
 
Ушла с форума, бросила читать и ... сорвалась.
Привет! Ну правильно, сколько можно читать, это утомительно )
Надо не только читать, но и писать!

Постарайся влиться потихонечку в общение.
 
Привет! Ну правильно, сколько можно читать, это утомительно )
Надо не только читать, но и писать!

Постарайся влиться потихонечку в общение.
Привет. Реально я так задолбалась за последний месяц... До этого сколько работала, все было четко: понедельник - пятница и выходные. А тут ты даже не понимаешь, что планировать и как. Постоянно в каком то нервном напряжении. Позавчера взяла выходной, так начали названивать с 8 утра, при чем 99% вопросов можно было решить без меня.
Не было времени ни читать, ни писать на форуме... (Это уже отмазки пошли)) Ведь вместо того, чтоб выпивать, можно было бы перечитать книги, освежить в памяти. За те деньги, что пробухала за эти дни, можно было каждый вечер на массаж расслабляющий ходить.
Форум меня хорошо сдерживает, отвлекает от глупостей.
 
Как же в течении дня меняется настроение... От утреннего "я сегодня не пью" до сейчас "ну может в последний раз?..." Пятница, вечер, завтра долгожданный выходной... И это ещё не вечер))))
 
Как же в течении дня меняется настроение... От утреннего "я сегодня не пью" до сейчас "ну может в последний раз?..." Пятница, вечер, завтра долгожданный выходной... И это ещё не вечер))))
Что успела сделать за 10 дней для трезвости и спокойствия?
 
Слушаю в онлайне Стеценко "Как не пить". По вечерам желание сходить в магазин появляется часто, но дала себе установку: послушай главу книги и подумай ещё раз. Послушаешь, вспомнишь зачем ты ее начала слушать и отпускает. Форум читаю, особенно перечитываю свою тему, вспоминаю. Нашла недалеко от дома вечернюю группу АА, но пока не решилась.
Сегодня прям особенно сильно тянет чего-то купить...
 
попробуй это послушать


первые 13 минут - традиционное начало собрания Анонимных Алкоголиков. Далее рассказ.
 
Всем добрый день.
Давно я сюда не заглядывала... Вернее, заглядываю почитать регулярно, а писать бросила.
Я все таки пошла в октябре на группу. Мне аа очень помогли, не пила я до конца января. Не пить с ними мне было гораздо легче, чем самой, я не знаю как, но мне помогало держаться. Но в конце января, произошла трагедия, которая пошатнула веру в Высшую силу. Я долго не могла заставить себя вернуться в группу, понимала, что я должна это сделать, иначе этот год меня ничему не научит, я опять начну употреблять и все вернется: запои, похмелье, боль.
Сейчас, как и многие сижу в карантине, начала подключаться к Скайп группам аа. Как только снимут ограничения, пойду, а скорее побегу на группу)))
 
Я все таки пошла в октябре на группу. Мне аа очень помогли, не пила я до конца января. Не пить с ними мне было гораздо легче, чем самой, я не знаю как, но мне помогало держаться.
Это группатерапия так работает, individuum чтобы не быть изгоем, всегда будет подстраиваться под окружение. АА помогает практически всем, а среди тех кто ходил 90 x 90, срывников вообще нет :YES::BYE:
 
Это группатерапия так работает, individuum чтобы не быть изгоем, всегда будет подстраиваться под окружение. АА помогает практически всем, а среди тех кто ходил 90 x 90, срывников вообще нет :YES::BYE:
Чтоб это понять, надо попробовать. Я когда искала способы лечения, много читала: психологи, кодирование, книги, АА вообще не впечатлили, было непонятно как это может мне помочь. Пришла в отчаянии, готовая сорваться. Сейчас я пройду всю программу, как только будет возможность.
 
Добрый вечер.
Хочу поделиться своим опытом. Про свое употребление я уже писала, напишу про выздоровление.
После того, как чуть больше года я осознала свою проблему, началась моя борьба за трезвозть. Я читала литературу, читала форум, общалась, меня хватало на три недели, максимум месяц... и я срывалась с мыслью: раз месяц смогла, значит смогу себя контролировать. Значит мне уже можно. Чуть-чуть. Хотя бы по праздникам. А лучше раз в месяц, раз в неделю... И я опять скатывалась до ЕУ.
Я возвращалась, начинала сначала, но со временем перерывы между "бросаю навсегда" и "чуть-чуть можно" сокращались. В конце осени, я уже поняла, что ни форум, ни литература мне не помогают, я все понимаю, читаю, но продолжаю бухать. И я пошла в АА, на Скайп группу. Я слушала 1 шаг, слушала истории, из которых более 50 % повторяли мою, и решила попробовать. Каждый вечер я подключалась к Скайп группе, слушала темы, опыт незнакомых людей, и большинство высказываний отзывались, я понимала, что со мной происходит тоже самое. Но я сделала большую ошибку, не начала работать по программе, рассудив: я остаюсь трезвой, чего мне ещё надо. Это был самый большой перерыв в употреблении, около 40 дней. Потом был НГ, на сам праздник я осталась трезвой (перестала ходить на группы), и решила, что чуть-чуть можно. И я опять начала употреблять. В душе я знала, что мне нужно сделать, чтоб перестать, но я оттягивала этот момент. Сначала я прикрывалась трагедией, которая случилась в тот момент, потом просто бухала. Пила с пятницы по воскресенье, потому как среди недели ходила на работу, а остаток мозга ещё понимал, что с перегаром долго меня там держать не будут. А потом случился карантин, нас разогнали работать по домам и тут уже никто и ничто не мешало мне заняться любимым делом.
Неделя прошла в таком пьяном угаре, но я смогла собраться, сгребсти остаток мозга и опять пойти на группу. Я в карантин нашла возможность купить книги, попросила помощи у девушки, которая стала моей наставницей, и начала работать.
Сейчас, спустя год, моей борьбы за новую жизнь, я поняла и приняла свою проблему, осознала свое бессилие.
Ещё год назад я не могла понять, как можно в компании, в праздники отказаться от выпивки, советовала другим, и сама так делала, ссылаться на здоровье, употребление лекарств и т.д. Я никому из родных и близких не говорила о своей проблеме, мне было стыдно. Я не понимала, как можно отказаться, ведь чуть-чуть меня не убьет.
Сегодня 46 день моей трезвости. Такого перерыва у меня ещё не было. Я призналась в своей зависимости своим близким, сделала это совершенно спокойно, объяснила что со мной происходило и чего они обо мне не знают. Блин, меня окружают люди, которые меня любят и желают мне добра, конечно меня поддержали, и при наших встречах тоже вместе со мной пьют чай, хотя я спокойно отношусь к употреблению в моем присутствии, никто как год назад не предлагает мне настойчиво.
Я только в начале программы, но только сейчас я начала понимать причины и последствия своего употребления. Мне нравится работать по программе, мне нравится общаться с другими алкоголиками, реально я с ними на одной волне))) мне комфортно в этом. Я не думаю про бухло, я не заедаю желание выпить, я не отвлекаю себя другими напитками, я просто живу.
Ну вот как то так...))
 
Анида, с возвращением, хорошо что нашла в себе силы снова вернуться к трезвости. Полтора месяца - хороший результата, оставайся на форуме, общайся с нами, не уходи.
 
Спасибо большое)) я здесь довольно часто, читаю, хожу по темам.
Решила поделиться, вдруг кому-то поможет)) Иногда выход в очень неожиданном месте)))
 
Всем привет.
Сегодня я преодолела новую для себя отметку в 50!! дней))))
Вчера я сделала 3 шаг по АА. Перехожу к 4 шагу, а значит решения приняты, теперь нужны действия.
Утром ехала в автомобиле, и было ощущение какого-то спокойствия и счастья. Я давно не испытывала такой эмоции. Я учусь жить здесь и сейчас.
Это здорово))))
 
Назад
Сверху Снизу