Хочу, чтобы жил!

киньте ссылку пожалуйста , на эти правила
Это так называемые неписанные правила, основанные на опыте выздоравливающих алкоголиков и созов.
Твой призыв помещать алкаша в ребцентр примерно то же самое, что призыв алкоголику не бросать бухло.
Выздоровление соза начинается через отказ от плясок вокруг алкаша. Но алкоголики так не считают, особенно те, кто не в сабже, они хотят чтобы их созили и с ними возились, а вдруг они бросят бухать. И пофиг на соза.
Эгоцентризм алкоголика во всей красе.
 
Твой призыв помещать алкаша в ребцентр примерно то же самое, что призыв алкоголику не бросать бухло.
Я сегодня алкаша в КУ направила:JOKINGLY:. А чевоон? Пришел, а бросать у него не брезжит:sarcastic:
 
Это так называемые неписанные правила, основанные на опыте выздоравливающих алкоголиков и созов.
Твой призыв помещать алкаша в ребцентр примерно то же самое, что призыв алкоголику не бросать бухло.
Выздоровление соза начинается через отказ от плясок вокруг алкаша. Но алкоголики так не считают, особенно те, кто не в сабже, они хотят чтобы их созили и с ними возились, а вдруг они бросят бухать. И пофиг на соза.
Эгоцентризм алкоголика во всей красе.
Да, алкаши искренне уверены, что проблема их трезвости - это самое важное для всех окружающих! Прямо вот великий подарок, которым они возможно наградят)) и так удивляются, когда вот плевать и на них и на их трезвость)
 
@Вер@, с одной стороны ты, конечно, права, но речь в теме о другом. Отправлять не отправлять на годик и по конкретному адресу. Да, у подружки не муж, дочка. И как она туда попала, никому ж не известно, по своему желанию, по маминому.???
 
@Нот,

Деревянное стекло.. Люди собственно из-за этого и окашами стали.. Из-за вот этой особенности - траблы с соц адаптацией .
Ну и очень их жаль)) но это их проблемы и их алкоголизм. Пусть сами с ним и разбираются)) и со своей адаптацией тоже)) даже вот в наш раздел алкаши приходят и прямо командным тоном «спасайте и помогайте». А с чего вдруг все должны взрослым детинам помогать?! Чем они так выделились, что прямо ради них все и все должны делать.... ответа нет))
Но если созы вдруг отказывается от счастья спасения - то сразу обвинения, что мы все озлобленные и тд. А не хватает ума, чтобы понять, не нужны просто алкаши и их проблемы здоровым людям...
 
Последнее редактирование:
@Вер@, с одной стороны ты, конечно, права, но речь в теме о другом. Отправлять не отправлять на годик и по конкретному адресу. Да, у подружки не муж, дочка. И как она туда попала, никому ж не известно, по своему желанию, по маминому.???
Если муж куль, то есть, можно взять и загрузить его в центр бесплатный, можно и отправить, и сама отдохнешь, и решишь что тебе делать дальше.
Всегда, в любом случае выздоравливают те, кто хочет выздоравливать. А само пребывание просто так - это ни о чем. Можно попасть по маминому, папиному желанию, но выходит человек из ребцентра и только сам принимает решение пить или не пить.
 
Если муж куль, то есть, можно взять и загрузить ....
Можно попасть по маминому, папиному желанию,....
Все, дальше продолжать было не надо. Достаточно. ))) Может все-таки не стоит "грузить"?
 
А что ж ты ему не веришь? Тебе сказали, а ты уперлась - я типа лучше тебя знаю.?
Не знаю я, он вроде и не просит помощи, а вроде и говорит, что ему нужна помощь, поддержка.
 
А когда этот отличный папа успевает работать и обеспечивать ребёнка? Он же то в ребцентре, то на даче отдыхает! И на что он сам пьёт?
Муж не работает. Мы некоторое время жили и работали за границей. Потом мы узнали, что у нас будет ребёнок и приехали обратно в свой город. Муж искал работу, потом начал выпивать, и пошло поехало. Жили на деньги которые заработали. Муж иногда брал подработку.
 
@доклюшко ника,

У алкоголизма одна причина - особенности психической организации данного человека. Никаких внешних причин у него нет.

Не связывай внешние события и его алкоголизм.

И отсутствие работы - это СЛЕДСТВИЕ , а не причина.
 
Не знаю я, он вроде и не просит помощи, а вроде и говорит, что ему нужна помощь, поддержка.
То есть ты пять месяцев живешь с маленьким ребенком одна и тебе помощь или поддержка не нужна. Ты каким-то образом справляешься. А ему зн ачит помощь нужна. А какая он не уточнял? Я к тому, что ты только руку ему протяни, он же вцепиться, тебе двоих тащить придется. Оно тебе надо?
Хочет обратно в семью,
Слезы капают. Он по четным хочет или по нечетным.? )))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу