Хочу, чтобы жил!

доклюшко ника

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
27
Здравствуйте.
Мы с мужем уже 5 месяцев не живём вместе из-за того, что начал выпивать. У нас маленький ребёнок. Осознает, что болен. Тяга к алкоголю становится больше, чем любовь к ребёнку. Хочу помочь мужу. Узнала от подруги, что в Тюмени есть реабилитационный центр "Соль земли", (у неё там дочь лечилась от наркозависимости. Сейчас она замужем и всё хорошо)муж, вроде согласился поехать. Но почитав отзывы, а многие пишут, что это просто секта, кому то помогло, кому-то нет, я засомневалась в выборе места лечения. Там мужу,нужно будет прожить год. Может кто то знает об этом центре хоть что-то, подскажите, как спасти мужа? Хочу семью и папу для сына. Умом понимаю, что пропал человек, а сердце упрямо твердит, что можно его спасти, пусть мы уже и не будем семьёй, так хоть он жизнь новую начнёт.
 
Здравствуйте.
Мы с мужем уже 5 месяцев не живём вместе из-за того, что начал выпивать. У нас маленький ребёнок. Осознает, что болен. Тяга к алкоголю становится больше, чем любовь к ребёнку. Хочу помочь мужу. Узнала от подруги, что в Тюмени есть реабилитационный центр "Соль земли", (у неё там дочь лечилась от наркозависимости. Сейчас она замужем и всё хорошо)муж, вроде согласился поехать. Но почитав отзывы, а многие пишут, что это просто секта, кому то помогло, кому-то нет, я засомневалась в выборе места лечения. Там мужу,нужно будет прожить год. Может кто то знает об этом центре хоть что-то, подскажите, как спасти мужа? Хочу семью и папу для сына. Умом понимаю, что пропал человек, а сердце упрямо твердит, что можно его спасти, пусть мы уже и не будем семьёй, так хоть он жизнь новую начнёт.
Платный центр?

Хочешь помочь - дай ссылку на этот форум. Бесплатно.
При желании его - войдет в ремиссию, изучив материалы форума и прикладывая усилия.
Без желания - никакой центр не поможет.
 
Здравствуй!
У тебя название темы прямо один в один, как у нашей доброй знакомой, Аллены:

Там читать, конечно, сложно, очень уж много страниц... Коротко если: она так старалась, так пыталась "помочь" своему мужу, что в результате заболела сама. А мужу ее в это время наплевать было на все, кроме алкоголя, так он спокойно и спился вусмерть.

Если хочешь помочь: дай своему мужу этот форум и отойди: пусть сам действует: читает, смотрит, анализирует, решает что-то. А ты пока собой займись: почитай тут темы из раздела "Важное".
 
Центр, бесплатный.
По сроку все индивидуально. Мне месяца в ребцентре хватило. Но я хотел. И старался. И все сам. За меня никто ничего не искал и не делал. Дай ему ссылку на наш форум. И отдаляйся от него. Это лучший расклад и для тебя и для него.
 
я засомневалась в выборе места лечения.
Ключевой вопрос раздела.
Ты узнала, ты засомневалась... Лечиться тоже ты будешь?
Помогает тем, кто сам созрел, сам нашёл, сам пришёл. И то, не всем и не сразу.

Повторюсь. Дай ссылку на форум. Кто ХОЧЕТ, найдёт здесь массу полезного. Но САМ.
 
Человек, который "начал выпивать" обычно в годовой реабилитации в центре не нуждается. Он и не "пропал", и спасать его без надобности(.
У твоего мужа напитый тяжелый алкоголизм, который не лечится “вроде" согласием куда-то быть запихнутым(. Он сейчас в непросохшем состоянии вроде согласен, а окажется там, где пить нельзя, и станет вроде против независимо от того, куда ты постараешься его запихать.
Раз живешь отдельно, разводись, потому что может получиться так, что жить он будет, но инвалидом, требующим ухода, и этот уход по закону должна будешь ты осуществлять. Такое вот исполнение твоего желания.
 
Здравствуйте.
Мы с мужем уже 5 месяцев не живём вместе из-за того, что начал выпивать. У нас маленький ребёнок. Осознает, что болен. Тяга к алкоголю становится больше, чем любовь к ребёнку. Хочу помочь мужу. Узнала от подруги, что в Тюмени есть реабилитационный центр "Соль земли", (у неё там дочь лечилась от наркозависимости. Сейчас она замужем и всё хорошо)муж, вроде согласился поехать. Но почитав отзывы, а многие пишут, что это просто секта, кому то помогло, кому-то нет, я засомневалась в выборе места лечения. Там мужу,нужно будет прожить год. Может кто то знает об этом центре хоть что-то, подскажите, как спасти мужа? Хочу семью и папу для сына. Умом понимаю, что пропал человек, а сердце упрямо твердит, что можно его спасти, пусть мы уже и не будем семьёй, так хоть он жизнь новую начнёт.
видно, что ты его любишь и очень хочешь и ему помочь, и себе и ребенку своему. но он алк. ты ему не поможешь, и это ты на этом форуме, а не он, а значит ты еще и созишь.
я сама ушла от пьющего мужа и тебе того же советую это сделать. бросит он там или не бросит, начнет новую жизнь или не начнет, тебя не это должно волновать, а то как ТЫ и твой ребенок будете жить эту жизнь.
 
Здравствуйте.
Мы с мужем уже 5 месяцев не живём вместе из-за того, что начал выпивать. У нас маленький ребёнок. Осознает, что болен. Тяга к алкоголю становится больше, чем любовь к ребёнку. Хочу помочь мужу. Узнала от подруги, что в Тюмени есть реабилитационный центр "Соль земли", (у неё там дочь лечилась от наркозависимости. Сейчас она замужем и всё хорошо)муж, вроде согласился поехать. Но почитав отзывы, а многие пишут, что это просто секта, кому то помогло, кому-то нет, я засомневалась в выборе места лечения. Там мужу,нужно будет прожить год. Может кто то знает об этом центре хоть что-то, подскажите, как спасти мужа? Хочу семью и папу для сына. Умом понимаю, что пропал человек, а сердце упрямо твердит, что можно его спасти, пусть мы уже и не будем семьёй, так хоть он жизнь новую начнёт.
Я тебе в личку написала.
 
Здравствуй!
У тебя название темы прямо один в один, как у нашей доброй знакомой, Аллены:

Там читать, конечно, сложно, очень уж много страниц... Коротко если: она так старалась, так пыталась "помочь" своему мужу, что в результате заболела сама. А мужу ее в это время наплевать было на все, кроме алкоголя, так он спокойно и спился вусмерть.

Если хочешь помочь: дай своему мужу этот форум и отойди: пусть сам действует: читает, смотрит, анализирует, решает что-то. А ты пока собой займись: почитай тут темы из раздела "Важное".
Спасибо за помощь. Очень приятно, что в трудную минуту, есть люди которые меня не знают, но помогают, подсказывают.
Да, я давала этот сайт мужу, думала, что будет читать, общаться, но что то он не читает и ни с кем не общается.
Муж прекрасно осознает свою зависимость, лежал в реабилитационном центре месяц, вроде всё было хорошо, но потом сорвался, ходил на группы АА, но тоже не помогло, недавно снова лежал в реабилитационном центре, но неделю и снова сорвался уже дней через 5. Сегодня уехал в деревню, чтобы как он говорит там прийти в себя. Но я уже не во что не верю. Буду разводиться, но хочу, что бы он не спился и помер где нибудь под кустом, а выбрался из этой ямы.
 
Спасибо за помощь. Очень приятно, что в трудную минуту, есть люди которые меня не знают, но помогают, подсказывают.
Да, я давала этот сайт мужу, думала, что будет читать, общаться, но что то он не читает и ни с кем не общается.
Муж прекрасно осознает свою зависимость, лежал в реабилитационном центре месяц, вроде всё было хорошо, но потом сорвался, ходил на группы АА, но тоже не помогло, недавно снова лежал в реабилитационном центре, но неделю и снова сорвался уже дней через 5. Сегодня уехал в деревню, чтобы как он говорит там прийти в себя. Но я уже не во что не верю. Буду разводиться, но хочу, что бы он не спился и помер где нибудь под кустом, а выбрался из этой ямы.
Хорошее нормальное желание. Разводись, занимайся собой и ребёнком и продолжай желать ему добра. Но издали. Не помогая ему в запоях и после. Не участвуя в его жизни никак. Тебе сейчас сложно это понять, н поверь это самый лучший вариант для тебя и для него.
 
но хочу, что бы он не спился и помер где нибудь под кустом, а выбрался из этой ямы.
Алк может ещё очень долго прожить. Мой свекр 30 лет пил и компасировал всем мозги. Потом упал, повредил голову, и лежал ещё 5 лет. За ним нужен был уход все эти годы.
 
По сроку все индивидуально. Мне месяца в ребцентре хватило. Но я хотел. И старался. И все сам. За меня никто ничего не искал и не делал. Дай ему ссылку на наш форум. И отдаляйся от него. Это лучший расклад и для тебя и для него.
Спасибо.
Уже давала ему ссылку на этот сайт. Посмотрел, почитал и всё на этом. Говорит, никто не поможет мне, кроме меня самого. И всё на этом. Попробую ещё раз напомнить об этом сайте.
Наверное вы правы, пора отдаляться. И жить дальше.
 
Назад
Сверху Снизу