Просто выговориться

Из-за вечно пьяного отца в школе меня гнобили, обзывали бомжатиной и дочкой алкаша. А я замыкалась в себе, никому ничего не рассказывала и тихо выла где-то, пока никто не видит.

И разбираться с вот этим вот испанским стыдом. Почему тебе стыдно за другого человека и за себя.
тут как раз всё на поверхности лежит: детский стыд за отца-алкаша, буллинг по этому поводу, стыд, что принадлежишь к семье алкаша...--всё это перетекло-перенеслось на мужа-алкаша, который вдобавок стал отцом ребёнка.
 
Квитанции на кого приходят? Оттуда и трясти начнут. И явно не ребенка. Хотя с алкаша много не вытрясешь даже приставам.
Сказала Плюшка которая 10 лет оплачивает коммуналку за доли детей и алкаша в квартире с покупки материнского капитала :-D
И налоги. Алкашов не плачу налог)
 
тут как раз всё на поверхности лежит: детский стыд за отца-алкаша, буллинг по этому поводу, стыд, что принадлежишь к семье алкаша...--всё это перетекло-перенеслось на мужа-алкаша, который вдобавок стал отцом ребёнка.
Это понятно, нам. Астарелле надо покопаться в своей истории, чтобы понять про себя все. А она опять в алкоиры вовлекается, обычное состояние соза, лишь бы кем то заниматься, только не собой, не свои проблемы раскапывать, а решать чужие. В своих больно бывает и неприятно в чужих вроде не так, и еще нужной себя чувствовать к тому ж можно. Себе то сама не нужна.
 
Этому недоотцу даже с ребенком я бы общаться запретила, а он бы даже не заметил, я вот например еще помню, что он на др его не поздравил, ему некогда было, он тупо бузал, как последняя свинья. Ты еще чего то от него ждешь?
От него уже ничего не жду и не надеюсь на то, что изменится. Общение с ним минимальное (по счетчикам). С ребенком пытается общаться только пьяный, не пускаю. Договаривались, что общение с сыном только в трезвом виде, этого практически не происходит, в гости к отцу сын не ходит. Сын папу вспоминает очень редко, но и плохо о нём не говорит.
 
Это понятно, нам. Астарелле надо покопаться в своей истории, чтобы понять про себя все. А она опять в алкоиры вовлекается, обычное состояние соза, лишь бы кем то заниматься, только не собой, не свои проблемы раскапывать, а решать чужие. В своих больно бывает и неприятно в чужих вроде не так, и еще нужной себя чувствовать к тому ж можно. Себе то сама не нужна.
В себе копаюсь. Всё, что мне на данный удалось это принять то, что было в родительской семье и не раскручиваю себя больше фантазиями о том, что было бы если б отец не пил или мать ушла. Впервые за 14 лет после смерти отца была у него на кладбище.
Перестала себя винить в том, что ушла от мужа запойника.
Двигаюсь дальше, медленно, но двигаюсь.
 
Звонила мама допсозы, будет серьезный разговор.
Не будет, если ты не захочешь.
Тут я лоханулась, твердила себе, что на незнакомые номера не отвечать
Лоханулась в другом,не надо втягиваться в разговор с неприятными тебе людьми.
Не обязана общаться. Можно прямо сказать : Не хочу разговаривать, вы мне противны.
Там будет, в коммуналке.
? Не за чем.
Знаю, что быстро затопчут, я еще не в том моральном состоянии, чтобы противостоять.
Не затопчут. Просто не общаешься. Не надо спорить и доказывать. Не надо втягиваться.
Положила трубку и перестала верить в сказки.
Тебя пугают только потому, что ты реагируешь.
Могли бы- давно бы сделали и без твоего ведома. Не могут. Руки коротки
Мать допсозы позвонила, я вспомнила её предыдущие угрозы и какие слова мне говорил сын, когда общался с сыном допсозы. Вот меня и накрыло.
Это повод ее заблокировать. Не разговаривать.
В крайнем случае выкатить ценник размером в двушку.
Он не хочет однушку, хочет двушку и в равных долях с сыном.
Или сказку о золотой рыбке)
Если так говорит, то никаких угроз не существует.
Когда все плохо, о новом лучшем имуществе не думают.
Или он от тещи решил сбежать?))
Врачу нужно будет рассказать причину, вживую пока рассказать не могу.

Не нужно, Либеро тебе все расписала. Врачи не долго разговаривают. Им не причина нужна,
а понять в каком состоянии человек и что ему выписать.
Афобазол- это плацебо. С эффектом самовнушения. Он не восстанавливает нервную систему.
Нужны препараты, которые помогут восстановить, которые работают с серотонином.
Из народных средств это сыр и арахис. Кол-во очень большое.

"Я не могу так сказать живому человеку, стыдно мне, до сих пор стыдно."
1,5 года с момента регистрации. 1,5 года, как ты понимаешь, что не одна.
Что историй всяких и разных полно. Ты прошла большую часть пути.
Сможешь пройти остальное, как мы прошли.
И головой ты понимаешь, что стыдиться нечего.
Ты из очень тяжелой ситуации вылезла. Этим гордиться надо.
Короче, чем быстрее к врачу сходишь, тем быстрее себя восстановишь.
Это в твоих интересах.)
 
В себе копаюсь. Всё, что мне на данный удалось это принять то, что было в родительской семье и не раскручиваю себя больше фантазиями о том, что было бы если б отец не пил или мать ушла. Впервые за 14 лет после смерти отца была у него на кладбище.
Перестала себя винить в том, что ушла от мужа запойника.
Двигаюсь дальше, медленно, но двигаюсь.
Когда тебе становится плохо и больно, в моменте, ну если всё же взяла трубку, обрывай сразу общение. Даже если покалбасит немного, тут в теме пропишешь. Но с токсичными не общаться а положить трубку. Я бы по телефону и с бывшим не стала бы общаться, написала бы что бы сбросил данные счетчиков и всё. Он уже отдал сыну комнаты, ничего он вам сделать не сможет, ни как не нагадит даже если захочет. А данные дать - это же в его интересах, не будет оплачено и накопится долг, то это ведь ему обрежут за неуплату свет и воду и что там ещё.
:obnim1:
 
тут как раз всё на поверхности лежит: детский стыд за отца-алкаша, буллинг по этому поводу, стыд, что принадлежишь к семье алкаша...--всё это перетекло-перенеслось на мужа-алкаша, который вдобавок стал отцом ребёнка.
Когда разбиралась в себе, то вспомнила, что когда начали с ним общаться, я поверила в то, что он увидел во мне человека, обыкновенного нормального человека, а не того, кем меня называли и кем считала сама себя: дочка алголика, не способная ни на что и никто на такую даже посмотрит и мой удел спиться.

То, что было уже приняла и стало спокойнее. Теперь стараюсь искоренить из головы установку, что дочка алкоголика. Стала иногда себя хвалить за то, что я смогла подняться, а многие из тех, кто ставили мне это клеймо, спились.
 
Привет! Как дела? Тебя больше не донимали с той стороны?
Привет! Дела более менее. К врачу так и не сходила. Вроде настроюсь, но внутри какой-то тормоз срабатывает. Пересилить себя не могу.

С той стороны идёт прессинг. БМ в очередной раз закодировался. Сказал, что сделал это ради меня т.к. я всегда говорила, что все проблемы из-за алкоголя. Врач ему сказал, что снял физическую тягу, а дальше должен сам. А он все быстро осознал и решил, что нужна семья ему. Он считает, что на меня кто-то оказывает очень сильное влияние потому, что раньше я такой не была. Когда до этого кодировался, я поддерживала его, а теперь нет тех реакций, что были раньше. Вообщем, он найдет этого кого-то и набьёт морду за любимую женщину :-D :-D . Родственников своих подключил к этому. Я ни с кем не общаюсь из них. Что-то объяснять или доказывать нет желания.
 
Привет! Дела более менее. К врачу так и не сходила. Вроде настроюсь, но внутри какой-то тормоз срабатывает. Пересилить себя не могу.

С той стороны идёт прессинг. БМ в очередной раз закодировался. Сказал, что сделал это ради меня т.к. я всегда говорила, что все проблемы из-за алкоголя. Врач ему сказал, что снял физическую тягу, а дальше должен сам. А он все быстро осознал и решил, что нужна семья ему. Он считает, что на меня кто-то оказывает очень сильное влияние потому, что раньше я такой не была. Когда до этого кодировался, я поддерживала его, а теперь нет тех реакций, что были раньше. Вообщем, он найдет этого кого-то и набьёт морду за любимую женщину :-D :-D . Родственников своих подключил к этому. Я ни с кем не общаюсь из них. Что-то объяснять или доказывать нет желания.
Чёт я не поняла, допсоза уже неактуальна или он такой лев, что везде успевает отметиться?)
 
Чёт я не поняла, допсоза уже неактуальна или он такой лев, что везде успевает отметиться?)
Я не отслеживаю их взаимоотношения. Всё, что знаю с его слов, что они расстались еще летом якобы из-за меня. Живут в коммуналке на одной территории, но не общаются. Вроде она возобновила отношения со своим бывшим мужем.
 
сделал это ради меня
:-D
он все быстро осознал и решил, что нужна семья ему
:-D:-D
они расстались еще летом якобы из-за меня. Живут в коммуналке на одной территории, но не общаются.
:-D:-D:-D

Надеюсь, ты не ведешься на это?
 
Назад
Сверху Снизу