Просто выговориться

Даже не знаю, смешно это или идиотизм: он им сказал, что все вопросы решать через меня, мол, он ничего не решает и ничем не занимается. С её стороны - мама все решает. Глупо выглядит со стороны, конечно, но тем не менее факт.
Правильно. Чего они ему пить мешают.?!))))) с глупостями
 
Я не пойду туда, не хочу с ними общаться. Знаю, что быстро затопчут, я еще не в том моральном состоянии, чтобы противостоять. Вот эти два звонка очень сильно выбила из колеи. Не готова я к таким личным встречам и разговорам.
Так не разговаривай с ними, не должна и не обязана с ними общаться. Ну ты чего, мало что кто то от тебя чего захочет. С какого панталыка ты будешь всех выслушивать, за всё чужое дергаться?
Дели что твоё и зависит от тебя а что не твоё - всё что бывшего мужа тебя уже не касается!
 
Девочки, спасибо большое за поддержку.:obnim2:

Надо доработать этот день и попробовать успокоиться. Даже не думала, что почти через 2 года так будет трясти.
 
Даже не думала, что почти через 2 года так будет трясти.
ну вот теперь знаешь насколько сильно пострадала твоя психика. это невроз или даже ПТСР в лёгкой степени.
 
Асти, успокойся уже.
Правильно всё говорят- всех лесом и всех в блок.
Единственно что ещё думаю- было бы неплохо эти комнаты продать на самом деле и купить отдельное жильё на тебя. Если есть такие мысли- то тут можно всех этих тёток переключить на риэлтера- твоего риэлтера в смысле. И опять же самой ни с кем не общаться.
 
Позвонили перед праздниками, когда мысли уже о другом, ребёнка вспомнили, предупредили о "серьезном" разговоре, не сказав в чём суть разговора. Тупо манипуляция и запугивание на пустом месте. Там вроде кто-то недоделанным психологом был? Просто вселяют панику, чтобы ты была готова сделать что попросят. А разводить будут на комнаты в коммуналке, на которые зуб имеют уже много лет.

Они тебе никто, комнаты принадлежат сыну. Если у них проблемы, то пусть они их и решают, ты там не при чём вообще. Не бойся их, разозлись на них. Наглые, безумные тётки, которые опять задумали что-то. В следующий раз позвонят говори, что потревожат еще раз, заявление в полицию напишешь. Ну или сразу пиши. Запугивать они еще будут.
 
Асти, успокойся уже.
Правильно всё говорят- всех лесом и всех в блок.
Единственно что ещё думаю- было бы неплохо эти комнаты продать на самом деле и купить отдельное жильё на тебя. Если есть такие мысли- то тут можно всех этих тёток переключить на риэлтера- твоего риэлтера в смысле. И опять же самой ни с кем не общаться.
Там алкаш живет. Обременение
 
Асти, успокойся уже.
Правильно всё говорят- всех лесом и всех в блок.
Единственно что ещё думаю- было бы неплохо эти комнаты продать на самом деле и купить отдельное жильё на тебя. Если есть такие мысли- то тут можно всех этих тёток переключить на риэлтера- твоего риэлтера в смысле. И опять же самой ни с кем не общаться.
Я думала насчет того, чтобы продать комнаты и купить однушку. По деньгам не хватает, доложить пока возможности нет.
Был вариант сдать 2 комнаты, никто не захотел снимать с запойником.
 
Девочки, спасибо большое за поддержку.:obnim2:

Надо доработать этот день и попробовать успокоиться. Даже не думала, что почти через 2 года так будет трясти.
С границами как то бы поработать, что бы ни кто уже не смог "вышибить" тебя по своему желанию.
Попробуй выстроить цепочку на что именно среагировала, факты что в ситуации и как по закону, кто имеет право что то делать с теми комнатами. Чего именно ты испугалась, в чем опасность для тебя и/или сына и на сколько оно реально. Не будешь же ты всю оставшуюся жизнь дергаться на слова посторонних людей, у которых на самом деле и нет рычагов повлиять на тебя и заставить что то делать.
 
Единственно что ещё думаю- было бы неплохо эти комнаты продать ... и купить отдельное жильё на тебя
Не получится. У алка право пожизненного проживания там. Комнаты принадлежат несовершеннолетнему ребенку.
 
С границами как то бы поработать, что бы ни кто уже не смог "вышибить" тебя по своему желанию.
Попробуй выстроить цепочку на что именно среагировала, факты что в ситуации и как по закону, кто имеет право что то делать с теми комнатами. Чего именно ты испугалась, в чем опасность для тебя и/или сына и на сколько оно реально. Не будешь же ты всю оставшуюся жизнь дергаться на слова посторонних людей, у которых на самом деле и нет рычагов повлиять на тебя и заставить что то делать.
Меня из колеи выбили его слова, что он боится за ребенка. Сказал, что люди к которым он приходил, а потом уходил могут на ребенка повлиять. Имена не называл и как повлиять могут тоже не сказал. Мать допсозы позвонила, я вспомнила её предыдущие угрозы и какие слова мне говорил сын, когда общался с сыном допсозы. Вот меня и накрыло.
 
Не получится. У алка право пожизненного проживания там. Комнаты принадлежат несовершеннолетнему ребенку.
Потому не дергаемся (это автору). А сколько пожизненного алку осталось это дело такое.
Вообще можно не дергаться. Оно само.
 
Меня из колеи выбили его слова, что он боится за ребенка. Сказал, что люди к которым он приходил, а потом уходил могут на ребенка повлиять. Имена не называл и как повлиять могут тоже не сказал. Мать допсозы позвонила, я вспомнила её предыдущие угрозы и какие слова мне говорил сын, когда общался с сыном допсозы. Вот меня и накрыло.
Что за бред сивой кобылы?
Коллекторы пожаловали? Так ребенок там не живет если что.
 
Потому не дергаемся (это автору). А сколько пожизненного алку осталось это дело такое.
Вообще можно не дергаться. Оно само.
А если он согласится выписаться и прописаться в новую-тоже не получиться?
То что на ребенке- с опекой можно решить же?
 
А если он согласится выписаться и прописаться в новую-тоже не получиться?
То что на ребенке- с опекой можно решить же?
Купить опека позволит только на ребенка если удастся утрясти вопрос с проживанием алка.
 
Меня из колеи выбили его слова, что он боится за ребенка. Сказал, что люди к которым он приходил, а потом уходил могут на ребенка повлиять. Имена не называл и как повлиять могут тоже не сказал. Мать допсозы позвонила, я вспомнила её предыдущие угрозы и какие слова мне говорил сын, когда общался с сыном допсозы. Вот меня и накрыло.
Они даже на твоего бывшего мужа повлиять не могут. Иначе те комнаты уже и прибрали бы к рукам. И тут опять - ты продай купи ... вместо того что бы он вернул себе комнаты и отдал им :-D . Хитрожопый мужик решивший использовать тебя как щит, и безграмотные тётки.
 
А если он согласится выписаться и прописаться в новую-тоже не получиться?
То что на ребенке- с опекой можно решить же?
Нахрена автору все эти сложности сейчас, она не в ресурсе чтобы проворачивать всякие схематозы.
Наглые тетки с пустыми разговорами из колеи выбивают.
Комнаты юридически принадлежат сыну, никто с ними ничего сделать не может, пусть пока так и будет.
Если какие угрозы - записать на телефон и заявление в полицию
 
Так Асти и пишет что алк согласен на продажу и покупку в другом месте.
Это он пока согласен, по итогам запоя. Он не хочет однушку, хочет двушку и в равных долях с сыном. Такой вариант даже не рассматриваю.
 
Назад
Сверху Снизу