Я смогла уйти от мужа- алкоголика

Ну для начала нужно нормально школу закончить, чтобы образование потом получить, а не дворником или алкашом быть
Да, понимаю, что на отца алкаша смотрит, упираюсь, просто не знаю, на что мы можем разделить трёшку свою, с чем в итоге останемся с ребёнком
Поверь, что здоровая психика гораздо важнее образования. Лучше дворником работать.
 
Поверь, что здоровая психика гораздо важнее образования. Лучше дворником работать.
У нас тут полно алкашей с отличным образованием. С ними даже сложнее, они тебе ТАКУЮ аргументацию подведут под свое питие, мама не горюй(
 
У нас тут полно алкашей с отличным образованием. С ними даже сложнее, они тебе ТАКУЮ аргументацию подведут под свое питие, мама не горюй(
Я знаю, у меня у матери было прекрасное образование, когда я была совсем маленькой, она и в ГДР работала. Была хорошим специалистом.
 
В общем когда я сообщила что беременна он спросил от кого… не признал что это его ребенок.
Не возвращайтесь ни за что. Он по пьяне прибьет точно. И так вас бил, а тут такой повод для себя придумал. Он может даже и не помнит, что у вас что-то было. Ой,ой, ой, точно не возвращайтесь.
 
Не возвращайтесь ни за что. Он по пьяне прибьет точно. И так вас бил, а тут такой повод для себя придумал. Он может даже и не помнит, что у вас что-то было. Ой,ой, ой, точно не возвращайтесь.
Да я знаю что если вернусь.. это просто будет жесть. Раньше он и так злой был в пьяном угаре, а сейчас я для него главный предатель. Да все он помнит, просто мозг повернулся… да и окружающим он говорит что второй ребенок не от него, тем самым выгораживая себя. Все же спрашивают почему я ушла, но правду же он не скажет.
 
Да я знаю что если вернусь.. это просто будет жесть. Раньше он и так злой был в пьяном угаре, а сейчас я для него главный предатель. Да все он помнит, просто мозг повернулся… да и окружающим он говорит что второй ребенок не от него, тем самым выгораживая себя. Все же спрашивают почему я ушла, но правду же он не скажет.
Ой, держитесь подальше и сейчас. Он же не просто алкаш, че́кнутый он. Лупанёт ещё по животу.
А есть кто-то, вообще, в вашей жизни, кроме него? Для поддержки, мама, подруга, сестра, как дальше планируете быть?
 
Ой, держитесь подальше и сейчас. Он же не просто алкаш, че́кнутый он. Лупанёт ещё по животу.
А есть кто-то, вообще, в вашей жизни, кроме него? Для поддержки, мама, подруга, сестра, как дальше планируете быть?
Да сейчас родственники меня поддерживают и помогают. Живу у мамы, так получилось что за 13 лет совместной жизни с мужем мы не купили ничего общего. Планы на будущее есть.. сейчас занимаюсь ремонтом дома. И если честно я удивляюсь откуда у меня столько денег… с ним все уходило в непонятно русло… да и зарабатывать я больше стала. Надеюсь и дальше так будет… двоих детей мне же содержать. Пока буду жить с мамой, одной мне не справится с погодками. Тем более для детей лучше жить в частном доме, чем в квартире. Я думаю все наладится. Обидно что столько лет прожили и вот так все закончилось.
 
Обидно что столько лет прожили и вот так все закончилось.
Жили примерзко, судя по истории, Вами рассказанной. Закончилось отлично - вы решились, вы живы и относительно здоровы. Обидно, что алкаш, это да, это может быть. Ну тут уже не вы решаете. Пусть пьёт себе в удовольствие.
У вас сейчас с детками совсем другая жизнь начинается. Удачи Вам, спокойствия и сил :kiss2:
 
Да, не умею, сижу и жду и злюсь на убитые 10лет жизни с ним, злюсь на свою слабость, беспомощность какую то и ничего не могу пока с этим поделать
Всё надеюсь на лучшее, но видимо должно пройти ещё 10лет, чтобы решиться, не знаю) ) мне нужен Доктор, а может медицина тут бессильна?! Я одна со своими проблемами, вот что меня гнетёт
Могу рассказать как будет на примере моих родственников, и знаете увидев как они живут - для себя делаю выводы что я так жить не хочу. Есть дядя ему 50 лет он живет со второй женой и дочкой 20 лет ( она с ним не общается и за папу его не считает) дети от первого брака его знать не хотят ( первой жене он изменил и на стороне дочка родилась) 20 лет назад разгромил пол дома.. разбил все по белочке. Бегал голым по улице.. Мне тогда было лет 13 и я все помню.. это ужасно, в итоге тетя убежала от него с двумя детьми. Сейчас утро у него начинается с бутылки водки, скандалы вечные с женой. Он в тайне ходит и бухает от нее. Хотя Раньше редко пил.. Дочка росла и видела все это.. говорит он мне не отец и детства у меня не было. Денег в семью он не вкладывает, все что зарабатывает пропивает. Дядя живет по соседству, когда я приехала к маме жить - сходила к нему в гости.. и знаете что говорит его жена.. ей 50 тоже- она с ним не разговаривала 3 месяца … и такая наивная сидит и говорит может что он поймет, может он изменится. Но увы он как бухал так и бухает и пофиг ему на всех. Кстати у тети все сложилось отлично. Она сейчас живет с вторым мужем и еще 2 детей родила, построили огромный дом, постоянно летают вместе отдыхать. У нее все сложилось просто отлично. Да и самый главный момент дядя бьет и жену и дочку по пьяне.. а к нам приходит весь такой он ангелочек и все у него плохие только вот он один хороший.. деградация полная.
 
Ну для начала нужно нормально школу закончить, чтобы образование потом получить, а не дворником или алкашом быть
Да, понимаю, что на отца алкаша смотрит, упираюсь, просто не знаю, на что мы можем разделить трёшку свою, с чем в итоге останемся с ребёнком
🤦‍♀️
 
Да сейчас родственники меня поддерживают и помогают. Живу у мамы, так получилось что за 13 лет совместной жизни с мужем мы не купили ничего общего. Планы на будущее есть.. сейчас занимаюсь ремонтом дома. И если честно я удивляюсь откуда у меня столько денег… с ним все уходило в непонятно русло… да и зарабатывать я больше стала. Надеюсь и дальше так будет… двоих детей мне же содержать. Пока буду жить с мамой, одной мне не справится с погодками. Тем более для детей лучше жить в частном доме, чем в квартире. Я думаю все наладится. Обидно что столько лет прожили и вот так все закончилось.
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Я 1,5 года, как ушла и уже год, как развелась. Денег действительно стало больше, тьфу тьфу тьфу. Спать стала лучше, крепче. Иногда да, скучаю, вспоминаю. Дерьмо забылось. Но ежедневно захожу на форум, читаю других, вижу, что у созависимых +/- одни и те же мысли и понимаю, что это нормально - такие чувства в нашем положении и что это нужно лечить. Лечить в терапии, читать спец литературу, читать форум, работать с самооценкой и собственными границами.

Я, в первую очередь, ушла ради сына. Он многое повидал, что творилось. Дай Бог, чтобы у него это забылось, хотя бы самое ужасное, когда его отец в пьяном угаре меня то душил, то оскорблял, то пинал. Психолог говорит, что существует детская амнезия, надеюсь, что у него так и будет. Хотя отца он очень любит и жалеет. Одно время даже меня обвинял в распаде семьи.

Одно могу сказать, что уйти - жизненно необходимо. Да, нужно будет много работать над собой. Душевных терзаний будет много. Откаты будут, желание вернуться будет, но думайте о детях. Чтобы они были счастливы и спокойны. И все у вас будет хорошо.
 
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Я 1,5 года, как ушла и уже год, как развелась. Денег действительно стало больше, тьфу тьфу тьфу. Спать стала лучше, крепче. Иногда да, скучаю, вспоминаю. Дерьмо забылось. Но ежедневно захожу на форум, читаю других, вижу, что у созависимых +/- одни и те же мысли и понимаю, что это нормально - такие чувства в нашем положении и что это нужно лечить. Лечить в терапии, читать спец литературу, читать форум, работать с самооценкой и собственными границами.

Я, в первую очередь, ушла ради сына. Он многое повидал, что творилось. Дай Бог, чтобы у него это забылось, хотя бы самое ужасное, когда его отец в пьяном угаре меня то душил, то оскорблял, то пинал. Психолог говорит, что существует детская амнезия, надеюсь, что у него так и будет. Хотя отца он очень любит и жалеет. Одно время даже меня обвинял в распаде семьи.

Одно могу сказать, что уйти - жизненно необходимо. Да, нужно будет много работать над собой. Душевных терзаний будет много. Откаты будут, желание вернуться будет, но думайте о детях. Чтобы они были счастливы и спокойны. И все у вас будет хорошо.
Да я уже почти год с ним не живу.. жизни начинаю радоваться. Но в какие то моменты становиться не по себе- вспоминаются хорошие моменты, а потом сразу вспоминаю как он вел себя по пьяне.. и ничего больше не хочется вспоминать.. да и пока дочка маленькая как хорошо что она ничего не понимала, сын скоро родится через 2 месяца. Буду и дальше учиться заново радоваться жизни и наслаждаться материнством.
 
Да я тоже была в шоке.. он убежден что виновата моя мама, и что он может с легкостью бросить пить, да и вообще он не алкоголик же😅
Тут никто и не сомневается, что с лёгкостью может🤣
Мба пил из-за моего старшего сына( не от него), непосильная жеж псих нагрузка видеть чужого ребёнка каждый день
 
Когда я уходила я рассчитывала на то что он измениться, перестанет пить и т.д. Но со временем он показал себя только с плохой стороны.. он все еще ждет меня.. когда я одумаюсь и вернусь, но возвращаться мне не куда. Совсем не признает что у него проблемы с алкоголем. Как он считает что я его предала и жить он со мной не хочет, а квартиру все еще сьемную проплачивает. Мне кажется у него расстройство личности- одна личность любит, а другая ненавидит и хочет убить. Страшно уже за себя и за детей… да и жить так совсем не хочется.
А так и есть. Две субличности.
У Екатерины Савиной есть сравнение - Джекилл и Хайд.
Но не получиться только положительную личность вычленить, да и скорее всего она со временем совсем будет подавлена
 
Да я уже почти год с ним не живу.. жизни начинаю радоваться. Но в какие то моменты становиться не по себе- вспоминаются хорошие моменты, а потом сразу вспоминаю как он вел себя по пьяне.. и ничего больше не хочется вспоминать.. да и пока дочка маленькая как хорошо что она ничего не понимала, сын скоро родится через 2 месяца. Буду и дальше учиться заново радоваться жизни и наслаждаться материнством.
Не нужно на него тратить своё здоровье. Оно не безгранично, к сожалению.
Я написала целый блокнот всего ужаса, что происходило и, когда начинаю грустить по хорошим моментам или жалеть себя из-за отсутствия мужского плеча, то перечитываю, и отпускает. Понимаю, что за смазанные дверные петли или секс нужно будет и не спать и выслушивать бред и т п. Всё в комплекте
 
Да, будь бы я одна у себя без ребёнка, давно бы разошлась с ним, но у меня злость на себя, что знала о его пагубной привычке и всё равно вышла за него, а теперь нужно вытаскивать себя из этого
Сначала создала себе проблему, теперь решать нужно, а ведь хочется чтобы её решили за меня, хочется лёгкого пути
Я понимаю о чем речь
Я долго мечтала, чтоб алк сам уехал куда то работать, чтобы мне не выгонять его, не брать на себя эту ответственность. Но всё равно пришлось. И именно мне.
И проблему я также создала сама, записав пока отцом, а теперь мне и разгребать, тоже оочень жалею, но так((
 
Когда он из 10 лет 9 мес не бухал, было счастье и спокойствие в доме, была надежда, что осознал
Я не понимаю что движет алкашами, чтобы бухать, они ведь этим причиняют семье вред
Там другое мышление. Извращённое
 
Нужна моральная поддержка 😢 Два месяца муж не интересовался ребенком и ниразу не поинтересовалсяа как мое самочувствие ( сейчас 8 месяц беременности ) и так конечно мне легче не видела его… забывать уже стала о прошлом.. А сегодня бывший муж привез мои оставшиеся вещи.. до этого что бы вы понимали он платил за сьемную пустую квартиру ( он не жил в ней). Посмотрела я на него и в голове мысли- почему все так сложилось.. очень странные чувства испытала. Жалко что разрушалось все. Да и морально тяжело что на мне ответственность и малыш скоро родится, а ему все равно.. и знаете вроде смотрю и думаю трезвый ведь такой хороший.. а по пьяне монстр😭
 
и знаете вроде смотрю и думаю трезвый ведь такой хороший.. а по пьяне монстр😭
а ты его трезвым то видела? Или только в промежутке между пьянками, когда он предвкушает выпивку?
Порадуйся покою, который есть сейчас в твоей жизни
 
Назад
Сверху Снизу