Я смогла уйти от мужа- алкоголика

Для сына ведь может быть стресс от развода, в школе будут проблемы из за этого..
А жить с пьющим отцом и вечно нервной матерью - это не стресс для ребенка??
Я развелась больше года назад, проблем в школе из-за этого не было.
 
Для сына ведь может быть стресс от развода, в школе будут проблемы из за этого..
Хронический стресс от алкаша вечно бухого и унылой созоматери гораздо сильнее вреден для ребенка.
В школе проблем не может быть. Половина школьников растет в неполной семье.
Хватит растекаться, пора продумывать возможности , а не оправдания своему сидению в болоте
 
А жить с пьющим отцом и вечно нервной матерью - это не стресс для ребенка??
Я развелась больше года назад, проблем в школе из-за этого не было.
На успеваемости это не отразилось?
 
Хронический стресс от алкаша вечно бухого и унылой созоматери гораздо сильнее вреден для ребенка.
В школе проблем не может быть. Половина школьников растет в неполной семье.
Хватит растекаться, пора продумывать возможности , а не оправдания своему сидению в болоте
Вы правы, что то я совсем раскисла. . В руки себя надо взять
 
Ну судя по вашему рассказу деградация раньше началась гораздо, если муж ещё до первого ребёнка ноги по пьяни ломал и вы его содержали. Но вам надо и своей трезвостью заниматься, тем более пишите что вместе выпивали и плюс наследственность у вас.

Вам правильно пишут- подавайте на развод, или всё ещё ждёте от него чего-то? Признайтесь честно себе.
Да возможно деградация и раньше началась, просто ранее он работал и времени на побухать не было. Раз в год мог нажраться и я прощала конечно же. Ну а тут как пазл все сложилось, не могла я так скажем бросить его в трудной ситуации- тем более столько лет вместе. Сейчас на многие вещи смотрю по-другому, надеюсь дальше глаза еще сильнее откроются. Где то в глубине души возможно и жду.. но мозгами понимаю что не судьба мне и детям жить вместе. Страшные вещи по пьяни может творить человек. И ломать психику ребенку я не позволю. Я считаю что ребенок мне только глаза раскрыл с кем я живу. А так если б детей не было, я думаю и жила бы с ним и побухивали как раньше😂 , но увы дороги разные и я хочу стремиться к лучшему.
 
Самое удивительное он выбрал тактику примирения через обзывательства и угрозы- я виновата, что мозги ему выносила, что спокойно побухать не даю. Он устроился работать в такси .. со сьемной квартиры я вещи забрала, но некоторые вещи там еще остались.. он за нее до сих пор платит ( там он не живет) Сейчас я на 7 месяце беременности, жизнь начала налаживаться, живу спокойно без скандалов. Делаю ремонт в доме, готовлюсь к рождению малыша. В плане финансов я стала еще больше зарабатывать ( работаю удаленно - в моей команде 10 сотрудников) Начала задумываться почему я раньше не ушла… с ребенком он приезжает видеться раз в месяц, ниразу ничего не привез дочке, постоянно угрожает мне судом, что хочет видеться с ребенком без меня- я против, сейчас дочке 1.6 года… а скоро еще родится мальчик. После родов буду подавать на развод и алименты. Ходила к психологу он раскрыл мне глаза на многие вещи.. начала читать книги про созависимость , прошла онлайн курсы.. тоже помогли, читаю форум - тоже очень помогает. Спасибо всем кто дочитал, жду от вас поддержки..
Уже на алименты подавай.
Сейчас прямо!
 
Каких только причин созы не находят, чтобы не уходить от алкаша. Успеваемость в школе даже приплели
Да, приплела, потому что не хочу чтобы это всё привело к отставанию ребёнка в школе, чтобы не получил нужное образование, мне на себя пофиг, у меня три образования, а толку нет, но я не могу сломать ребёнку психику
Вы думаете это так легко сделать, развёлся, разделил имущество и куда потом, если муж квартиру не оставить, на что мы поделим нашу квартиру, на сарай какой то, много но
 
Вы думаете это так легко сделать, развёлся, разделил имущество и куда потом, если муж квартиру не оставить, на что мы поделим нашу квартиру, на сарай какой то, много но
ты такая интересная, чем ты нас запугать хочешь? здесь каждая первая девочка через это проходила и прошла)
Да, приплела, потому что не хочу чтобы это всё привело к отставанию ребёнка в школе, чтобы не получил нужное образование, мне на себя пофиг, у меня три образования, а толку нет, но я не могу сломать ребёнку психику
и выводы странные тоже делаешь, у тебя от этого толку нет, а у ребенка будет?
 
ты такая интересная, чем ты нас запугать хочешь? здесь каждая первая девочка через это проходила и прошла)

и выводы странные тоже делаешь, у тебя от этого толку нет, а у ребенка будет?
А я не могу пока пройти через развод, думаю, как оно всё будет, да, может слабая личность, упираюсь, боюсь перемен, плыву по течению, я просто просила совета, а не критики в мой адрес
 
А я не могу пока пройти через развод, думаю, как оно всё будет, да, может слабая личность, упираюсь, боюсь перемен, плыву по течению, я просто просила совета, а не критики в мой адрес
тебе никто не говорит, что это просто
но все говорят, что возможно
а ты такая с наездом: думаете просто?
 
ты такая интересная, чем ты нас запугать хочешь? здесь каждая первая девочка через это проходила и прошла)

и выводы странные тоже делаешь, у тебя от этого толку нет, а у ребенка будет?
Ну для начала нужно нормально школу закончить, чтобы образование потом получить, а не дворником или алкашом быть
Да, понимаю, что на отца алкаша смотрит, упираюсь, просто не знаю, на что мы можем разделить трёшку свою, с чем в итоге останемся с ребёнком
 
тебе никто не говорит, что это просто
но все говорят, что возможно
а ты такая с наездом: думаете просто?
Я не наезжаю, я знаю что нужно глобально менять что то, но упираюсь
 
Ну для начала нужно нормально школу закончить, чтобы образование потом получить, а не дворником или алкашом быть
Да, понимаю, что на отца алкаша смотрит, упираюсь, просто не знаю, на что мы можем разделить трёшку свою, с чем в итоге останемся с ребёнком
шанс закончить нормально школу выше в спокойной обстановке, а не с папой-алком и издерганной мамой в неврозе под боком
 
Назад
Сверху Снизу