Я смогла уйти от мужа- алкоголика

Ну для начала нужно нормально школу закончить, чтобы образование потом получить, а не дворником или алкашом быть
Да, понимаю, что на отца алкаша смотрит, упираюсь, просто не знаю, на что мы можем разделить трёшку свою, с чем в итоге останемся с ребёнком
Алкашами люди становятся и с 5ью образованиями .Никакой связи.
 
Начинаю мужу говорить, всё хватит так жить, давай разойдёмся, говорю мне плохо с тобой и тп, он начинает говорить что от этого всего будет хуже только ребёнку, что он не будет пить, что был очередной срыв
Как вот быть? Просто пойти и подать заявление, не говоря ему
 
Начинаю мужу говорить, всё хватит так жить, давай разойдёмся, говорю мне плохо с тобой и тп, он начинает говорить что от этого всего будет хуже только ребёнку, что он не будет пить, что был очередной срыв
Как вот быть? Просто пойти и подать заявление, не говоря ему
хватит ссылаться на мужа
алки всегда так говорят, ничего нового
тебе надо (если действительно тебе ЭТО надо) , берешь и делаешь
да , ребенок несовершеннолетний, идешь подавать заявление к мировому судье, можешь приписать, прошу рассмотреть без моего участия
развод вообще самое простое
с имуществом разделом посложнее, но все решаемо, если этим заниматься
 
Начинаю мужу говорить, всё хватит так жить, давай разойдёмся, говорю мне плохо с тобой и тп, он начинает говорить что от этого всего будет хуже только ребёнку, что он не будет пить, что был очередной срыв
Как вот быть? Просто пойти и подать заявление, не говоря ему
Моя сестра тоже в такой ситуации.. муж пьет 2-3 раза в неделю водку.. ребенок во 2 класс идет, весь дерганный она тоже. Любви у них давно нет.. ссылаются на ребенка что из за него не расстаются.. психика у ребенка не в лучшем состоянии. Живут на его квартире, денег он не дает. Куча причин у нее что бы не уйти.
 
Моя сестра тоже в такой ситуации.. муж пьет 2-3 раза в неделю водку.. ребенок во 2 класс идет, весь дерганный она тоже. Любви у них давно нет.. ссылаются на ребенка что из за него не расстаются.. психика у ребенка не в лучшем состоянии. Живут на его квартире, денег он не дает. Куча причин у нее что бы не уйти.
Да, будь бы я одна у себя без ребёнка, давно бы разошлась с ним, но у меня злость на себя, что знала о его пагубной привычке и всё равно вышла за него, а теперь нужно вытаскивать себя из этого
Сначала создала себе проблему, теперь решать нужно, а ведь хочется чтобы её решили за меня, хочется лёгкого пути
 
Да, будь бы я одна у себя без ребёнка, давно бы разошлась с ним, но у меня злость на себя, что знала о его пагубной привычке и всё равно вышла за него, а теперь нужно вытаскивать себя из этого
Сначала создала себе проблему, теперь решать нужно, а ведь хочется чтобы её решили за меня, хочется лёгкого пути
Когда он из 10 лет 9 мес не бухал, было счастье и спокойствие в доме, была надежда, что осознал
Я не понимаю что движет алкашами, чтобы бухать, они ведь этим причиняют семье вред
 
Начинаю мужу говорить, всё хватит так жить, давай разойдёмся, говорю мне плохо с тобой и тп, он начинает говорить что от этого всего будет хуже только ребёнку, что он не будет пить, что был очередной срыв
Как вот быть? Просто пойти и подать заявление, не говоря ему
То есть это равнозначно ситуации - насильник напал на Жертву в Битцевском лесу.

А она ему говрит - давай разойдемся, мне плохо с тобой! А насильник говорит - да тебе будет только хуже от этого - как ты домой одна пойдешь?


Ты понимаешь абсурдность того, как мыслишь? Ты ждешь решения СВОЕЙ ситуации от Битцевского маньяка, которому совершенно не интересны твои стенания. У его свой бубновый интерес.
 
Когда он из 10 лет 9 мес не бухал, было счастье и спокойствие в доме, была надежда, что осознал
Я не понимаю что движет алкашами, чтобы бухать, они ведь этим причиняют семье вред
Зато они себе делают кайф.

А вот ты себе не умеешь делать кайф. Сидишь и ждешь - когда Маньяк одумается и тебя за ручку домой отведет.
 
Зато они себе делают кайф.

А вот ты себе не умеешь делать кайф. Сидишь и ждешь - когда Маньяк одумается и тебя за ручку домой отведет.
Да, не умею, сижу и жду и злюсь на убитые 10лет жизни с ним, злюсь на свою слабость, беспомощность какую то и ничего не могу пока с этим поделать
Всё надеюсь на лучшее, но видимо должно пройти ещё 10лет, чтобы решиться, не знаю) ) мне нужен Доктор, а может медицина тут бессильна?! Я одна со своими проблемами, вот что меня гнетёт
 
Да, не умею, сижу и жду и злюсь на убитые 10лет жизни с ним, злюсь на свою слабость, беспомощность какую то и ничего не могу пока с этим поделать
Всё надеюсь на лучшее, но видимо должно пройти ещё 10лет, чтобы решиться, не знаю) ) мне нужен Доктор, а может медицина тут бессильна?! Я одна со своими проблемами, вот что меня гнетёт
Ну тут целый раздел людей с подобными проблемами .Собственно он поэтому и возник.
 
Ну тут целый раздел людей с подобными проблемами .Собственно он поэтому и возник.
Так а почему тут есть люди, которые разошлись с алкашом и продолжают сидеть тут? Что их тянет сюда? Желание помочь советом другому?
Будь бы я на месте их, разошлась и забыла как страшный сон об этом, и удалила бы это приложение, и не вспоминала бы это и жила и радовалась без алкаша))
 
Так а почему тут есть люди, которые разошлись с алкашом и продолжают сидеть тут? Что их тянет сюда? Желание помочь советом другому?
Будь бы я на месте их, разошлась и забыла как страшный сон об этом, и удалила бы это приложение, и не вспоминала бы это и жила и радовалась без алкаша))
Ну эти люди не ты. а другие люди - поэтому они здесь и сидят.

Зачем тебе о них думать - если тВОи собственная задача не решена, а ты опять уже о других задумалась)))
 
Так а почему тут есть люди, которые разошлись с алкашом и продолжают сидеть тут? Что их тянет сюда? Желание помочь советом другому?
Будь бы я на месте их, разошлась и забыла как страшный сон об этом, и удалила бы это приложение, и не вспоминала бы это и жила и радовалась без алкаша))
Потому что разойтись с алкашом - это лишь начало, дальше долгая работа над своей головой. А разойтись с алком, а на следующий день розовопоневая сказка - так не бывает.
 
Потому что разойтись с алкашом - это лишь начало, дальше долгая работа над своей головой. А разойтись с алком, а на следующий день розовопоневая сказка - так не бывает.
Да уж, в моей голове разбираться похлеще чем в голове алко... Поэтому и страшно начинать раскапывать...
 
Вы думаете это так легко сделать, развёлся, разделил имущество и куда потом, если муж квартиру не оставить
Нет, не думаю. Конечно, тяжело, если еще и полностью финансово зависима от мужа. Но при чем тут успеваемость ребенка? Запах перегара от отца точно не помогает усваивать школьную программу!
Да, будь бы я одна у себя без ребёнка, давно бы разошлась с ним
Вот как раз наоборот, будь ты одна, пожалуйста, твой выбор жить, надеяться и слушать очередные пустые обещания алка и спускать свою жизнь в никуда, а ребенок не должен расти с папой алкоголиком и искалеченной психикой. Была у меня подруга в детстве, пришла я к ней в гости, а папка ее на диване днем храпит, она говорит, он пьяный, папка этот потом проснулся, пьяненький, веселый, добрый такой и поцеловал меня в щеку, как дыхнул перегаром, на всю жизнь запомнила. И даже помню чувство жалости к подруге, что у нее вот такой папа, да и к другими одноклассникам тоже, район заводской и у многих родители пили. Как-то иду со школы, а мне бабулька у подъезда говорит, что мой папа пьяный под машиной лежит, у меня аж внутри все сжалось от ужаса, оказалось, папа нашу развалюху чинил просто). Потом уже подростком я увлеклась буддизмом, первая мысль о перерождении и карме - это не делать плохих поступков, чтобы не родиться в семье пьющих родителей, так как в этой мне повезло с родителями. Поэтому мне очень жаль детей, как представлю, что их не пару раз чмокнул в щеку пьяный дядька в детстве, как меня, а каждый день родной человек рядом ходит в измененном состоянии и воняет.
 
Так а почему тут есть люди, которые разошлись с алкашом и продолжают сидеть тут? Что их тянет сюда? Желание помочь советом другому?
Будь бы я на месте их, разошлась и забыла как страшный сон об этом, и удалила бы это приложение, и не вспоминала бы это и жила и радовалась без алкаша))
Сижу тут второй год)))) Зачем? А вот чтобы НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ВЕРНУТЬСЯ. Потому, что накатывает ностальгия по прошлой жизни (хороший ее период конечно), и все плохое забывается, а хорошее наоборот вспоминается. А еще читаю новичков, и хочется иногда поддержать, а иногда по башке надавать))) А если мы разбежимся, кто новеньким скажет, держитесь, все решаемо, не топите себя в болоте?
 
Сижу тут второй год)))) Зачем? А вот чтобы НЕ ЗАБЫТЬ И НЕ ВЕРНУТЬСЯ. Потому, что накатывает ностальгия по прошлой жизни (хороший ее период конечно), и все плохое забывается, а хорошее наоборот вспоминается. А еще читаю новичков, и хочется иногда поддержать, а иногда по башке надавать))) А если мы разбежимся, кто новеньким скажет, держитесь, все решаемо, не топите себя в болоте?
Вот я сейчас не знаю что делать...
Ногу вчера растянула, сейчас сидим с сыном в замешательстве, алкаш наш спит-храпит, что делать, то ли к отцу идти и там оставаться, то ли сидеть дома и делать попытки с разводом уже завтра с утра, для начала подать заявление..
 
Да уж, в моей голове разбираться похлеще чем в голове алко... Поэтому и страшно начинать раскапывать...
Конечно страшно, проще же разбираться в голове другого, ждать когда на блюдечке подарит хорошее будущее. Я до сих пор помню как сама себя убеждала, что если бы он не пил, то мы бы жили нормально. Но, как оказалось, можно своими руками строить свою жизнь, без привязки к кому-то.
 
Конечно страшно, проще же разбираться в голове другого, ждать когда на блюдечке подарит хорошее будущее. Я до сих пор помню как сама себя убеждала, что если бы он не пил, то мы бы жили нормально. Но, как оказалось, можно своими руками строить свою жизнь, без привязки к кому-то.
Можно, но ситуации у всех разные, одно только общее муж-алкаш...
 
Назад
Сверху Снизу